(Minghui.org) BioCultura Madrid 2022, крупнейшая ярмарка натуральных экологически чистых продуктов в Испании, состоялась в Мадриде с 3 по 6 ноября 2022 года. Это была первая ярмарка здоровья, проведённая в Испании с начала пандемии COVID. Четырёхдневная выставка привлекла около 50 тысяч посетителей со всей страны.

Посетители непрерывным потоком подходили к палатке Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа уже много лет участвуют в этой ярмарке. В этом году они демонстрировали упражнения, распространяли информацию о Фалунь Дафа, раздавали цветы лотоса и закладки с информацией о Фалунь Дафа. Последователи Дафа также собирали подписи под петицией, призывающей к прекращению преследования.

Посетители изучают упражнения Фалунь Дафа

Многие посетители выражали согласие с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Одни люди говорили, что «Истина, Доброта и Терпение» – это то, что нужно современному обществу, а другие отмечали, что эти принципы могут направлять людей в трудные времена. Мирная музыка упражнений Фалунь Дафа и плавные движения упражнений привлекали внимание посетителей. Многие говорили, что чувствовали чистую и позитивную энергию возле палатки практикующих Фалуньгун. Хотя в этом году из-за пандемии в выставке приняло участие относительно меньше людей, посетители непрерывным потоком подходили к палатке Фалунь Дафа, чтобы получить дополнительную информацию и изучить упражнения.

Художник Кристина Вилчес сказала: «Я чувствую здесь сильную и чистую энергию»

Кристина Вилчес, художница, сказала: «Я второй раз встречаю практикующих Фалунь Дафа и чувствую здесь сильную и чистую энергию». У неё навернулись слёзы на глаза, и она добавила: «Я должна следовать внутреннему голосу в сердце и изучать Фалунь Дафа».

Мария Фернандес сказала: «“Истина, Доброта и Терпение”– вот что нужно современному миру. Они нужны всему человечеству»

Мария Фернандес остановилась и долго смотрела видео с демонстрацией упражнений. Она сказала: «Это то, что я искала всё это время. Я чувствую позитивную энергию у палатки (Фалунь Дафа). В течение многих лет я страдала от страха и беспокойства. Мне нужно спокойствие. “Истина, Доброта и Терпение” – вот что нужно современному миру. Они нужны всему человечеству».

Ада сказала: «Фалунь Дафа замечательная практика»

Посетительница по имени Ада сказала: «Фалунь Дафа замечательная практика! Когда я проходила мимо палатки Фалунь Дафа, я почувствовала сильную энергию. Думаю, что мой приход сюда сегодня не случаен. Должна быть какая-то причина, по которой я встретила вас. Словно некая сила привела меня сюда».

Паз сказала, что почувствовала у палатки Фалунь Дафа умиротворяющую энергию

Паз сказала: «Я чувствую здесь сильную и мощную энергию. Это прекрасно. Я занимаюсь целительством по системе рейки и могу чувствовать все виды энергии. Стоя здесь, я чувствую, что нахожусь в великолепном и величественном храме. Энергетика здесь такая полная и гармоничная, что не хочется уходить. Я хочу узнать больше о Фалунь Дафа и изучить эти упражнения».

Патрисия Баррера рассказала, что узнала о практике Фалунь Дафа и её преследовании в Китае от своего учителя йоги. Патрисия считает, что Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует хороших людей. Она также отметила, что почувствовала очень сильную энергию у палатки Фалуньгун.

Мария Хосе, проходившая мимо палатки Фалунь Дафа со своей девятилетней дочерью, сказала, что часто ходит в буддийские храмы. «Иногда я прошу дочь сопровождать меня, – сказала она. – Эта праведная практика совершенствования, основанная на принципах Истина, Доброта и Терпение, также мне очень понравилась. Я обязательно приду на пункт практики».

Преподаватель Пилар сказала, что хочет научить детей в своей школе упражнениям Фалунь Дафа, после того как выучит их сама

Пилар, работник системы образования, приехала на ярмарку из северного города. Она сказала, что более 20 лет назад видела, как практикующие Фалунь Дафа собирали подписи на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде. В то время она, потрясённая трагедией преследования Фалунь Дафа в Китае, без колебаний подписала петицию. Женщина хотела научиться выполнять упражнения, но в её городе не было пункта практики. Встретив наконец практикующих Фалунь Дафа в этот день, была очень счастлива. Она купила Книгу «Чжуань Фалунь» и сказала, что хочет научить детей в своей школе выполнять упражнения Фалунь Дафа, после того как выучит их сама. Пилар отметила, что больше людей должны узнать о такой хорошей практике.

Хосе, другой посетитель ярмарки здоровья, сказал: «Современные люди лишились духовных ориентиров, которыми можно руководствоваться в повседневной жизни и в сложных конфликтах. Практика Фалунь Дафа и принципы "Истина, Доброта, Терпение" – это то, что нужно современному обществу».

Кармен Фрайл сказала, что её привлекли медленные и спокойные упражнения Фалуньгун. Женщина рассказала, что давно искала практики, которые направлены на повышение духовного уровня и продления жизни: «Эти плавные и медленные движения могут замедлить жизнь и все процессы в организме. Мне понравились упражнения Фалунь Дафа, поэтому я обязательно изучу их».

Во время ярмарки произошло много трогательных историй. Поговорив с практикующими Фалунь Дафа, одна женщина на следующий день привела в палатку мать, мужа и дочь, чтобы они разучили упражнения. Она сказала, что Фалунь Дафа необычная практика, и она почувствовала, что ей очень повезло встретить практикующих Фалуньгун. Таким образом, она привела всю свою семью в палатку Фалунь Дафа.

В последний день ярмарки к палатке Фалунь Дафа подошёл член испанской королевской семьи, он принял листовки и небольшой сувенир в виде цветка лотоса со словами «Истина, Доброта, Терпение». На прощание он несколько раз поблагодарил практикующих Фалунь Дафа.

Многие посетители уже слышали о преследовании Фалунь Дафа в Китае. Некоторые люди спрашивали, что они могут сделать, чтобы положить конец преследованию. Практикующие Фалуньгун объясняли, что они могут подписать петицию, призывающую прекратить преследование, прямо здесь или онлайн.

Две пожилые женщины внимательно выслушали рассказ последователя Дафа о жестоком преследовании Фалунь Дафа в Китае. Одна из них сказала: «Каждый, у кого есть совесть, должен выйти вперёд, чтобы положить конец преследованию. Надеюсь, что эта трагедия скоро закончится».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.