Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Конференция Фа практикующих материкового Китая. Закалиться и стать зрелой в самосовершенствовании

Ноя. 24, 2022 |   Практикующая Фалуньгун из провинции Хэбэй, Китай

(Minghui.org) Я начала заниматься Фалунь Дафа в 1996 году. В то время я была слишком молода и только поверхностно понимала, что такое совершенствование. Я редко смотрела в себя и не очень старалась улучшить свой характер. После того, как в июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафа, моя семья сильно пострадала от репрессий. Но я ни разу не дрогнула в своей вере в Дафа и Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа), независимо от того, какие испытания проходила.

Я хотела бы поделиться своим опытом самосовершенствования, исходя из трёх аспектов, которые подтверждают, что я стала зрелой под милосердной защитой Учителя.

Смерть мамы

Летом 2019 года внезапно скончалась моя мама. Она практиковала Дафа более 20 лет, и у неё всегда было хорошее здоровье. Для меня её смерть была как гром среди ясного неба.

С самого детства я очень сильно зависела от мамы. Я была неуверенной в себе, с низкой самооценкой и всегда всё обсуждала с мамой. Я делилась с ней всем, что со мной происходило. С мамой моя жизнь была более значимой.

Смерть мамы стала для меня кошмарным сном. Мне понадобилось много времени, чтобы принять это, смириться со своим горем. Я всё время плакала и по ночам не могла сомкнуть глаз. Я постоянно думала о ней, вспоминая то время, когда мы были вместе. Мне было слишком тяжело преодолеть это испытание. Я понимала, что находилась в плену чувств, но не могла из них выбраться. Я измучилась до такой степени, что не знала, как жить дальше.

Одна соученица заметила, что мои чувства к маме были слишком сильными. Она посоветовала мне не переживать, так как полагала, что у всех практикующих Дафа, которые рано оставили человеческий мир, будет хорошее будущее.

Я постоянно повторяла слова Учителя:

«В шести кругах перевоплощений находятся твои бесчисленные матери, возможно, они люди, а, может быть, и нет. Во всех твоих перерождениях твои дети тоже бесчисленны. Кто твоя мать, кто твои дети – после смерти никто никого не узнает, и ты всё равно должен погасить совершённые тобой грехи. Люди живут в заблуждении и никак не могут оставить эти вещи» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Но мне всё ещё было грустно и печально, я не могла избавиться от этих чувств и позволила им взять надо мной верх. Однажды в глазах у меня потемнело, и я чуть не потеряла сознание. Я сразу обратилась к Учителю за помощью: «Учитель, я не могу упасть! Учитель, я не могу упасть! Пожалуйста, Учитель, помогите мне убрать материю чувств. Я хочу преодолеть эту скорбь!»

В ту же минуту я ясно почувствовала поддержку Учителя, мне удалось устоять на ногах и не упасть. Тело постепенно вернулось в нормальное состояние.

Время от времени я всё ещё проливала слёзы, но могла контролировать себя и плакала только, когда никого не было рядом. Чтобы помочь избавиться от привязанности к маме, одна соученица предложила мне выучить наизусть «Хун Инь». Я решила выучить «Хун Инь 5», поскольку этот сборник стихов Учителя был издан недавно. Мне потребовалось около шести месяцев, чтобы выучить и прочитать наизусть его более 30 раз. Декламируя стихи, я часто плакала, не могла сдержать слёз, потому что Закон пробудил меня: я пришла с небес с миссией спасать людей, а всё в человеческом мире подобно сну.

Во время процесса запоминания Закона моя привязанность к маме постепенно ослабевала. Теперь я к этому отношусь рационально, как будто это чувство отделилось от меня и находится в другом времени и пространстве, далеко от меня. У меня больше нет потребности, рассказывать кому-либо о том, что происходит в моей жизни, как я это делала раньше, делясь всем с мамой. Раньше я плакала всякий раз, когда чувствовала себя обиженной в жизни, но больше я так не делаю. Спасибо, Учитель, за то, что помогли мне стать сильнее.

Радость спасения людей

В конце 2019 года у меня возникло желание выходить и рассказывать людям правду о Дафа. Без опыта, не оставив страха, мне было трудно начать это делать. Но я хотела проложить свой путь, поэтому, чтобы преодолеть все трудности, продолжала подбадривать себя.

Когда я вышла в первый раз, то взяла пять буклетов с информацией о Дафа. Прежде чем выйти из дома, я долго отправляла праведные мысли. Я нервничала, как солдат, который впервые собирается вступить в бой. На электрическом велосипеде я проехала некоторое расстояние, ища людей, чтобы поговорить с ними о Дафа. Один человек показался мне неподходящим; другой казался недоступным. Я смотрела на проходящую мимо толпу людей, пытаясь найти подходящего человека, но не осмеливалась открыть рот.

Наконец-то я набралась храбрости и подошла к женщине 50 лет, протянув ей буклет. Она была взволнована: «Мне действительно повезло. Некоторое время я здесь не гуляла. А вот сегодня пришла сюда и встретила практикующую Дафа».

Она рассказала мне, что очень сильно поверила в Фалунь Дафа, и её болезнь прошла после того, как она стала повторять «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она говорила о доброте Дафа и попросила ещё один буклет для своей родственницы. Я знаю, что Учитель поощрил меня, послав человека с предопределённостью к Дафа, чтобы повысить мою уверенность в себе.

После этого я успешно раздала три оставшихся буклета. Хотя я поговорила только с немногими людьми, но это действительно был мой первый шаг. Возвращаясь домой, я наполнилась радостью, и напряжение ушло из тела. Я поняла, что Учитель убрал у меня немного материи человеческого уровня после того, как я выполнила священное дело.

Тот первый опыт разъяснения правды был очень удачным и радостным. Когда у меня было время, я постоянно выходила с материалами. Я делала это без каких-либо затруднений, так как Учитель всё устроил за меня. Я знала, что в других пространствах Учитель фактически всё для меня сделал. Каждый раз после разъяснения правды я ощущала изменения на физическом уровне и знала, что Учитель очищает меня. Моё тело становилось особенно лёгким, и я была в хорошем настроении, чего раньше никогда не испытывала, изучая Закон или отправляя праведные мысли.

Спасение людей во время пандемии

Когда в 2020 году началась пандемия, все кварталы в городе были заблокированы. Я очень переживала, что люди, которые не вышли из КПК и принадлежащих ей организаций, будут в большой опасности. Я слышала о пророчестве, в котором говорилось, что большинство людей будет уничтожено. Я подумала, что будет ужасно, если это случится в Китае.

Я сказала себе, что эта ситуация не должна повлиять на моё дело спасения живых существ, даже если я смогу спасти только одного человека. Я ежедневно отправляла праведные мысли и говорила себе: блокировка не имеет ко мне никакого отношения; старые силы не могут контролировать меня; я следую только планам Учителя; я должна выйти, чтобы спасать людей; уничтожаю все помехи со стороны старых сил.

Одна пожилая практикующая в нашем районе также хотела спасать людей. У неё было больше опыта в разъяснении правды, и она делала это благородно, не испытывая страха. Мы решили вместе распространять брошюры под названием «Секрет выживания при катастрофе» и ещё одну о пророчестве, которое люди хорошо понимали, поскольку они задумывались о своей безопасности и искали способы для выживания.

В этом процессе мои праведные мысли становились всё сильнее. Я брала с собой всё больше материалов: сначала пять экземпляров, потом десять, пятнадцать и более. Иногда мы выезжали в сельскую местность, чтобы охватить больше людей. В 2020 году общее число людей, которых мы убедили выйти из КПК и принадлежащих ей организаций, составило более 10 000 человек. Потом я перестала отслеживать это число, потому что поняла, что это привязанность к количеству, вместо этого я должна просто делать это без всякой погони за численностью.

Я разъясняла правду каждый день. Большинство людей, которых я встречала, благодарили за благословения, которое мы приносили, и за материалы, которые давали.

Однажды я встретила модно одетую женщину средних лет. Когда я вежливо протянула ей буклет, она удивилась и спросила меня: «Вы практикующая Фалуньгун?» Я ответила утвердительно. Она сказала: «Вы так молоды, и вы практикуете Фалуньгун? Я пыталась найти Фалуньгун в течение многих лет. Наконец-то я встретила вас! Я хочу больше узнать об этой практике».

Я рассказал ей о Фалуньгун: много высокообразованных людей во многих странах практикуют Фалуньгун; практика популярна в более чем 100 странах и регионах мира; люди из всех слоёв общества практикуют Фалуньгун, независимо от национальности и возраста; а пропаганда КПК – сплошная ложь. Она с радостью согласилась выйти из КПК и её филиалов.

В какой-то момент меры безопасности ужесточились, улицы патрулировала полиция, а из громкоговорителей кричали, чтобы все оставались дома. Людям грозило задержание за то, что они просто вышли на улицу. На улицах почти никого не было. Но я всё равно выходила на улицу, несмотря на ситуацию. Я ходила по маленьким улочкам или переулкам, чтобы избежать встречи с полицейским патрулем.

Однажды я вышла к забору, за которым увидела людей, я смогла поговорить с ними через забор. Женщина лет пятидесяти очень благодарила меня после того, как я ей разъяснила правду. Она с любопытством спросила: «Как вам удалось выбраться? Вы не боитесь вируса?» Я сказала ей, что действительно хочу рассказать большему числу людей о том, как оставаться в безопасности в это особое время. Она сказала: «Какая вы смелая девушка!»

Я знала, что это была поддержка от Учителя и то, что мы, практикующие, делаем – это очень важно. В этой напряжённой ситуации я чувствовала себя по-особому гордо и священно, и ощущала поддержку и благословение Учителя. В тот день всё прошло особенно хорошо.

В другой раз я встретила мужчину средних лет, который кормил лошадь. Я подошла к нему и разъяснила ему правду. Он вежливо отказался принять буклет, как будто боялся принимать что-то от посторонних.

Я взволновано сказала: «Это редкая возможность нам с вами встретиться. Пожалуйста, дорожите встречей с практикующими Дафа». Моя искренность в тот момент изменила его. Он принял материалы и согласился выйти из КПК и её филиалов. Я была искренне рада за него.

Были моменты, когда ситуация становилась опасной, но все опасности миновали под защитой Учителя.

Заучивание Фа наизусть

Находясь в школе и вдали от дома, я редко выполняла упражнения Дафа, отправляла праведные мысли или разъясняла правду. Я лишь время от времени изучала Фа и жила как обычный человек. У меня начались не сильные, но постоянные головные боли, вызывавшие головокружение и усталость. Мне хотелось быть более усердной в совершенствовании, но не получалось. С 1996 года у меня всегда было желание выучить «Чжуань Фалунь» наизусть, но я не могла этого сделать.

Позже, когда у меня появились возможность и время, я решила заучивать «Чжуань Фалунь» до тех пор, пока не добьюсь успеха. Чтобы выучить Фа, мне потребовались решимость, терпение, настойчивость и способность переносить трудности. Я начала сразу заучивать по целому абзацу.

После того как мне удавалось процитировать абзац пять раз подряд, я переходила к следующему. У меня ушёл год на первое запоминание Книги.

Во второй раз я заучивала по одному разделу за один раз, но продвигалась медленно. Я подбадривала себя: не спеши, просто найди время, чтобы сделать это. Больше я не волновалась.

В то время, находясь в плохом состоянии совершенствования, я тратила несколько часов на запоминание небольшого абзаца. Но я говорила себе не волноваться и не сдаваться, ведь я нескольких часов изучала Фа. Оглядываясь назад, могу сказать, что мне мешали запомнить Фа мыслительная карма и человеческие представления. Постепенно я устранила нетерпение. Во второй раз запоминание Книги заняло около восьми месяцев.

Затем я поставила перед собой долгосрочную цель: потратить семь месяцев на третью попытку запомнить Фа, шесть месяцев на четвертую попытку и так далее. Я надеялась продолжать ускорять процесс запоминания, пока не смогу цитировать по одной лекции в день, примерно с той же скоростью, что и чтение Фа. Я не знала, сколько лет займёт этот процесс, но по мере увеличения скорости я добивалась прогресса. Я требовала от себя упорно продолжать этот процесс, несмотря ни на какие трудности, ожидающие меня впереди.

Хотя цель была поставлена, воплотить её в жизнь было трудно. Меня отвлекали всевозможные дела, и времени на заучивание Фа не оставалось. Поэтому мне приходилось меньше спать. Иногда я уразумевала многие принципы Фа, заучивая Фа с глубокой концентрацией, не отвлекаясь. Благодаря такой сильной концентрации сознания я даже во сне твердила Фа наизусть. Иногда, когда я тратила несколько часов на один абзац, не сдаваясь, в голове наступало прояснение. Я знала, что Учитель убрал большую часть мыслительной кармы.

Заучивая Фа в 13-й раз, я обнаружила, что всё ещё забываю выученное недавно. Я расстроилась и не знала, когда смогу достичь своей цели.

Тогда я вспомнил слова Учителя из Книги «Чжуань Фалунь»:

«Сколько ты отдашь, столько и приобретёшь – такова логика вещей» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я не могла сдержать слёз. С этого момента стремление к результату постепенно сошло на нет. Всякий раз, когда у меня возникало это стремление, слова Учителя эхом отдавались в моём сознании. Я должна упорно заучивать Фа.

Головные боли во время заучивания Фа исчезли без каких-либо моих усилий. Голова стала ясной, случайные мысли не появлялись. Раньше я была сентиментальным человеком, который любил вспоминать прошлое. Заучивание Фа изменило мой характер. Я стала более зрелой и сильной. Мои праведные мысли также укрепились. Только при усердном запоминании Фа работа по разъяснению правды шла гладко, иначе возникали затруднения. Я советую всем практикующим настойчиво заучивать Фа наизусть, этот процесс поможет вам найти ответы на все вопросы.

Многие люди с нетерпением ждут спасения. После того как я совершила прорыв в совершенствовании и вышла на улицу, чтобы спасать людей, общаясь с ними лицом к лицу, я испытала ощущение святости долга и миссии спасения людей. Такого прекрасного состояния можно достичь, только обретя собственный опыт.