(Minghui.org) 16 ноября 2022 года возле китайского консульства в Брюсселе практикующие Фалуньгун провели мирную акцию протеста, разоблачая 23-летнее преследование Фалуньгун (или Фалунь Дафа) в Китае. Кроме этого, они выразили поддержку 400 миллионам китайцев, которые вышли из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодежных организаций. Многие проезжающие мимо водители сигналили, приветствуя и поддерживая практикующих Дафа.

Бельгийские практикующие Фалуньгун проводят мирную акцию протеста у консульства Китая 16 ноября 2022 года

Нико Бийненс, координатор Ассоциации Фалунь Дафа Бельгии, сказал, что практикующие Фалунь Дафа на протяжении 23 лет разъясняют правду и разоблачают злодеяния, совершённые китайским режимом. Благодаря неустанным усилиям последователей Фалуньгун 400 миллионов китайцев вышли из организаций КПК. Это ясно показывает, что Китай меняется, и китайский народ всё больше теряет доверие к КПК.

Нико Бийненс, координатор Ассоциации Фалунь Дафа Бельгии

Бийненс выразил надежду, что ещё больше китайцев поймут правду о Дафа и распознают ложь КПК.

В мае 2022 года Европейский парламент принял Резолюцию против насильственного извлечения органов у живых людей, основными жертвами которого являются последователи Фалуньгун. Бийненс добавил, что многие люди были потрясены этим сообщением. Он подчеркнул, что практикующие Фалунь Дафа помогают людям осознать преступную природу КПК, встать на защиту справедливости и остановить зло.

Практикующий Фалунь Дафа Уилфрид Дюшан сказал, что принял участие в акции протеста, чтобы разоблачить ложь КПК, и чтобы больше людей смогли получить пользу от Фалунь Дафа. Он поддержал 400 миллионов китайцев, вышедших из рядов партии, и выразил надежду, что они обретут светлое будущее

Остальные практикующие Фалуньгун также сказали, что будут продолжать усилия, направленные на разоблачение преследования, до тех пор, пока оно не прекратится.