(Minghui.org) Сюй Гуйлянь, жительницу города Даляня провинции Ляонин, недавно приговорили к трём годам тюремного заключения за приверженность Фалуньгун. Муж женщины страдает от психического заболевания, а 80-летняя свекровь прикована к постели. В настоящее время они оказались в бедственном положении. 

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика совершенствования сознания и тела, последователей которой с 1999 года преследует китайская компартия.

Сюй Гуйлянь

56-летняя Сюй была арестована 31 марта 2021 года в доме матери. Зная, что в тот день она придёт после работы навестить мать, полицейские в течение дня вели наблюдение за домом. Компьютер, принтер и книги Фалуньгун, которые принадлежали матери Сюй, были незаконно изъяты.

Сюй привезли в отдел полиции Чжаньцянь для допроса, а на следующий день доставили в центр заключения Яоцзя. Родственники Сюй недавно узнали, что её доставили в женскую тюрьму провинции Ляонин для отбывания трёхлетнего срока.

До ареста Сюй работала дворником. Она начала заниматься Фалуньгун в 1996 году, и с тех пор руководствовалась принципами «Истина, Доброта, Терпение».  

Её муж страдает от психического расстройства и не может работать. Когда у него случалось обострение болезни, он выбегал из дома, напивался и засыпал на улице. Сюй была сиделкой для него и единственным кормильцем в семье. Кроме этого она ежедневно навещала свекровь-инвалида, готовила ей еду и купала пожилую женщину. После заключения Сюй в тюрьму, её муж и свекровь изо всех сил стараются справиться с ситуацией.