(Minghui.org) 12 ноября 2022 года 5000 практикующих Фалунь Дафа со всего Тайваня собрались под сияющим солнцем на площади Свободы в Тайбэе, где сформировали гигантские китайские иероглифы «30-летняя годовщина распространения Фалунь Дафа», а также огромную эмблему Фалунь («Колесо Закона»). Эта захватывающий сцена привлекла внимание множества туристов и местных жителей.

Пять тысяч практикующих Фалуньгун сформировали огромную эмблему Фалунь и китайские иероглифы «30-летняя годовщина распространения Фалунь Дафа»

После формирования иероглифов практикующие Фалунь Дафа выполнили упражнения

Хсю из города Цзяи сопровождал жену, которая практикует Фалунь Дафа. Они выехали из дома в 4.30 утра, чтобы принять участие в мероприятии. Хсю впервые лично присутствовал на мероприятии по формированию иероглифов.

Хсю из города Цзяи

Хсю сказал, что его жена практикует Фалунь Дафа более десяти лет. У неё прошла аллергия и в целом улучшилось здоровье. Начав заниматься Фалуньгун, она стала спокойной и доброжелательной. Он сказал, что поддерживает жену в практике.

Хсю отметил, что большего всего его тронуло, что практика Фалунь Дафа учит людей жить в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Он видел, как практикующие Фалуньгун, пренебрегая личной выгодой, бескорыстно и самоотверженно распространяют информацию о практике и её жестоком преследовании в Китае. Зрелищное мероприятие по формированию иероглифов и усилия множества практикующих Дафа, которые помогали в его подготовке, были направлены на то, чтобы люди узнали о Фалунь Дафа. Они не испугались палящего солнца и тяжёлой работы. Он искренне сказал: «Если бы больше людей поступали, как практикующие Фалунь Дафа, общество стало бы стабильным».

Школьный учитель: «Естественно, просто и красиво»

Учитель английского языка Джон Майкл Никс из США сопровождал на мероприятии свою жену. Никс сказал, что его жена часто говорит с ним о Фалунь Дафа, и он искренне поддерживает её занятия практикой. Он сказал: «Всё очень естественно. Моя жена замечательный человек. Следуя инструкциям, она зарегистрировалась для участия в мероприятии, пришла на площадь и заняла назначенное ей место. Всё очень просто, естественно и красиво».

Джон Майкл Никс

Дженни, пенсионерка, живёт около площади Свободы. Уже много лет женщина наблюдает, как практикующие Фалунь Дафа формируют иероглифы. Она заметила, что иероглифы каждый год разные.

Дженни сказала, что в этот день выдалась жаркая погода, и участникам акции должно быть было нелегко сидеть под палящими лучами солнца. Это требует большой концентрации и хорошего здоровья. Она сказала, что в один год, несмотря на проливной дождь, практикующие Фалуньгун также спокойно сформировали иероглифы.

Удивительная и очень трогательная сцена

Чэнь, которая работает администратором, пришла, чтобы посмотреть на формирование иероглифов. Она сказала, что её коллега также практикует Фалунь Дафа и рассказала ей об этом мероприятии.

Чэнь была тронута грандиозной сценой формирования иероглифов

Женщина отметила, что впервые видит такое множество людей, которые за такой короткий промежуток времени организованно разделились на группы, а затем спокойно прошли на отведённые им места. Чэнь добавила, что была очень тронута: «Захватывающая сцена».

Узнав, что практикующие Фалунь Дафа в Китае подвергаются жестокому преследованию компартией Китая (КПК), она сказала с возмущением: «КПК преступный режим, который преследует добросердечных людей. Мы должны спасти последователей Фалуньгун».

После формирования иероглифов 5000 практикующих Фалунь Дафа продемонстрировали пять упражнений Фалуньгун. Чоу Чуньчжу, которая уже много лет живёт в США, приехала в Тайбэй в гости к своей матери. На площади Свободы Чоу с матерью случайно увидели большую сцену демонстрации упражнений. Сцена показалась им великолепной и величественной.

Чоу Чуньчжу и её мать сказали, что им очень понравилось выполнение упражнений

Чоу фотографировала и снимала на видео демонстрацию упражнений Фалуньгун. Она знает, что в США много последователей Фалунь Дафа, но она впервые видит так много практикующих на Тайване.

Чоу сказала, что не очень много знает о Фалунь Дафа, но слышала, что КПК преследует эту практику. Она уверена, что государство должно уважать убеждения людей. Чоу и её мать поговорили с практикующими и узнали, что Фалунь Дафа учит людей улучшать свой характер путём следования принципам «Истина, Доброта, Терпение», а выполнение пяти упражнений может помочь человеку стать здоровым. Они обе сказали, что заинтересовались практикой Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.