(Minghui.org) 67-летний мужчина из города Синин провинции Цинхай, во время пятилетнего заключения за практику Фалуньгун, подвергается физическому насилию, интенсивному «промыванию мозгов» и принудительному труду.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Цао Шэнсян, бывший начальник отдела материально-технического снабжения транспортной больницы Синин Цзяотун, был арестован у себя дома 29 июня 2020 года. Его книги о Фалуньгун были изъяты.

По состоянию здоровья он более года был прикован к постели в центре заключения. Позже власти тайно приговорили его к пяти годам лишения свободы.

Цао доставили в тюрьму Меньюань, где охранники поместили его под строгий надзор. Ему было отказано в посещении семьи, запрещено писать и звонить своим близким. Охранники давали ему очень мало еды, и не позволяли ему самому покупать еду.

В дополнение к строгому контролю и невыносимым условиям, Цао вынужден выполнять тяжёлую работу. Власти каждый день включали через громкоговоритель аудиозаписи с клеветой на Фалуньгун. Иногда практикующих, которые отказывались отречься от Фалуньгун, заключали в одиночные камеры, оказывая на них огромное психологическое давление.

В первые годы преследования Цао на три года заключали в исправительно-трудовой лагерь, в 2013 году приговорили к пяти годам заключения.

Статья на эту тему:

Житель провинции Цинхай второй раз приговорён к тюремному заключению за духовные убеждения