(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 17 городах и округах 9 провинций, где по меньшей мере 55 практикующих подвергали преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Лучжоу провинции Сычуань Дай Куньин и Ли Шифан доставлены в тюрьму

Дай Куньин и Ли Шифан приговорены к тюремному заключению. Из центра заключения, где практикующих держали почти два года, 15 июня 2022 года их доставили в женскую тюрьму Лунцюаньи. Дай заключили в камеру № 4, а Ли в камеру № 3.

2. В город Сучжоу провинции Цзянсу жизнь Шэнь Инлань в опасности

Шэнь Инлань из города Тайцан заключена в тюрьму Лиян. Она очень больна, и её жизнь в опасности.

3. В городе Шэньян провинции Ляонин Ван Цзинхуэй должна была предстать перед судом

Ван Цзинхуэй из района Юхун была арестована сотрудниками полицейского участка Бэйлин 7 февраля 2022 года за распространение в жилом комплексе материалов, разъясняющих правду. Её дело было передано в суд района Юхун, а судебное разбирательство назначено на утро 21 июля 2022 года.

4. В городе Чанчун провинции Цзилинь арестованы Бянь Хунсян и Чжу Гуйбинь

Бянь Хунсян и Чжу Гуйбинь были арестованы 15 июля 2022 года. Чжу освобождена.

5. В городе Паньцзинь провинции Ляонин арестован Ни Шаомин

Ни Шаомин был арестован у себя дома 11 июля 2022 года. Полицейские обыскали его дом и конфисковали машину и забрали всё, что имело отношение к Фалуньгун.

6. В городе Шулань провинции Цзилинь преследовали пять практикующих

Полицейские пришли к Сунь Шуфэнь домой 4 июля 2022 года и потребовали подписать уведомление о возбуждении уголовного дела, но она отказалась. После того как на неё оказали давление члены семьи, через два дня она обратилась в суд, чтобы подписать уведомление. Два полицейских пришли к ней домой днём 14 июля 2022 года и сфотографировали её. После ухода полицейских Сунь позвонили из суда и велели на следующий день прийти в суд.

Два полицейских пришли в дом Чжао Суйюнь около часа дня 14 июля 2022 года. Увидев, что Чжао нет дома, они отправились в её магазин одежды. Чжао не открыла им дверь. Полицейские вернулись на следующее утро и сфотографировали её.

Четверо полицейских пришли в дом Чжан Дунся около 3 часов дня 14 июля 2022 года и провели обыск.

Сотрудник полицейского участка Тидун позвонил члену семьи Си Яхун и пытался выяснить её местожительства.

Ван Пэнъин была арестована 12 октября 2016 года и приговорена к двум годам и шести месяцам тюремного заключения с трёхлетним испытательным сроком. Её арестовали и доставили в тюрьму 28 сентября 2020 года. Ван освободили в мае 2022 года, после полутора лет тюремного заключения. Говорят, что она временно живёт в доме престарелых.

7. В городе Чэнду провинции Сычуань арестована Цзинь Чаожун

69-летняя Цзинь Чаожун из района Чэнхуа была арестована 14 июня 2022 года. Её отвезли в центр «промывания мозгов» и заставили подписать гарантийное заявление.

8. В Пекине Лай Сючунь подверглась преследованию

Лай Сючунь была арестована сотрудниками полицейского участка Дачэнцзы в районе Миюнь 15 сентября 2021 года за то, что разговаривала с людьми о Фалуньгун. Сотрудники полицейского участка Ситяньгэчжуан в округе Миюнь провели обыск в её доме. По результатам медицинского осмотра она была освобождена под залог до суда.

Три сотрудника полицейского участка Ситяньгэчжуан пришли домой к Лай 2 февраля 2022 года. Они арестовали её и доставили в уездное Управление полиции. По результатам медицинского осмотра в центре предварительного заключения её не приняли и освободили.

12 июля 2022 года Лай снова арестовали. Её квартиру обыскали, а саму доставили в прокуратуру уезда Миюн, но позже отпустили.

9. В городе Таншань провинции Хэбэй арестованы Хань Юмэй и Ван Яхуа

Хань Юмэй была арестована сотрудниками полицейского управления района Лунань 16 июля 2022 года. Полицейские, взломав дверь, провели обыск в её квартире пока никого не было дома. Они забрали её книги Фалуньгун и фотографию основателя Фалуньгун. Хань была доставили в полицейский участок Вэньбэй, а на следующий день перевели в центр предварительного заключения Таншань, где её держали пять дней.

Ван Яхуа была арестована сотрудниками полицейского участка Дяоюйтай.

10. В городе Цицикар провинции Хэйлунцзян арестована Го Сань

Гао Сань была арестована сотрудниками полицейского участка Тидун уезда Фуюй утром 14 июля 2022 года.

11. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестованы пять практикующих

Цзинь Мяоцин и его дочь Цзинь Вэй были арестованы у себя дома сотрудниками Управления полиции района Волитунь около 7 часов утра 12 июля 2022 года. Полицейские выбили их дверь, ворвались в квартиру и устроили обыск.

Сунь из общины Синьер и Яо из общины Синьси были арестованы сотрудниками полиции в районе Волитун в тот же день.

Ши Шухуань, которой почти 70 лет, была арестована Чжан Гуанпэном из полицейского управления округа Донху 12 июля 2022 года. В её квартире проведён обыск. Позже в тот же день Ши освободили.

12. В городе Чаочжоу провинции Гуандун арестован Лу Шуньфэн

Лу Шуньфэн (пол неизвестен) из района Фэнси был арестован сотрудниками полиции в районе Фэнси 19 февраля 2022 года за то, что разговаривал с людьми о Фалуньгун. Полицейские обыскали его квартиру Лу и забрали много книг Фалуньгун. С тех пор Лу находится под стражей.

13. В Пекине арестованы одиннадцать практикующих

Люй Юйсин (пол неизвестен) из города Суцзято района Хайдянь был арестован 1 июля 2022 года за распространение материалов, разъясняющих правду, и доставлен в Центр заключения Хайдянь.

Десять практикующих были арестованы сотрудниками Управления полиции Хайдянь и полицейского участка Суцзято утром 14 июля 2022 года. Семеро из них, включая Лю Босиня и Чжан Жуи из Фэньи Цзяюань; Чжэнь Сюжун, Ян Сюэлань, Ван Цзяцяна и Гао Эрлиня из деревни Хоулюлинь и Ли Дели из Сисяоина были освобождены после 24 часов заключения. Ещё трое находятся в Центре заключения Хайдянь.

14. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестована Лю

Лю (больше 80 лет) живёт в зоне № 10 района Жанхулу. Её арестовали 12 июля 2022 года. В доме полицейские провели обыск и забрали книги Фалуньгун и компьютер. Позже в тот же день её освободили.

15. В городе Сичан провинции Сычуань арестовано трое практикующих

Сотрудники железнодорожного полицейского участка Мадао арестовали Сун Пинсю, Юй Хунъин и Чжао Юйлинь утром 15 июля 2022 года. Они обыскали дома практикующих и забрали их компьютеры и книги Фалуньгун. Практикующие доставлены в полицейский участок для допроса. Чжао Юйлинь и Сун Пинсю были освобождены в тот же вечер. Юй Хунъин находится в центре заключения.

16. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестованы Ду Гоцун и его дочь

Шесть полицейских-мужчин и две женщины из Центрального полицейского участка № 4 в районе Датун пришли домой к Ду Гоцуну в Линьюань около 3 часов дня 12 июля 2022 года. Они обыскали его квартиру, а 70-летнего Ду и его дочь Ду Хуан доставили в полицейский участок для допроса. Практикующие не сотрудничали с полицией. Ду был освобождён около 9 часов вечера, а его дочь около 10 часов вечера.

17. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян Лу Пинъань подверглась преследованию

Три сотрудника политико-юридического комитета уезда Бинь, полицейского участка Сичэн и местного сообщества отправились к Лу Пинъань 12 апреля 2022 года. Они обыскивали и фотографировали всё вокруг. Они требовали от Лу, чтобы она выступила против основателя Фалуньгун, написала три заявления и подписала протокол. Она отказалась.

Три сотрудника полицейского участка Цзинцзянь уезда Бинь пришли к Лу около 9 часов утра 12 июля 2022 года. Всё обыскав и сфотографировав, они забрали семь книг Фалуньгун, десять листов со стихами Фалуньгун, компакт-диск, компьютер, сотовый телефон, кулон и настенную вешалку. Они оставались до 11 часов утра, когда Лу была арестована и доставлена в полицейское управление уезда. На неёснова оказывали давление, требуя выступить против основателя Фалуньгун и написать три заявления. Лу отказалась и около 6.30 вечера её освободили, вернув ей компьютер и мобильный телефон.

13 июля 2022 года Лу трижды кто-то позвонил, но она не ответила. В то утро кто-то дважды постучал в её дверь, но она не открыла.

18. В Пекине Ван Сючжэнь и Син Чанван подвергались преследованию

И Цзюньцзюнь из полицейского участка Майцзяобао в районе Фэнтай приходил к Ван Сючжэнь и Син Чанвану 15 июля 2022 года. Он сфотографировал их и попросил идентификационные номера.

19. В городе Гуйян провинции Гуйчжоу арестована Ху Минся

Более 20 человек из полиции пришли домой к Ху Минся 11 июля 2022 года. Обыскав квартиру, они арестовали её. В настоящее время Ху находится в центре заключения Саньцзяна.

20. В городе Цзинань провинции Шаньдун арестован Ян Юн

Ян Юн из района Личэн был арестован у себя дома сотрудниками полицейского участка Яоцзя в районе Лися 10 мая 2022 года. В его доме прошёл обыск. Полицейские забрали компьютер, принтер, его книги Фалуньгун и информационные материалы с разъяснением правды. Яна оштрафовали на 5000 юаней и освободили под залог до суда. Позже его вызвали в полицейский участок и сказали, что дело будет передано в прокуратуру.

21. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестована Лянь Бо

Трое мужчин в жёлтых и красных футболках с татуировками на руках и несколько сотрудников полицейского участка Южная площадь отправились в дом Ляо Бо в районе Куаньчэн около 11.30 утра 16 июля 2022 года. В ходе обыска они забрали её книги Фалуньгун и другие личные вещи. Один полицейский оставался до тех пор, пока Лиан не вернулась домой около 4 часов вечера, затем прибыли ещё трое полицейских и отвезли её в полицейский участок. Лиан не согласилась, чтобы её сфотографировали и ничего не подписала. Её отпустили через два часа.

22. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестовано трое практикующих

Сотрудники Управления полиции Лунфэн 12 июля 2022 года зашли в дом Ма Сюцинь, когда её муж около 6 часов утра выходил на тренировку. Они провели обыск и забрали книги Фалуньгун и другие личные вещи. Ма доставили в Управление полиции и планировали на три дня поместить под стражу , но в тот же вечер отпустили.

Цзяо Чуньфу и его жена Чжан Яньфан были арестованы сотрудниками Управления полиции Дунъаня 12 июля 2022 года. Чжан была освобождена.

23. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян арестован Янь Шаои

Янь Шаои из Дунчэнлинсю в районе Лунфэн был арестован 12 июля 2022 года. Его на 15 дней поместили под стражу в центр заключения в Дацине.

24. В городе Тяньлин провинции Ляонин арестована Чжан Хуэй

Чжан Хуэй была арестована у себя дома. Двенадцать сотрудников Управления полиции района Цинхэ и полицейского участка Сянъян 13 июля 2022 года около 10 часов утра пришли к ней и устроили обыск. Они забрали ноутбук, принтер, книги Фалуньгун и другие вещи. В тот же день полицейские вернулись, забрали ключи от квартиры и другие вещи. Чжан держат в центре заключения Телин.