(Minghui.org) Одна традиционная китайская пословица гласит: «В трёх футах над головой находятся божественные существа». Это означает, что за нашими словами и поступками наблюдают с небес, постоянно следят за тем, что мы делаем, будь то хорошие или плохие поступки.

Чиновник и полученный урок

Ван Сяо был высокопоставленным чиновником династии Сун. Его племянница была замужем за другим чиновником Линь Цзи.

Однажды племянница Вана заплакала, увидев его. Ван спросил, почему она плачет.

«Прошлой ночью мне приснился сон, – ответила племянница, – божественное существо пришло с приказом: за то, что Линь Цзи не подчинился указу императора и причинил вред людям, его семья будет наказана вымиранием».

Ван навестил Линя и спросил, не делал ли он в последнее время что-нибудь неподобающее. Линь сказал, что в районе Шу (современная провинция Сычуань) была засуха, и некоторые местные чиновники (не он) умоляли о помощи в качестве 100 000 дан (6 миллионов килограммов) риса. И император одобрил просьбу о помощи.

Затем Линь признался, что раздал только половину риса, потому что он подсчитал, что общая сумма в 100 000 дан слишком велика, а дорога в район Шу была трудной для прохождения. Он действительно не думал, что сделанное им имело большое значение, хотя чувствовал, что это было не совсем правильно.

Жена, плача, рассказала ему о сне. Линь тоже волновался. Вскоре после этого он заболел и вернулся в свой родной город Фучжоу (современная провинция Фуцзянь). Болезнь унесла его жизнь, и двое его сыновей позже умерли в молодом возрасте. Его семья вымерла, как и было предсказано.

Эта история была задокументирована в Анши Цюаньшу, книге, написанной Чжоу Сыженем. История Вана служит уроком для людей. Он просто думал провести дополнительное расследование, прежде чем раздать вторую половину риса, которой он даже не пытался завладеть, как это могли бы сделать некоторые коррумпированные чиновники. Однако даже без злых намерений он был наказан Небом, потому что удержанный им рис мог бы спасти многих людей от голодной смерти.

Действия и их последствия

С тех пор как компартия Китая (КПК) пришла к власти в 1949 году, она начала многочисленные политические кампании, направленные против тех, кого считает угрозой еë правлению. Самыми последними жертвами жестокости КПК являются практикующие Фалуньгун.

Фалуньгун – это практика совершенствования сознания и тела, основанная на принципах «Истина-Доброта-Терпение». После того как практика Фалуньгун была представлена общественности в 1992 году, еë глубокие принципы и чудесная исцеляющая сила быстро привлекли множество людей, в том числе высокопоставленных чиновников. Почти все супруги членов Политбюро в тот или иной момент практиковали Фалуньгун. Цяо Ши, бывший председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, также пришëл к выводу в опросе 1998 года, что «Фалуньгун приносит пользу для нашей нации и народа, и от него нет никакого вреда».

Однако популярность Фалуньгун задела КПК за живое, и в июле 1999 года она начала общенациональную кампанию против этой практики.

С тех пор большое число практикующих Фалуньгун было задержано, заключено в тюрьму и подвергнуто пыткам. Некоторые даже стали жертвами насильственного извлечения органов. Несмотря на жёсткую цензуру КПК, информация, полученная «Минхуэй», показывает, что по меньшей мере тысячи практикующих погибли в результате преследования.

Преступники, участвовавшие в преследовании, сами стали жертвами. Традиционная китайская культура считает, что добро вознаграждается, а за зло последует соответствующее наказание. Согласно статистике, собранной «Минхуэй», 20 784 преступника получили за эти годы возмездие в различных формах. Некоторые были понижены в должности, сняты со своих должностей, отданы под следствие или подверглись разного рода несчастьям. В общей сложности 35,6% (или 7405 человек) преступников умерли неестественной смертью. С января 2020 года по июнь 2022 года возмездие получили 280 сотрудников полиции и 150 сотрудников судебной власти, включая судей и прокуроров.

Даже высокопоставленные чиновники не являются исключением. «Офис 610» на протяжении многих лет играл решающую роль, руководя национальным преследованием Фалуньгун. За последние годы было снято с постов множество высокопоставленных чиновников, в том числе директор и заместители директора руководящего состава Центрального «Офиса 610» (Чжоу Юнкан, Чжоу Бэньшунь, Ли Дуншэн, Фу Чжэнхуа), а также директор и заместители директора Центрального «Офиса 610» (Ли Дуншэн, Фу Чжэнхуа, Сунь Лицзюнь).

Следуя совести

Вышеупомянутый чиновник Ван был наказан даже при отсутствии у него злого умысла причинить кому-либо вред. Неудивительно, что виновные в преследовании Фалуньгун в современном Китае столкнулись с последствиями за намеренное причинение вреда законопослушным практикующим. Ведь действия влекут за собой последствия.

Зная, что виновные, в конечном счёте, будут привлечены к ответственности за свои плохие дела, практикующие Фалуньгун неустанно работали, чтобы чиновники узнали о незаконном преследовании, и призывали преступников прекратить участвовать в преследовании. Практикующие также усердно работали над тем, чтобы помочь широкой общественности увидеть злую природу КПК и убедить их разорвать связи с компартией.

На протяжении многих лет практикующие в Китае и за его пределами выпускают различные материалы, разъясняющие факты о Фалуньгун и опровергающие клеветническую пропаганду КПК. В 2004 году была опубликована книга «Девять комментариев о коммунистической партии», поясняющая, что это преследование было продолжением систематического подавления людей компартией в последние несколько десятилетий. С 2015 года в Китае было подано не менее 200 000 судебных исков к бывшему лидеру КПК Цзян Цзэминю за инициирование преследования Фалуньгун.

КПК никогда не переставала причинять вред невиновным людям ради собственной выгоды. Сокрытие КПК вспышки Covid также угрожало безопасности остального мира. Следовать своей совести, чтобы отвергнуть КПК и принять традиционные ценности, важно для всех нас.