(Minghui.org) 5 ноября 2022 года на площади Сен-Мишель, расположенной в самом сердце Парижа, состоялось мероприятие, организованное практикующими Фалуньгун. Они рассказывали людям о духовной практике Фалуньгун и о продолжающемся преследовании последователей этой практики совершенствования Коммунистической партией Китая (КПК).

Их яркие транспаранты, информационные стенды и демонстрация плавных упражнений привлекали внимание множества прохожих. Взяв информационный буклет, люди останавливались, чтобы узнать больше о мероприятии. Многие подписывали петицию с требованием прекратить преследование в Китае и призывали практикующих не ослаблять своих усилий.

Практикующие Фалуньгун проводят мероприятие на площади Сен-Мишель в Париже, чтобы познакомить людей с этой практикой духовного самосовершенствования и рассказать о преследовании её последователей компартией Китая, 5 ноября 2022 года

Госслужащая Атика Осирис была потрясена, когда узнала, что КПК преследует практикующих и даже санкционировала насильственное извлечение органов у живых заключённых практикующих Фалуньгун. Она сказала: «Это бесчеловечно! Это воровство и грабёж, кража чужих жизней ради наживы. Жизнь дана Богом и неприкосновенна! Это злодеяние должно быть остановлено».

Осирис считает, что международное сообщество должно вмешаться в этот вопрос и защитить основные права практикующих Фалунь Дафа. «Мы хотим мира во всем мире и мира для всего человечества».

Практикующие обучили её упражнениям Фалунь Дафа, после чего она отметила, что чувствовала себя комфортно и расслабленно. Она сказала: «Принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” – это мудрость. Эти упражнения такие спокойные, они могут помочь достичь состояния внутреннего покоя. Они несут здоровье». Она добавила, что вернувшись домой, выйдет в Интернет, чтобы изучить практику, а также пойдёт на площадку для групповой практики рядом с домом, чтобы вместе с практикующими выполнять упражнения.

Люди призывают практикующих продолжать разоблачать преследование

Люди подписывают петицию, осуждающую преследование

Даши, тибетец, живущий во Франции, занимается изготовлением предметов народного промысла. Он уехал в Европу, чтобы избежать преследования коммунистическим режимом. Даши сказал, что все тибетцы являются буддистами, и в Тибете они, как и практикующие Фалунь Дафа, подвергаются преследованию компартией Китая. «Я слышал об извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа. Это настоящее зверство. Я поддерживаю ваш протест», – сказал он. Он подчеркнул, что китайский народ должен проснуться и совместными усилиями остановить преследование.

Бачанга Бракло, студент Университета Париж-Дофин, сказал: «Истина, Доброта, Терпение – это важные принципы, с которыми я полностью согласен. КПК автократична. Преследуя практикующих Фалунь Дафа, она совершает преступление. Вы не должны ослаблять своих усилий, вам надо продолжать бороться за свою веру».

Ален Кастанье считает: «Преследование простых людей Коммунистической партией Китая абсолютно несовместимо с западными нормами и стандартами современного общества». Он добавил, что до сих пор помнит сцену, когда молодой человек встал перед танком на площади Тяньаньмэнь 4 июня более 30 лет назад. Но в Китае не соблюдаются права человека, люди не защищены и протесты не допускаются.

Фабрик Шевалье

Фабрик Шевалье, инженер-компьютерщик, ездил в Китай. По его мнению, китайцы дружелюбны и Китай – красивая страна. Он сказал, что в китайцах с детства формируют стереотипы, их приучают не иметь мнений, противоречащих партийной идеологии. Что пишут и говорят официальные СМИ, то говорят и люди, никакая другая информация не допускается. Это «промывание мозгов». Поэтому следует противостоять преследованию. Преследование Фалунь Дафа компартией Китая, считает он, по меньшей мере неразумно. «Хорошо, что вы здесь, и что вы разоблачаете это жестокое преступление. Вы делаете важное дело!», – похвалил практикующих Фабрик.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.