(Minghui.org) Хуан Цыин, жительницу города Сяогань провинции Хубэй, во время заключения в центре «промывания мозгов» за приверженность Фалуньгун заставляли принимать препараты, разрушающие нервную систему. После освобождения, она иногда впадала в коматозное состояние и часто испытывала физический дискомфорт.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Хуан была арестована 22 сентября 2022 года и доставлена в центр «промывания мозгов» Лулиньюань, где её насильно кормили токсичными препаратами. 28 октября женщину освободили, но она продолжает находиться под наблюдением полиции.

Центр «промывания мозгов» Лулиньюань расположен в посёлке Сяохэ уезда Сяочан. Недавно центру было выделено 600 000 юаней для преобразования практикующих Фалуньгун. Хун Пэн, секретарь политико-юридической комиссии Сяочан, и Хэ Вэньбинь, директор «Офиса 610» и заместитель секретаря PLAC, отвечают за управление центром «промывания мозгов». «Офис 610» и PLAC созданы для преследования Фалуньгун.

Помимо Хуан, несколько практикующих, в том числе Ли Юлинь, Янь Чжэньсян и Ло Гуйлань (также известная как Ло Цисю), недавно подверглись преследованию в центре «промывания мозгов».

Когда практикующий впервые попадает в центр «промывания мозгов», сотрудники дружелюбно пытаются убедить его отказаться от своей веры. Если практикующий остаётся непреклонным, сотрудники начинают избивать и оскорблять его, лишать сна, отказывать в пользовании туалетом, ограничивают приём пищи и воды.

В центре «промывания мозгов» каждый день показывают фильмы с клеветой на Фалуньгун. Если через две недели кто-то из практикующих отказывается отречься от Фалуньгун, сотрудники заставляют его принять зелёную таблетку, утверждая, что она предназначена для лечения высокого кровяного давления, хотя практикующий не страдал этим. Если практикующие отказываются принимать таблетку сотрудники избивают их. Они также проверяют у них во рту, чтобы убедиться в том, что таблетку проглотили.

После приёма препарата в течение нескольких дней практикующие находятся в дезориентированном состоянии. Сотрудники используют их привязанность к семье и угрожают потерей работы или длительным тюремным заключением, чтобы заставить отказаться от Фалуньгун или сообщить о других практикующих.

С тех пор как в начале 2022 года Суй Чуньлун занял пост заместителя секретаря парткома и секретаря политико-юридической комиссии города Сяогань, он выделил ещё больше средств местным центрам «промывания мозгов» для преследования практикующих Фалуньгун.

Десятки практикующих из близлежащих городов и уездов, находящихся под юрисдикцией городского округа Сяогань, включая города Инчэн, Аньлу, уезды Сяочан, Юньмэн, Ханьчуань, были арестованы и помещены в центры «промывания мозгов». В некоторых регионах власти арестовывали практикующих согласно установленной квоте.

Контактная информация участников преследования:

Суй Чуньлун (隋春龙), секретарь политико-юридической комиссии города Сяогань: +86-712-2280411, +86-712-2823652;Хун Пэн (洪鹏), секретарь политико-юридической комиссии уезда Сяочан;Хэ Вэньбинь (何文彬), глава «Офиса 610» уезда Сяочан: +86-13995879811.

(Дополнительная информация о преступниках представлена в статье на китайском языке.)