(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа приняли участие в ежегодной выставке консервированных продуктов LiveLighter, которая состоялось 5 ноября 2022 года в Каннингтонском выставочном центре в Перте, столице Западной Австралии.

Они знакомили гостей мероприятия с практикой совершенствования Фалунь Дафа, демонстрировали упражнения и бесплатно обучали им желающих. Группа барабанщиков, практикующих Фалунь Дафа, показала на сцене выступление с поясными барабанами.

Многие люди интересовались практикой Фалунь Дафа и просили больше информации. Некоторые говорили, что Фалунь Дафа приносит человечеству счастье, другие осуждали компартию Китая (КПК) за то, что она преследует практикующих, и призывали прекратить преследование.

Люди изучают второе упражнение Фалунь Дафа

Группа барабанщиков выступает на сцене

Практикующие демонстрируют на сцене упражнения Фалунь Дафа

«Мы чувствуем здесь покой и безмятежность»

Адила Аммар и её муж остановились у палатки практикующих Фалунь Дафа. «Мы чувствуем здесь покой и безмятежность», – сказали они. Прочитав информацию и поговорив с практикующими, они заинтересовались Фалунь Дафа.

Адила сказала: «Принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” принесли человечеству веру, мир и искренность. Это подходит для любой религии и веры. Фалунь Дафа объединяет людей и приносит счастье в наш мир».

Узнав о преследовании, Адила сказала: «Фалунь Дафа несёт человечеству счастье. КПК не должна так относиться к практикующим».

«Я чувствую, как энергия исходит от меня, когда я выполняю упражнения»

Джеральдин (на переднем плане) изучает четвёртое упражнение Фалунь Дафа

Джеральдин понравилось выступление группы барабанщиков. Затем, когда практикующие демонстрировали упражнения на сцене, она стала повторять за ними движения. После этого она подошла к палатке и сделала упражнения вместе с практикующими. Джеральдин сказала: «Я чувствовала, будто попала в другое пространство, когда выполняла упражнения. Мне кажется, что от меня исходила энергия, когда я делала упражнения».

Она осудила КПК, когда ей рассказали о продолжающемся в Китае преследовании практикующих Фалунь Дафа. «Каждый должен иметь право на мирную жизнь», – сказала она.

Мина Баджадж со своим ребёнком остановилась у палатки практикующих. Фалунь Дафа очень заинтересовал её. «Я поняла, что Фалунь Дафа очень полезен, потому что может помочь людям вести здоровый и естественный образ жизни. Я бы хотела жить именно так. Вот почему я заинтересована в том, чтобы изучать эту практику», – сказала она. Мина взяла информационный буклет и уверила практикующих, что узнает больше о Фалунь Дафа, когда вернётся домой.

Джана Допал сказала: «Истина, Доброта, Терпение – это то, к чему мы все стремимся»

Посмотрев, как практикующие демонстрируют упражнения, некоторые люди захотели узнать больше о Фалунь Дафа. Они говорили, что хотят улучшить свой характер и принести пользу окружающей среде и близким людям.

«Преследование Фалунь Дафа надо срочно остановить!»

Гэри Уитби (слева), Энн Уитби (в центре) и Джули Манчин (справа) осудили КПК за преследование практикующих Фалунь Дафа

Увидев, как практикующие демонстрируют упражнения, Гэри Уитби захотел узнать больше о Фалунь Дафа. Во время беседы с практикующими он узнал о жестоком преследовании в Китае и сказал, что впервые слышит об этом. Он хотел узнать больше о преследовании, а также сказал, что оно должно быть немедленно прекращено.

Его жена Энн Уитби подчеркнула: «Преследование Фалунь Дафа надо срочно остановить!»

Энн понравилось выступление группы барабанщиков. «Это было потрясающе!» – воскликнула она. Она также сказала, что участие в выставке, это хороший способ распространять правду о Фалунь Дафа.

Их дочь Джули Манчин тоже поделилась своим мнением: «Преследование Фалунь Дафа компартией Китае вызывает большие опасения. Принципы “Истина, Доброта, Терпение” – это то, что нам нужно, особенно в такие времена. Наш мир ещё очень далёк от этих принципов. Нам необходимо относиться друг к другу с большим милосердием».

Брук Даймок осудила КПК за преследование практикующих Фалунь Дафа

Брук Даймок и её дочь Белла остановились возле палатки практикующих. Брук сказала: «КПК внушает мне отвращение тем, что преследует практикующих Фалунь Дафа. Мне не нравятся те, кто может так относиться к моей дочери, ко мне или к кому-то ещё.

Мир нуждается в “Истине, Доброте, Терпении”. Вокруг нас сейчас слишком много ненависти. Единственный способ изменить это – проявлять уважение друг к другу».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.