(Minghui.org) Муж раньше был вспыльчивым и моментально впадал в ярость. Если кто-то провоцировал его за обеденным столом, он мог ударить человека по лицу; если водитель на дороге «подрезал» его, он опускал боковое стекло машины и ругал водителя; он проклял сестру, когда та обманом заставила его передать на неё право собственности на наш дом. Он оскорблял и избивал меня, когда в нашей семье возникали трудности из-за того, что меня преследовали за веру в Фалунь Дафа. 

Но принципы Дафа и моя твёрдая вера изменили его. Постепенно он стал принимать Дафа, стал сдержанным и спокойным, добрым и честным. Сейчас он гордится тем, что его жена – практикующая Фалунь Дафа.

Наша история

Я встретила будущего мужа, когда мне было 20 лет. Несмотря на его вспыльчивость, меня привлёк его смелый характер. Он хорошо относился ко мне и был очень любезным. Но мы часто спорили, а иногда даже дрались, так как у нас были очень разные характеры. Хотя мои друзья и коллеги не питали иллюзий по поводу наших отношений, мы через два года всё же поженились. 

Наша семейная жизнь не сложилась. Муж часто проводил время с друзьями и приходил домой поздно ночью, а иногда и совсем не приходил. У него появилось много плохих привычек – курение, пьянство, азартные игры, танцы и драки. Он любил компании молодых женщин, а позже завёл отношения на стороне. Мы всё время ругались.

Всё шло по такому сценарию долгое время. Он постоянно обещал измениться к лучшему, но вскоре после этого всё возвращалось на круги своя. Я была физически и психологически измучена.

В конце 1998 года, когда мне было 28 лет, я, чтобы улучшить здоровье, стала заниматься Фалуньгун (Фалунь Дафа) – практикой духовного совершенствования. Прочитав Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, я была тронута глубиной принципов Дафа и твёрдо решила встать на путь совершенствования.

Руководствуясь главными принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», я исправляла себя, когда встречалась с проблемами. Мои отношения с мужем улучшились. Я рассказала ему о том, насколько удивителен Дафа, и он принял это. Он начал выполнять упражнения на растяжку, чтобы вместе со мной заниматься медитацией сидя в позе «лотоса». В июле 1999 года началось преследование Фалунь Дафа.

Муж был отравлен пропагандой, но пробудился

Из-за сильного давления наши отношения снова стали напряжёнными. Муж почти не говорил со мной, его лицо всегда выражало недовольство. Он мало заботился обо мне и вернулся к прежнему образу жизни.

Видя, как правительство лживой пропагандой обманывает людей, я поехала на площадь Тяньаньмэнь и стала кричать: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Меня арестовали и заключили под стражу, что оказало давление на мужа и причинило ему боль.

Ведомый ненавистью, спровоцированной средствами массовой информации, он начал оскорблять меня и ругать Фалунь Дафа и Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа). Он кричал и избивал меня, когда узнавал, что я читаю книги Дафа или занимаюсь чем-то, связанным с Дафа. Он отказывался слушать мои доводы, считая меня своим врагом.

Однако я продолжала относиться к нему как раньше – с любовью. Я также продолжала рассказывать ему о Дафа. В течение двух-трёх лет наши отношения становились то лучше, то хуже.

Дафа обладает силой, которая может воодушевлять и пробуждать людей. Муж постепенно заметил, что я стала более доброй и стойкой. Мой несгибаемый дух незаметно влиял на него.

Он признал, что Дафа приносит пользу семье и обществу, а также всему человечеству, так как улучшает нравственность, и что Учитель Ли – человек, который заслуживает самого большого уважения. Он больше не обвинял меня за то, что живёт в страхе, и перестал говорить неуважительные слова о Дафа. Позже он позволил мне купить принтер и даже отвозил меня к другим практикующим, которым я доставляла материалы.

Твёрдость и преданность мужа

В 2008 году меня приговорили к шести годам тюремного заключения. Многое произошло за эти годы. Наш сын вырос, прошёл путь от ученика средней школы до студента колледжа. Родители мужа раньше жили в деревне с его младшим братом, но когда они заболели, тот не захотел о них заботиться. Муж привёз родителей к нам. Позже у его отца случился инсульт, и после нескольких месяцев госпитализации его частично парализовало. Свекровь умерла от рака печени, несмотря на лечение. Муж, не жалуясь, сам оплатил все медицинские расходы, хотя у него четверо братьев и сестёр.

Позже сестра обманула его и перевела право собственности на наш дом стоимостью в десятки тысяч юаней на себя и отказалась платить нам, хотя мой муж просил у неё только половину стоимости дома. После этого между ними вспыхнула вражда. Фабричный бизнес мужа тоже потерпел крах, в итоге он оказался в долгах более чем на миллион юаней.

Несмотря на трудности, он вынес всё, проявив сильную волю. В то же время он регулярно навещал меня в тюрьме и привозил мне деньги и вещи первой необходимости. Он никогда не упоминал о трудностях, сообщая мне только хорошие новости, и говорил, что ждёт меня.

Когда меня освободили, он привёз меня домой. Через шесть лет наша семья из трёх человек воссоединилась. Его преданность ко мне завоевала признание и уважение многих наших знакомых.

Муж учится поступать согласно принципам Дафа

Хотя муж стал добрым человеком, ему было трудно контролировать себя в общении с людьми, которые не проявляли разумность или предавали его. Я часто говорила с ним о принципах Дафа: о том, что добро вознаграждается добром, а за злые поступки следует наказание. Рассказывала о кармическом воздаянии, предопределённых отношениях, о потере и приобретении, о том, как связаны между собой добродетель и карма. Я советовала ему совершать хорошие дела, быть терпеливым, уметь понимать и прощать других.

Со временем он стал понимать больше принципов Дафа и стал умеренным, более добрым и благородным. Его бизнес пошёл в гору, и он вернул все долги.

В то же время я старалась руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение», хорошо заботилась о его отце и проявляла доброту к его братьям и сестре, несмотря на то, что произошло в прошлом.

Муж чувствовал силу моего милосердия и полностью изменился. Он простил младшего брата за то, что тот не был почтителен к родителям, и сестру за то, что та отняла у нас дом. Он простил человека, который врезался в его машину на велосипеде, и поладил с деловыми партнёрами, несмотря на конфликт интересов. Он относился к людям с великодушием и умел переносить невыносимые невзгоды.

У меня самой есть два брата и три сестры. Мой родной отец умер, когда мне было три года, а младшему брату три месяца. Отчим воспитывал нас после смерти матери, которая скончалась, когда нашей младшей сестре было шесть лет. Отчим, братья и сёстры – хорошие и трудолюбивые люди, но небогаты. Муж с добротой относится к ним.

Когда отчим в 80-летнем возрасте заболел и не мог заботиться о себе, мой младший брат ушёл с работы и стал ухаживать за ним дома. Мой муж, проявляя щедрость, ежемесячно давал ему 3900 юаней, в дополнение к 100 юаням, которые давала одна из моих сестёр. Муж также сказал моему брату, что будет платить за обучение в школе его сына.  

Когда в 2015 году практикующие начали заполнять судебные иски против Цзян Цзэминя, инициировавшего преследование Фалуньгун, муж сразу же согласился тоже сделать это. Когда супружеская пара практикующих Фалунь Дафа была вынуждена уйти из дома, муж позволил им жить на его фабрике, несмотря на риск подвергнуться давлению властей.

Муж гордится мною

Сейчас муж рассказывает всем, кого встречает, обо мне, а также о причинах преследования Фалунь Дафа и преступлениях компартии Китая, которая к тому же обманывает людей. Он говорит людям, что я хорошая жена, которая принесла ему много благословений, хотя раньше он относился ко мне плохо. Он говорит, что если бы не я, он перестал бы общаться с братьями и сестрой. Он подчёркивает, что практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди и не совершают ничего неправильного, руководствуясь принципами «Истина, Доброта, Терпение».    

Однажды мы с мужем пошли на банкет, где присутствовало много важных людей, в том числе начальник полиции и заместитель начальника управления полиции. Во время ужина жена заместителя начальника сказала моему мужу, что верит в буддизм, и спросила его, верит ли он в буддизм. Муж сказал: «Мы с женой верим в Фалунь Дафа».