(Minghui.org) Что такое чудо? Согласно словарю Merriam-Webster, это необычное событие, свидетельствующее о божественном вмешательстве в дела человека. Обычно то, что не можем объяснить, мы называем «действиями сверхъестественной силы» или чудесами.

Люди обычно не видят Богов, творящих чудеса, но это не значит, что Богов нет. На протяжении всей истории человечества многие верующие становились свидетелями чудес, а потом рассказывали о них другим.

В «Божественной комедии» Данте Алигьери описал свою встречу со святым Фомой Аквинским в раю. Аквинский был одним из самых известных итальянских средневековых богословов и философов. После смерти его называли «Доктором ангелов» и «Царём философов». Он написал книгу «Сумма теологии», в которой изложил пять доказательств существования Бога, что является главной католической доктриной.

Однако, когда этот труд близился к завершению, в декабре 1273 года Фома Аквинский внезапно прекратил писать. Оказалось, что во время мессы он увидел чудо. «Конец моих трудов пришёл. Всё, что я написал, кажется просто ничтожным после того, что мне было открыто», – сказал он своему секретарю. «Я не мог больше писать, – объяснил он. – По сравнению с чудесами, которые я увидел, и откровениями, которые я получил, всё остальное – несущественно».

Исторические свидетельства о чудесах

Существует много историй о чудесах, которые происходили в Китае. Например, легендарный даос и создатель боевого искусства тайцзицюань Чжан Саньфэн совершенствовался на горе Удан в Китае. Он часто подолгу медитировал под пятью старыми деревьями, но ни один зверь его не тревожил. Даос с лёгкостью ходил по горам, а зимой часто спал на снегу.

Он говорил другим даосам, совершенствующимся в тех же местах, что однажды эта гора станет очень известной. Это предсказание сбылось, когда император Юнлэ из династии Мин присвоил горе Удан титул «Большая гора». Он закрепил за ней звание горы номер один в Китае, и при нём там построили ещё больше храмов.

В книге «Неформальные записи чистого потока» записано несколько рассказов о Чжан Саньфэне. Однажды он месяц жил в доме высокопоставленного чиновника Ли Цзинлуна. Уходя, даос сказал: «Не пройдёт и тысячи дней, как беда настигнет ваш дом, вы будете голодать. Но я оставлю вам соломенную накидку и бамбуковую шляпу. В трудную минуту наденьте всё это и ходите по кругу, выкрикивая моё имя».

Через два года семья Ли, на самом деле, оказалась в беде: власти поместили их под домашний арест и не давали им еды. Ли последовал совету Чжан Саньфэна, надел шляпу и стал выкрикивать его имя. Вскоре во дворе проросло просо. Прошло меньше месяца, и оно созрело. Пшена хватило родным Ли до тех пор, пока власти снова не обеспечили их едой. После этого просо больше не росло во дворе Ли, даже когда он звал Чжан Саньфэна по имени.

Другая чудесная история связана с буддийским монахом Сюй Юнем. Когда в 1900 году союзные войска «Альянса восьми наций» (Великобритания, США, Германия, Франция, Россия, Япония, Италия и Австро-Венгрия) вторглись в Пекин, китайский император и вдовствующая императрица Цыси бежали в Сиань, который находится в 1100 километрах к западу от Пекина. В это время стоял жаркий август, и в городе стремительно распространялась чума.

Сюй Юнь провёл семидневный молебен в храме «Дракона, лежащего на земле», чтобы спасти людей. Он молил божество благословить людей и послать снег, чтобы уничтожить чуму. На седьмой день погода внезапно изменилась, и, на самом деле, начался сильный снегопад. Эпидемия чумы закончилась. Императрица Цыси даже отправилась в храм и лично поклонилась Сюй Юню, чтобы его благодарить.

В 1949 году коммунисты установили контроль над материковым Китаем. В 1951 году Сюй Юня взяли под стражу в храме Юньмэнь и несколько дней подряд жестоко избивали и пытали. Душа Сюй Юня посетила божественный мир и явила несколько чудес преступникам, которые больше не осмеливались его пытать.

Чудеса в наши дни

Компартия Китая (КПК) почти уничтожила традиционную китайскую культуру. Но после того, как 1992 году Учитель Ли Хунчжи представил практику Фалунь Дафа общественности, и она стала распространяться по всей стране, традиционная культура начала возрождаться.

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – это система самосовершенствования души и тела, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Как сообщает сайт «Минхуэй», многие люди, страдавшие от тяжёлых и неизлечимых болезней, начав практиковать по Фалунь Дафа, чудесным образом излечились и стали здоровыми.

В сентябре 1998 года Главное управление спорта Китая опросило 12 553 практикующих Фалунь Дафа. Опрос показал, что у них улучшилось здоровье: 77,5% практикующих Дафа излечились полностью либо стали чувствовать себя намного лучше, чем до совершенствования; 20,4% частично избавились от болезней, т. е. в целом эффект в оздоровлении достиг 97,9%.

Исследователи сделали такое заключение: «Это сверхъестественное явление в сообществе последователей практики показывает необычайную эффективность Фалунь Дафа. Это явление выходит далеко за рамки современной медицины и заслуживает того, чтобы учёные и медики глубокого его изучили. Фалунь Дафа может сыграть значительную роль в улучшении здоровья всех людей и прогрессе цивилизации, а также дать новое направление в развитии науки».

Более поздние обзоры и исследовательские отчёты из китайских городов Пекина, Уханя и Даляня, а также из других мест, включая Тайвань, Россию и Северную Америку, также свидетельствуют о необычайной медицинской эффективности Фалунь Дафа.

Традиционные ценности

Также многие люди рассказывали, как излечивались от болезней или получали благословение после повторения чудодейственных фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Например, в начале этого года на сайте «Минхуэй» были опубликованы статьи «Две короткие фразы изменили ситуацию» и «Жительница Германии, находившаяся на грани смерти после заражения коронавирусом, выздоравливает, повторяя две несущие благо фразы». В них рассказывается о том, как у людей проходили серьёзные болезни после повторения девяти чудодейственных слов.

Почему такое простое действие может изменить ситуацию? Статья на сайте «Минхуэй» от 17 сентября 2020 года даёт объяснение. Она написана на китайском языке и называется «Дилемма разработки вакцины против COVID и пути выхода из сложившейся ситуации». Её соавторы – Юхун Дун – доктор медицинских наук, специалист по инфекционным заболеваниям и бывший сотрудник швейцарской компании Novartis Pharmaceuticals, и Сяосюй Линь – доктор философии, бывший микробиолог армии США и директор лаборатории в отделе вирусологии Научно-исследовательского института армии Уолтера Рида.

В статье говорится: «Недавно мы провели ретроспективное исследование воздействия на людей этих двух фраз. Мы проанализировали 36 случаев заболевания «ковидом» в шести странах из шести этнических групп. Хотя у людей не было возможности лечиться в больнице, но у них быстро наступало клиническое улучшение после искреннего повторения фраз. В частности, у 11 тяжелобольных пациентов наблюдалось очень обнадёживающее улучшение. Всесторонний анализ показал, что чудесные результаты были получены благодаря двум фразам, а не стационарному лечению или лекарствам».

В статье объясняется, что вирус SARS-CoV-2 полностью уничтожается только собственной иммунной системой организма. Когда человек искренне повторяет эти две фразы, он может привлечь мощную положительную энергию, которая усиливает его иммунную систему и повышает её способность противостоять вирусам.

Ольсен, которая много лет занималась исследованиями в области клеточной биологии и ранее работала в лаборатории химической патологии Орхусского университета в Дании, пришла к такому же выводу. Она сказала, что «Истина, Доброта, Терпение» – это свойство Вселенной, и повторение этих слов соединяет человека с положительной энергией всего космоса. Эта мощная и чрезвычайно микроскопическая энергия может заполнить клетки человека, который их произносит. Коронавирус не сможет противостоять этой энергии и погибнет.

Разве это не чудо, когда человек избавляется от болезней, практикуя по Фалунь Дафа или просто произнося эти две фразы? Эти чудеса, на самом деле, происходят вокруг нас. Мы обязательно их увидим, если откроем сердце.