(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 14 городах и округах 9 провинций, где по меньшей мере 34 практикующих подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Вэйхай провинции Шаньдун арестован практикующий Минмин

Ковровая фабрика Хунюнь района Вэньдэн была закрыта полицией 21 июля 2022 года. Известно, что был арестован практикующий Минмин.

2. В городе Чэньчжоу провинции Хунань преследовали четырёх практикующих

20 июля 2022 года около 4 часов дня был проведён обыск в помещении по производству материалов Фалуньгун. Квартира Хуан Сяофэнь, расположенная на 8-м этаже была разграблена. В настоящее время местонахождение Хуан неизвестно.

Недавно агенты «Офиса 610» города Чэньчжоу преследовали многих практикующих, в том числе Ху Гуймэй, Цзян Силянь и Лэй Баолян.

3. В городе Чанчунь провинции Цзилинь приговорены к тюремному заключению трое практикующих

Цуй Яньлин приговорили к трём годам тюремного заключения, Ван Ин – к двум годам и восьми месяцам заключения, Лу Личжэнь – к двум годам и шести месяцам заключения.

4. В округе Тунхуа провинции Цзилинь арестована Лу Чжэньюэ

Лу Чжэньюэ (75 лет) была арестована у себя дома 18 июля 2022 года около 11 часов утра. Восемь сотрудников местного отделения полиции и местной общины провели обыск в её доме. Полицейские забрали медиаплеер, информационные материалы о Фалуньгун, более 50 книг Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун и 700 юаней бумажными купюрами с напечатанной на них информацией о Фалуньгун. Женщина была доставлена в полицейский участок. Около 11 часов вечера дочь Лу внесла за неё залог.  

5. В городе Цзинмэнь провинции Хубэй арестована Лю Шиин

Недавно Лю Шиин арестовали за распространение материалов с разъяснением правды.

6. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестован и заключён под стражу Ван Цзянь

Ван Цзянь (пол неизвестен) был арестован в уезде Бинь и в настоящее время находится в центре заключения № 2 города Харбин.

7. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестована Ван Лисюэ

10 июля 2022 года больше десятка полицейских участвовали в аресте Ван Лисюэ.

8. В городе Цзилинь провинции Цзилинь преследовали Чжан Юна и Ма Цзе

Чжан Юн был освобождён из тюрьмы Гунчжулин после трёх лет заключения. 19 июля 2022 года члены семьи отвезли его в город Цзилинь. Однако около девяти часов вечера того же дня из дома его забрали сотрудники полицейского участка Синьань.

19 июля 2022 года около девяти часов вечера сотрудники полицейского участка Синьань района Лунтан пришли в дом Ма Цзе. Они арестовали её мужа Шао Цзяньвэя и младшего сына. Ма Цзе удалось сбежать.

9. В городе Чэнду провинции Сычуань пропала без вести Шэнь Цзюнь

О Шэнь Цзюнь ничего неизвестно с начала октября 2019 года. По данным веб-сайта Минхуэй, в феврале и сентябре 2020 года её отправляли в центр заключения Цюйчжоу провинции Чжэцзян. С тех пор члены её семьи и соученики не получали никаких известий о ней. В настоящее время её местонахождение неизвестно.

10. В городе Сунъюань провинции Цзилинь преследовали трёх практикующих

14 июля 2022 года в 10 часов утра два сотрудника полицейского участка посёлка Байилага уезда Цяньго пришли домой к Чжан Шуся, проживающей в микрорайоне №1 фермы Хунгуан. Они сфотографировали Чжан и её сестру, которая была у неё в гостях. Книгу «Чжуань Фалунь» изъяли.

Затем они направились в дома Ван Шучунь и Гао Сюлань, чтобы тоже сфотографировать их.

14 июля 2022 года утром Тань Вэньго, директор главного Управления фермы Ляньхуапао позвонил сыну Чжан Чэнъянь. Он хотел получить недавнюю фотографию Чжан.

11. В Пекине преследовали Сунь Юаньлуна и Чжан Боу

Сунь Юаньлун и Чжан Боу были арестованы сотрудниками дорожного полицейского участка Шэнли района Шуньи 8 января 2022 года. После месяца заключения их на год поместили под домашний арест в ожидании суда.

20 июля 2022 года Сунь Юаньлуна допросили сотрудники полицейского участка Наньфасинь.

20 и 21 июля 2022 года Чжан Боу звонили из полицейского участка Наньфасинь. Его спрашивали, продолжает ли он практиковать Фалуньгун. Ему велели зайти в полицейский участок 22 июля 2022 года в восемь часов вечера.

12. В городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй преследовали Лю Гуйхуа и Сунь Чанчжи

Лю Гуйхуа и Сунь Чанчжи из округа Гуюань были арестованы 14 мая 2022 года за то, что разговаривали с людьми о Фалуньгун. В ходе обысков их дома были разграблены. Книги Фалуньгун и фотографии основателя Фалуньгун были изъяты. Практикующие были доставлены в местное отделение полиции, позже их освободили.

Несколько дней назад Ли Фулинь из отделения внутренней безопасности округа взял у женщин образцы крови. Трое полицейских насильно взяли у Лю образец крови в коридоре. У Сунь дома также насильно взяли образец крови.

13. В уезде Гуюань провинция Хэбэй заключена под стражу Юй Кайцзюй

2 июля 2022 года сотрудники полицейского участка Доухуди и сотрудники общины Юнцзян пришли с обыском в дом Юй Кайцзюй. Они забрали фотографию основателя Фалуньгун, книги Фалуньгун, компьютер, принтер, медиаплеер и другие личные вещи. Женщину на 15 дней заключили под стражу. 19 июля 2022 года утром её освободили.

14. В городе Шэньян провинции Ляонин арестован Ма Вэньпин

19 июля 2022 года около 10 часов утра несколько полицейских подошли к дому Ма Вэньпина на улице № 12 района Теси. Взломав дверь, они ворвались в его дом. Полицейские сфотографировали Ма, его жену Ци Шифань и трёх женщин, которые были у них в гостях. В ходе обыска были изъяты книги Фалуньгун, фотография основателя Фалуньгун, материалы с разъяснением правды, медиаплеер, два сотовых телефона, компьютер и другие личные вещи.

Пять человек были доставлены в полицейский участок Минлянь района Хуангу для допроса. Позже четырёх женщин освободили, а Ма поместили в местный центр заключения.

15. В городе Далянь провинции Ляонин преследовали У Юэцзюй

Недавно сотрудники полицейского участка Наньшань района Пуланьдянь пришли в дом У Юэцзюй и сказали, что ей предъявлено обвинение.

16. В городе Чэнду провинции Сычуань преследовали Ван Шуйхуа

9 июля 2022 года в полдень Се Цзяцюй из общины Хуабэй посёлка Аньси района Синьцзин пришёл в дом Ван Шуйхуа. Он велел Ван в два часа дня прийти в местную контору, поскольку кто-то из администрации района хочет поговорить с ней. Однако, как только Ван пришла, её доставили в местное отделение полиции. Два агента политико-юридической комиссии и два сотрудника отделения внутренней безопасности района Синьцзин допросили её и требовали подписать гарантийное заявление с отречением от Фалуньгун, но Ван отказалась сотрудничать. Они позвонили её дочери и угрожали отправить Ван в центр заключения Лунванду. Приблизительно в восемь часов вечера женщину освободили.

17. В городе Чэнду провинции Сычуань преследовали Лай Бихуа

Лай Бихуа живёт в деревне Ванцзян посёлка Юншан района Синьцзин. 1 июля 2022 года около 10 часов утра Фу Эньянь сельский чиновник и И Чуньфу, сотрудник полицейского участка посёлка пришли домой к Лай, но не застали её. Они поговорили с матерью Лай и позвонили её мужу. Муж Лай почти год получает по несколько звонков в день из полицейского участка.