(Minghui.org) Круглый год, и в жаркое лето и в морозную зиму, практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятия в Лондоне, информируя людей о Фалунь Дафа и о том, как компартия Китая (КПК) преследует эту практику. Услышав о ситуации, местные жители и туристы выражают свою поддержку и благодарят практикующих Дафа за их непрекращающиеся усилия.

Британский музей

21 октября 2022 года практикующие Фалунь Дафа как обычно раздавали информационные материалы у Британского музея. Репортёр Би-би-си (BBC, британская вещательная корпорация) Ларисса остановилась у стола и подписала петицию, призывающую положить конец преследованию в Китае. Она взяла некоторые материалы и вошла в музей.

Примерно через полчаса журналистка вернулась к столу практикующих Дафа. Она сказала, что прочитала материалы и была поражена тем, что происходит в Китае. Она запланировала взять интервью у нескольких практикующих Фалунь Дафа и разоблачить жестокость преследования через британские средства массовой информации.

Даскралу Даофам из Румынии подписал петицию

Даскралу Даофам, студент-медик из Румынии, взял информационный буклет и побеседовал с практикующими Дафа. Он объяснил, что, родился в посткоммунистическую эпоху в Восточной Европе, и его родители рассказали ему о многих трагедиях, имевших место при коммунистическом правлении. Он сказал: «Для людей важно быть добрыми и внимательными друг к другу, это повысит их сознание и даже улучшит здоровье». Впечатлённый принципами «Истина, Доброта, Терпение», он подписал петицию, чтобы поддержать практикующих Фалунь Дафа.

Луис из колледжа в Лондоне подписал петицию

Луис, студент колледжа в Лондоне, специализирующийся на изучении английского языка, был потрясён, когда один практикующий рассказал ему о жестоком преследовании Фалунь Дафа в Китае. «Это ужасно и жестоко», – сказал он, подписывая петицию.

Мероприятие в китайском квартале

Люди читают плакаты о Фалунь Дафа в китайском квартале Лондона

Практикующие Фалунь Дафа также регулярно проводят подобные мероприятия в Чайнатауне. Супружеская пара из США остановилась и немного поговорила с практикующими. Джеймс и его жена Джейми бежали из Китая 80 лет назад, а позже обосновались в Соединённых Штатах, став профессиональными медиками.

Джейми объяснила, что они посещали представления Shen Yun, поэтому знали о Фалунь Дафа и считали его полезным как для практикующих, так и для общества. «КПК хочет контролировать умы людей и всегда использует ложь, чтобы обманывать граждан Китая», – пояснила она. Она похвалила практикующих Фалунь Дафа за их решимость защищать принципы «Истина, Доброта,Терпение».

Джеймс и Джейми, профессиональные медики из США

Прохожий (справа) разучивает упражнения

Днём мимо плакатов проходили Марк и его китайская подруга Венди. Марк сказал, что много лет назад он читал, что с санкции КПК у практикующих Фалунь Дафа насильственно извлекают органы. «КПК не уважает жизнь людей и не думает о них, – сказал он. – Спасибо за то, что продолжаете выступать в защиту этих невиновных людей. Это очень важно». Венди отметила, что она высоко ценит принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Как гражданин Великобритании, Марк подчеркнул, что хочет сделать всё возможное, чтобы помочь донести сообщение: «Спасибо, что рассказали мне об этом. Я прочитаю и передам информацию своим родственникам и друзьям», – добавил он.

Крис и Мэй сказали, что обращают пристальное внимание на ситуацию с правами человека в Китае. Крис и Мэй прожили в Бангкоке более 20 лет. Крис работает в сфере недвижимости, а Мэй занимается банковским бизнесом. Они объяснили, что видели практикующих Фалунь Дафа в китайском квартале Бангкока, и оба подписали петицию с призывом прекратить ужасные злодеяния, происходящие в Китае.

Крис в течение многих лет следит за ситуацией с правами человека в Китае и читает связанные с этим новости. «Очень жаль, что у людей в этой стране такая горестная жизнь под властью КПК, – сказал он. – Если больше людей будут следовать принципам ‘Истина, Доброта, Терпение’, этот мир станет лучше».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.