(Minghui.org) У меня был гепатит B, когда моей дочери был год. Я была настолько слаба, что едва могла встать утром или сжать кулаки. Врач сказал, что болезнь со временем перерастёт в рак печени. Поскольку кроме гепатита В я уже более 20 лет страдала от ринита, гастроэнтерита, артрита и сильных головных болей, я была в отчаянии.

К счастью, в январе 1997 года я начала заниматься Фалунь Дафа. Я стремилась стать лучше, следуя принципу Дафа «Истина-Доброта-Терпение». Вскоре все мои болезни исчезли, и я была полна сил. Я твёрдо решила совершенствоваться по Дафа до конца.

Однако в июле 1999 года коммунистический режим Китая начал жестокое преследование Дафа. За то, что я рассказывала истинные факты о Дафа, меня четыре раза отправляли в исправительно-трудовые лагеря и трижды помещали в центр «промывания мозгов». Дафа и Учитель придали мне сил и мужества, чтобы выдержать многочисленные заключения.

Пытки длительным стоянием и сидением на корточках

В январе 2006 года меня арестовали и поместили в центр заключения района Хэчуань в Чунцине. Я объявила голодовку в знак протеста против незаконного заключения, тогда ко мне применили насильственное кормление. Я подозреваю, что охранники добавляли в еду токсичные препараты, поскольку меня сильно рвало после этой еды, и мне было трудно дышать.

Через месяц, когда началось празднование китайского Нового года, меня отправили в женский исправительно-трудовой лагерь Маоцзяшань в Чунцине.

В лагере меня подвергли «промыванию мозгов», но поскольку я отказалась сотрудничать и заявила, что не отрекусь от своей веры, меня перевели в группу под строгим контролем. Основным методом пыток там было длительное неподвижное сидение на корточках или стояние.

Меня заставляли стоять или сидеть на корточках каждый день с 6 утра до 4 утра следующего дня. Летом в дневное время меня заставляли стоять на улице под палящим солнцем, когда температура иногда достигала 50 градусов, а ночью – в коридоре, где не было ветра, но было много комаров. Зимой приходилось стоять или сидеть на корточках в коридоре, где был сквозняк, а я была легко одета. Длительное неподвижное положение стоя и сидение на корточках вызывали сильную боль в ногах, а в дальнейшем и деформацию большого пальца ноги и самой ступни.

Поскольку я оставалась непоколебимой в своей вере, охранники Чэнь Янянь и Гао Хун сократили время моего сна. Мне разрешался сон между 5 и 6 утра. Иногда мне приходилось вставать, прежде чем я успевала заснуть или моя постель согревалась. Позже они полностью лишили меня сна и приказали заключенной Лун Мэй следить за мной. Каждый раз, как только я закрывала глаза, она меня избивала.

Потому что я не отреклась от Фалунь Дафа к концу моего срока в 2009 году, сотрудники местного «Офиса 610» отвезли меня прямо из трудового лагеря в центр «промывания мозгов». Через пять дней я очень ослабела и истекала кровью. Я была на грани смерти. В тот день мои родные пришли в центр «промывания мозгов» и потребовали моего освобождения. Так меня, наконец, освободили.

Бесчеловечные пытки

За веру в Дафа в мае 2011 года меня снова приговорили к принудительным работам и отправили в женский исправительно-трудовой лагерь Маоцзяшань.

Чтобы заставить отречься от Дафа, меня поместили на четвёртый этаж, где не было установлено камер наблюдения. Каждое утро меня там избивали и только в два часа ночи отправляли на второй этаж спать.

Однажды охранники привели семерых заключённых женщин и отвели меня на четвёртый этаж. Как только мы вошли в маленькую камеру, преступницы набросились на меня, они били руками и ногами по голове и спине. Заключённая Хуан Юнли, высокая и крепкого телосложения наркоманка, с силой наступала мне на ноги. После этого мои ступни стали фиолетово-чёрными, и я еле могла ходить. Часть ступней ещё долго оставалась онемевшей.

После избиения они сняли с меня всю одежду и написали на моём теле цветными маркерами слова, оскорбляющие Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа. Они знали, что практикующие очень уважают своего Учителя, и такие оскорбления причиняют нам много душевной боли. Я села на пол, прикрывая тело, чтобы не дать им делать это. Они продолжали писать имя Учителя на полу вокруг меня. Моё сердце обливалось кровью, и я горько плакала. Тем не менее я не сдавалась.

В другой холодный день надзирательница Цзя Чжэн приказала моим сокамерницам Ван Чунь и Хуан Юнли отнести большое ведро с водой на четвёртый этаж. Цзя погрузила мою голову и плечи в воду. Я задыхалась и сопротивлялась. Она отпустила меня лишь тогда, когда я чуть не захлебнулась. Она повторяла эту пытку много раз. Моя одежда вся промокла. Позже они сняли с меня мокрую одежду, и Цзя сфотографировала моё обнаженное тело на свой мобильный телефон, пригрозив отправить фото на сайт «Минхуэй».

На следующий день тоже было холодно. Заключённые Ван Чунь, Хуан Юнли, Хэ Мэнлин, Тан Хунся и ещё несколько преступниц снова раздели меня догола. Они привязали мои руки к длинному горизонтальному бамбуковому шесту, имитируя позу Иисуса, прибитого к кресту. Они облили меня холодной водой и опустили мою голову в большое ведро с холодной водой. Я сказала себе, что не предам Учителя и Дафа, перестала сопротивляться и старалась ничего не воспринимать из того, что со мной происходит. Я мысленно читала одно из стихотворений Учителя, чтобы сохранить спокойствие. Когда они увидели, что я больше не сопротивляюсь, то испугались, что я захлебнулась, и отпустили мою голову. Они поняли, что пытка не сработала, и прекратили её.

Во время пребывания в трудовом лагере меня неоднократно помещали в тёмную и сырую одиночную камеру, около двух метров в длину и шириной полтора метра. Каждый день меня заставляли там сидеть на корточках. В общей камере сокамерницы часто жестоко избивали меня. Однажды после избиения у меня так опухли глаза, что я не могла их открыть. Мои лоб и веки часто были в синяках и опухали, а спина болела так сильно, что я не могла ровно стоять.

В общей камере также меня часто заставляли стоять, наклонившись и положив руки на затылок. Затем они выстраивались в ряд, подбегали ко мне одна за другой и били меня локтями по спине. Я слышала только глухие звуки ударов. Эта пытка продолжалась до тех пор, пока они не выдыхались. Они также били локтями по центру моей груди, что вызвало сильную боль в груди. Мне было трудно дышать.

Однажды Тан Хунся и Хэ Мэнлин связали мне руки, а затем заклеили мне рот и нос скотчем, чтобы я задохнулась.

Некоторое время мне приказывали каждое утро самой убирать все камеры, а потом заставляли стоять неподвижно или сидеть на корточках. Каждый раз мне давали только крошечную порцию еды, но большую часть они намеренно выбрасывали в унитаз прямо передо мной. Мне также не разрешалось покупать что-либо из еды самостоятельно.

Холодной зимой женщина-охранник Цзя Чжэн не разрешала мне надевать зимнюю одежду или обувь. Я носила тонкую одежду и тонкую обувь, сидя на корточках или стоя холодными ночами с пустым желудком. Однажды практикующая дала мне пару тёплых брюк, но Хуан Юнли увидела это. Она схватила брюки и выбросила их.  Был период, когда мне не разрешали мыться  в течение 80 дней и не давали пить воды. Они сократили мне количество посещений туалета. На моих веках появились новообразования. Они выросли настолько большими, что закрывали мне глаза, из-за чего я ничего не могла видеть. Однако охрана по-прежнему не позволяла мне мыться. Они заставляли меня писать отчёты о моих мыслях; иначе не давали мне спать.

Многолетние пытки истощили меня. Мой вес снизился с 60 кг до 35 кг, и от меня остались только кожа да кости.

Несмотря на пытки и опасность в любой момент лишиться жизни, я не отступила от своей веры и не склонила голову перед злом. Дафа и Учитель дали мне мужество и стойкость, чтобы сохранить мою веру.