(Minghui.org) Я практикующий Дафа, который получил Закон в 1998 году. За прошедшие 24 года совершенствования я прошёл через много невзгод. Оглядываясь на пройденный путь, я чувствую, что он просто изумительный. Милосердие Учителя безмерно, а Дафа – безграничный и чудесный великий Закон Вселенной. Воодушевление наполняет меня каждый раз, когда я думаю об этом. Словами не выразить мою благодарность Учителю.

Став свидетелем великого милосердия Учителя и чудес Дафа, я хочу в этой статье поделиться опытом. Я также хотел бы от всего сердца поблагодарить Учителя.

Помогать практикующим Дафа в создании пунктов печати материалов на дому

В 2004 году по приказу Комиссии по политическим и юридическим вопросам и «Офиса 610» полиция арестовала многих практикующих Дафа. Их принудительно отправили в центры «промывания мозгов», затем заключили в исправительно-трудовые лагеря и тюрьмы. Когда полиция пришла за мной, я благодаря защите Учителя благополучно избежал ареста. После этого я не мог вернуться домой и стал бездомным.

Соученики помогли мне переехать в другой город, и я поселился у другого практикующего Дафа. Он управляет фабрикой. Днём я работал на его фабрике, а ночью изучал Фа и спасал живых существ с соучениками. За это время я овладел техническими навыками, включая работу с компьютером и принтером. Я печатал различные материалы с информацией о Дафа и репрессиях для распространения и спасения живых существ.

В то время в этом районе было мало пунктов печати материалов, а в близлежащих посёлках почти не было. Если полиция узнавала о каком-то пункте печати материалов, и он больше не мог работать, то местные практикующие Дафа оставались без информационных материалов. Пока я постепенно набирался опыта, мне пришла в голову идея помочь соученикам в сельской местности создать пункты печати материалов.

Я немедленно принялся за дело. С помощью местных практикующих Дафа я связался с соучениками в сельской местности, у которых была возможность и желание печатать материалы с информацией о Дафа. Я, основываясь на Законе, поделился с ними пониманием того, как важно создавать пункты печати. Затем я ждал согласия практикующих Дафа. Как только они были готовы, я помог им купить компьютеры, принтеры, бумагорезательные машины, ламинаторы и всё необходимое для изготовления материалов.

Своего транспорта тогда у меня не было. Купив нужные материалы на техническом рынке, я садился на автобус, направляясь в деревни, где жили соученики. Иногда мне приходилось ехать с пересадками, чтобы добраться до места. Если же автобус не ходил в какую-либо деревню, то я шёл пешком. И как бы далеко мне не приходилось идти к дому практикующего, я нёс все материалы в сумке за спиной. Иногда приходилось ездить туда-сюда по два-три раза, чтобы подготовить всё для нового пункта печати материалов.

Учитель защищает практикующего Дафа

Я по-прежнему не возвращался в свой дом, чтобы избежать ареста полицией. В то время репрессии были очень суровыми. Один практикующий Дафа предупредил меня о том, что полицейские в штатском наблюдают за рынком, где я покупал оборудование. Он сказал, что нужно быть осторожнее. Некоторые соученики предложили больше туда не ходить. Но я знал, что Тело Закона Учителя защищает меня во время выполнения дел по спасению живых существ. Зло не посмеет меня преследовать.

Каждый раз, идя на рынок, я был внимателен, сохранял праведность и, конечно, соблюдал необходимые меры безопасности. В итоге у меня никогда не было проблем с покупкой расходных материалов для печати. Также происходили чудеса с поездками на автобусе. Иногда казалось, что он ждёт меня. Как только я садился, он тут же уезжал. Иногда автобус подъезжал сразу, как только я подходил к остановке. Я знал, что Учитель всё это запланировал заранее.

Полиция продолжала меня разыскивать, поэтому вопрос безопасности был для меня приоритетным. Каждый раз, принося оборудование и материалы к соученику, я ждал наступления темноты в лесу или оврагах возле деревни. Иногда я входил в дом только после того, как люди в деревне засыпали. Уходил до рассвета. Я не создавал небезопасных ситуаций для праткикующих и никто в деревне не знал, что я приходил.

Когда всё было готово, я шаг за шагом учил практикующих Дафа печатать материалы с разъяснением правды о Дафа. Некоторых надо было обучить с азов, то есть как включать и выключать компьютер. В конце концов, все они освоили весь процесс создания и печати материалов. Терпеливо и скрупулёзно я обучал их приёмам, которыми сам овладел. Часто наши встречи заканчивались поздней ночью. Ученики приложили все усилия и записали все переданные мною знания на случай, если что-то забудется. Обычно через одну-две недели они уже самостоятельно печатали информационные материалы Дафа хорошего качества.

Я пытался накопить как можно больше денег, чтобы использовать их для спасения живых существ. Я работал на фабрике практикующего Дафа и зарабатывал 400 юаней в месяц. В то время это была очень хорошая зарплата. Большую часть я тратил на междугородние поездки на автобусе. Но до рынка в городе я шёл пешком, чтобы сэкономить деньги. А летом, как бы сильно мне ни хотелось пить, я не покупал воду. Тяжёлые вещи по-прежнему носил на спине.

За эти восемь лет я помог более чем 30 семьям в радиусе нескольких сотен километров вокруг города и в четырёх близлежащих округах успешно создать пункты печати материалов. Я ездил к соученикам по ночам, привозил необходимое оборудование и расходные материалы для решения технических проблем, и всё это для выполнения священного дела – спасения живых существ. Поскольку полиция разыскивала меня, то если мне приходилось проводить ночь в доме соучеников, то я не снимал одежду, когда спал. Поэтому четыре-пять лет у меня не было крепкого сна.

Возможности для повышения Синьсин

Время от времени в процессе создания пунктов печати материалов у меня происходили испытания Синьсин. Родные некоторых соучеников были против того, что я делал, поэтому плохо обращались со мной и часто грубили. Но я воспринимал это как хорошую возможность повысить Синьсин. Я говорил с ними терпеливо, с открытым искренним сердцем праткикующего Дафа и с улыбкой на лице.

Одно такое испытание произошло у соученицы, когда мы обсуждали создание пункта печати материалов в её доме. Практикующая Дафа хотела это сделать, но её муж, не практикующий, возражал. Она просила меня помочь, несмотря на несогласие мужа. Однажды во время обсуждения этих планов он грозно на меня посмотрел. Соученица попросила не обращать внимания. Но вдруг её муж набросился на меня и стал бить кулаками и ногами. Соученица попросила меня поскорее уйти. Мужчина выбежал следом. Прежде чем я успел сесть на мотоцикл, он вцепился в меня и повалил мотоцикл на землю. Я вырвался и убежал.

Издалека я видел, как он в ярости поджёг мой мотоцикл. Я очень расстроился, потому что на его покупку практикующие Дафа пожертвовали свои деньги. Мотоцикл облегчал поездки и экономил много времени. Хоть я и расстроился, но не рассердился на него. Он всё-таки обычный человек. Соученица очень огорчилась из-за поведения мужа. Позже она устроилась на работу на два месяца, чтобы дать мне деньги на покупку другого мотоцикла. Я отказался.

Чудесным образом выйти из центра «промывания мозгов»

Однажды ночью в октябре 2006 года местная полиция провела крупномасштабные аресты практикующих Дафа. Меня доставили в полицейский участок, а затем перевели в центр «промывания мозгов». Там с меня круглые сутки не снимали наручников. Как только я вошёл в центр «промывания мозгов», то укрепил праведные мысли и мысленно попросил Учителя: «Учитель, пожалуйста, помогите мне выбраться, я не должен тут находиться. Я хочу уйти и делать то, что должен». Я продолжал отправлять праведные мысли.

На третью ночь я успешно снял наручники. В этот момент передо мной возник луч золотого света. Я сразу же последовал за этим лучом к окну. Я понял, что Учитель подсказывает мне уйти через окно. Даже не задумавшись о том, что нахожусь на третьем этаже, я сорвал железную решётку, спрыгнул вниз и удачно приземлился. В это время подъехало такси, я сел в него и без проблем уехал. Центр «промывания мозгов» находился в пригороде. Уже было больше часа ночи. Обычно в это время машины там не ездят. Всё прошло быстро и гладко – это чудо. Я очень благодарен Учителю. Он запланировал всё заранее и защищал меня, поскольку я сохранял праведные мысли.

С праведными мыслями я покинул центр заключения

В 2012 году мой мобильный телефон прослушивали, и более десятка полицейских меня незаконно арестовали. Начальник службы национальной безопасности схватил меня и сказал: «Наконец-то мы тебя поймали». Меня отвели в подвал полицейского участка и допрашивали двое суток. Я не сотрудничал с этими людьми. Они сказали: «Твоё дело самое крупное в провинции. Даже если ты ничего не скажешь, мы всё знаем».

На третий день меня перевели в следственный изолятор. По дороге туда я продолжал громко говорить: «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» В следственном изоляторе я отказался надевать арестантскую форму, выполнять утреннюю зарядку и так далее, рассуждая так: «Я не преступник, поэтому все правила, касающиеся заключённых, на меня не распространяются».

Я делал только то, что должны делать практикующие Дафа: читал Закон, рассказывал правду о Дафа, спасал живых существ, выполнял упражнения Фалунь Дафа (Фалуньгун) и отправлял праведные мысли. Каждый день я несколько раз громко говорил: «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Мой голос был настолько громким, что люди его слышали внутри центра заключения и за его стенами.

Через три дня после заключения я объявил голодовку в знак протеста против преследования. Я разъяснял правду всем, с кем контактировал: заключённым, охранникам, полицейским, которые меня допрашивали, и сотрудникам прокуратуры. Ни одно их требование я не выполнял. Капитан службы национальной безопасности сказал мне: «Когда мы тебя о чём-то спрашиваем, ты закрываешь глаза. Когда же мы спрашиваем о Фалуньгун, твои глаза сияют». Я ответил: «Да, раз уж мы заговорили о Фалуньгун, я должен разъяснить вам правду, чтобы в будущем вы были спасены».

Каждые три дня охранники приказывали пятерым заключённым насильно кормить меня, держа за руки и голову. Я сопротивлялся изо всех сил. Позже они заперли меня в комнате и оставили одного. Там я мог делать всё, что захочу. Заключённые сказали: «Практикующие Фалуньгун очень мужественные; даже охранники не смеют их трогать». Некоторые заключённые ободряюще кивнули мне, подняв большой палец. Старший камеры сказал, что после освобождения найдёт Книги Фалунь Дафа и прочитает.

Я объявил голодовку на 26 дней. Через 29 дней незаконного ареста я вышел из центра заключения с праведными мыслями, под защитой милосердного Учителя и с поддержкой соучеников, которые отправляли праведные мысли за стенами центра заключения. Так называемое дело №1 в провинции было закрыто, и попытки преследовать меня прекратились. Моё восьмилетнее скитание закончилось. Я вернулся домой. С праведными мыслями я шёл по пути совершенствования, который запланировал для меня Учитель.

Идти по пути совершенствования с праведными мыслями и сотрудничать с местными соучениками как Единое Тело

После того как компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа, многие соученики в моём районе были незаконно осуждены и заключены в исправительно-трудовые лагеря и тюрьмы. Мы понесли огромные потери и усвоили серьёзные уроки. Несколько координаторов собрались вместе и обменялись опытом на основе Фа. Мы пришли к выводу, что общий процесс совершенствования в нашем районе отклонился от Закона. Мы позволили старым силам воспользоваться лазейками в нашем совершенствовании. Мы нашли свои пристрастия и поняли причины, по которым практикующих преследовали.

Вернувшись домой в 2012 году, я начал проводить основную координационную работу в нашем районе. Поскольку существовали проблемы, упомянутые выше, мы вместе с несколькими соучениками организовали встречи для обмена опытом в городских районах и посёлках. Мы обсудили проблемы, основываясь на Фа Учителя.

Местные практикующие Дафа в целом улучшили самосовершенствование и выполнили две задачи.

Создание пунктов печати информационных материалов

Одна из задач состояла в восстановлении семейных пунктов печати материалов в близлежащих районах. Эти пункты должны были находиться в разных местах и не зависеть друг от друга.

Мы посетили практикующих Дафа, у которых была возможность участвовать в таком проекте и поделились с ними пониманием, основываясь на Фа. Каждому соученику мы предложили самостоятельно покупать расходные материалы. Это сделало бы их независимыми от городских практикующих Дафа.

Мы также должны были самостоятельно связываться с техническими специалистами и с практикующими Дафа, которые получают готовые материалы, и сохранять конфиденциальность этих контактов.

В связи с этим мы перестали покупать расходные материалы в Интернете, чтобы избежать любых рисков, и рекомендовали соученикам приобретать товары в разных магазинах, чтобы не покупать много за один раз в одном месте.

Кроме того, я обучал соучеников, чтобы они могли оказывать техподдержку в своих деревнях и решать все проблемы на месте. Я также передавал каждому некоторые простые технические навыки, необходимые для устранения неполадок.

Предотвратить поступки, которые могут подорвать работу пункта печати материалов Дафа

Вторая задача – объяснить соученикам, что управление пунктами печати должно вестись на основе Закона. Любым подрывным действиям будет положен конец.

Более десяти лет в нашем районе происходили случаи, когда практикующие Дафа совершали поступки, в разной форме дискредитирующие Фа. Каждый раз, сталкиваясь с подобным, я безотлагательно, на основе Фа, объяснял соученикам, как руководствоваться Законом и устранять любые нарушения и подрыв Фа. Каждый практикующий Дафа должен иметь ясное понимание Фа и защищать чистую среду Дафа.

Под руководством Дафа и милосердной защитой Учителя соученики в нашем районе тесно сотрудничали и с праведными мыслями хорошо шли по пути совершенствования. Прошло больше десяти лет, и за это время в нашем районе не произошло ни одного серьёзного случая преследования. Местных практикующих Дафа не репрессируют и не притесняют. Мы стабильно выполняем три дела и не ослабляли усилий во время недавних широкомасштабных кампаний КПК, таких как «Стук в дверь», «Полная ликвидация», а также во время кампании предъявления исков Цзян Цзэминю.

Заключение

Оглядываясь назад, на свой 24-летний путь совершенствования, я чувствую волнение. Из-за преследования в 2004 году мне пришлось покинуть дом и потерять работу. С тех пор я больше не работал. Большую часть времени я посвящал выполнению трёх дел. Я пережил много невзгод, в том числе такие, которые обычные люди не смогли бы вынести.

Моя семья тоже много страдала. Особенно тогда, когда я восемь лет скрывался от преследования. Местная полиция много раз приходила ко мне домой, преследовала мою семью и проводила обыски. Полицейские договорились с соседями, которые не поддерживают Дафа, чтобы те следили за моим домом. Однажды полиция ошибочно подумала, что я вернулся, и в доме провели обыск. Стоит отметить, что моя жена (практикующая Дафа) и мой ребёнок много лет страдали от огромного психологического и финансового давления. Но они молча поддерживали меня и никогда не жаловались. Я глубоко тронут этим.

Однако больше всего я благодарен милосердному Учителю за заботу о нас! Под бдительным взглядом Учителя я более 20 лет преодолевал самые трудные невзгоды, не подвергаясь опасности.

Каждый раз, когда думаю о том, что Учитель спас меня из ада, по-доброму разрешил мои бесчисленные кармические долги и стал помогать мне совершенствоваться в человека, который осмеливается идти по пути истины, я чувствую безмерную благодарность. У меня нет ни жалоб, ни сожалений, сколько бы невзгод я ни испытал. Для меня большая честь быть практикующим Дафа в период Исправления Законом и заниматься самым священным делом во Вселенной – спасать живых существ!

Спасибо, Учитель! Спасибо, Дафа!