(Minghui.org) Я была болезненным и слабым ребёнком. У меня было плохое пищеварение, а к семи-восьми годам к этому добавилась неврастения. Круглый год я не могла нормально спать: как только засыпала, у меня начиналась сильная головная боль и тошнота, сопровождаемая рвотой.

Родители, которые были врачами китайской медицины, использовали всевозможные формы лечения, но мне ничего не помогало. В возрасте 20 лет я весила около 35 килограммов и была такой слабой, что не могла сопротивляться встречному ветру.  

После окончания школы медсестёр я работала в больнице. У меня долго не было молодого человека, так как я была очень разборчивой в этом вопросе. Вскоре мама заболела, и одним из её предсмертных желаний было видеть меня замужней женщиной.

Чтобы мама была довольна, я неохотно вышла замуж за бедного деревенского жителя, с которым меня познакомил родственник. Я думала, что разведусь с ним, когда мама умрёт, но не ожидала, что после рождения дочери меня парализует.

Так как муж работал в угольной шахте, я переехала жить к свекрови в маленькую земляную хижину. Старший брат мужа был умственно отсталым, он женился на психически больной женщине. Свекровь тоже не могла похвастаться хорошим здоровьем. У всех была тяжёлая жизнь.

Наша дочь родилась в душный июльский день. Через три дня после её рождения у меня появилась боль во всём теле, и я могла лежать только на спине. Вскоре меня парализовало – я больше не могла подниматься с постели.

Я недоедала и поэтому не могла кормить ребёнка грудным молоком. Мы были вынуждены перевести дочь на искусственное вскармливание. Муж работал в небольшой шахте и зарабатывал мало денег. Большая часть его зарплаты уходила на покупку детского питания, поэтому наша семья могла позволить себе есть только кашу из кукурузной муки и обычную рисовую кашу.

Я целыми днями плакала и была в полном отчаянии. Мне казалось, что я блуждаю по пустыне без надежды на спасение. Если бы не маленькая дочь, я бы покончила с собой. 

Фалуньгун благословил меня

Однажды муж принёс домой диск с фильмом о том, как компартия Китая (КПК) сфальсифицировала инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь, чтобы оклеветать Фалуньгун.

Так как я находилась под влиянием пропаганды КПК, то вначале не поверила в это.

Муж указал на экран и сказал: «Посмотри на пластиковую бутылку между ногами человека, который поджёг себя. Пластиковая бутылка теряет свою форму, даже если её наполнить горячей водой. Как она могла остаться целой в пламени?»

То, что он сказал, имело смысл, но я всё же не могла поверить, что правительство так явно обманывает нас.

В марте 2004 года практикующая Фалуньгун из нашей деревни навестила меня и сказала: «Ты такая больная, и у тебя нет денег на лечение. Почему бы тебе не начать заниматься Фалуньгун? Эта практика очень полезна для здоровья. Ты избавишься от своих болезней».

Я не поверила ей: «Я даже минуту не могу стоять, как же я смогу делать упражнения?!» Из любопытства я всё же попросила у неё Книгу Фалуньгун, чтобы проверить, является ли правдой то, что говорят об этой практике по телевидению.

Она дала мне «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун. Вечером я начала читать и уже не могла оторваться от неё. Я прочитала Книгу за одну ночь. К моему удивлению, в ней я нашла ответ на то, почему страдала и болела всю свою жизнь, и почему вышла замуж за бедного деревенского жителя. 

Во время чтения Книги я почувствовала онемение во всём теле, как будто меня ударило током. Внезапно я осознала, что сидела во время чтения!

Утром я смогла встать с постели и приготовить завтрак. Муж был потрясён и спросил, как это могло произойти. Я показала ему Книгу «Чжуань Фалунь» и сказала, что Учитель Ли, основатель Фалуньгун, позаботился обо мне.

Я совсем не чувствовала усталости, хотя не спала всю ночь. В течение дня я прочитала Книгу ещё раз и ночью спала глубоким и спокойным сном. 

С тех пор неврастения, мучившая меня больше 30 лет, полностью исчезла. Проблемы с пищеварением тоже прекратились. Постепенно я набрала вес почти до 65 килограммов.

Увидев моё выздоровление, свекровь тоже начала совершенствоваться по Фалуньгун. Вскоре её тромбоз мозга исчез.