(Minghui.org) Для многих людей осень – это возможность насладиться дарами года. Практикующие Фалунь Дафа из Лонг-Айленда в  штате Нью-Йорк поделились своими историями во время Конференции по обмену опытом совершенствования, которая состоялась 24 сентября 2022 года. Они рассказали о том, как старались поступать в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение» на работе и в жизни.

Двадцать практикующих Фалунь Дафа выступили на Конференции Фа по обмену опытом совершенствования, которая состоялась в Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк 24 сентября 2022 года

Конференция началась в 13.30 и завершилась в 17 часов. Синхронный перевод предоставлялся на английском и китайском языках. Среди 20 практикующих, выступавших на мероприятии, некоторым не было и 30 лет, а некоторым – за 70. Все участники Конференции отметили, что извлекли много положительных уроков, слушая истории других.

Чудо, происшедшее во время акции по сбору подписей под петицией

Хао начал практиковать Фалунь Дафа четыре года назад и рассказал о том, как знакомил людей с этой практикой и собирал подписи под петицией, призывающей прекратить преследование в Китае. В частности, он рассказал об одной истории, которая произошла в торговом центре.

Установив в торговом центре стол с информацией о Фалунь Дафа, Хао рассказал группе подростков о практике. Он попросил их запомнить фразы «Фалунь Дафа хао» («Фалунь Дафа несёт добро») и «Чжэнь-Шань-Жэнь хао» («Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»).

Примерно через полчаса один подросток вернулся, чтобы сообщить Хао хорошую новость. Он сказал, что после произнесения этих слов у него прошла боль в животе. Юноша поблагодарил Хао за информацию.

Две студентки колледжа

Две студентки колледжа, Диана и Юлиана, также рассказали о том, как Фалунь Дафа изменил их к лучшему.

Диана поделилась историей о том, как она избавилась от стремления к материальной выгоде. Инвестировав деньги в один их минимаркетов, она была несколько встревожена, потому что долгое время не получала никакой прибыли. Диана поняла, что это произошло потому, что она была слишком привязана к материальной выгоде, и являясь практикующей, не учитывала интересы  других.

Слушая на радио «Минхуэй» истории о том, как практикующие отпускают привязанность к материальным интересам, Диана стала лучше понимать эту проблему. Она решила улучшить себя в этой области. Поддерживая спокойное состояние и милосердное отношение к людям, она смогла изменить к лучшему своё состояние совершенствования.

Юлиана рассказала, что всё сильно изменилось после того, как она поступила в колледж. Поскольку рядом с ней не было родственников, практикующих Фалунь Дафа, она расслабилась и стала наслаждаться мирской жизнью. Ей начали сниться кошмары, она чувствовала себя вялой, что повлияло на учёбу. После обсуждения с членами семьи, которые тоже практикуют Фалунь Дафа, она начала усердно изучать Книги и проповеди Учителя и выполнять упражнения, в любое свободное время. Ситуация сразу же улучшилась.

Оглядываясь назад, Юлиана поняла, что без изучения Фа практикующий будет таким же как обычный человек. Она решила оставаться усердной на пути совершенствования и продолжать исправлять себя.

Смотреть в себя и повышаться в совершенствовании

Тянь, которой 66 лет, практикует Фалунь Дафа уже 26 лет. Она всегда благодарит Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, за его наставления на этом пути. Она поделилась своим недавним опытом.  

В мае 2022 года ей предстояло сдать экзамен на гражданство. Она нервничала из-за своего плохого английского. Тянь планировала уделить больше времени практике разговорного английского, но тут началась новая программа обучения для команды барабанщиков с поясными барабанами, и ей необходимо было за короткое время подготовиться к трём новым выступлениям. У неё также проявились симптомы болезнетворной кармы.

Во время этих испытаний Тянь вспомнила слова Учителя о том, что нужно смотреть в себя. Проанализировав своё состояние, она поняла, что в прошлом всегда концентрировалась на проблемах других. Но теперь пришло время по-настоящему поработать над собой.

После того как Тянь изменила своё отношение к жизни, произошли чудеса. Её здоровье вернулось к нормальному состоянию за день до того, как она должна была сдавать экзамен. Она также смогла гармонично влиться в команду барабанщиков и успешно участвовать во всех представлениях.