(Minghui.org) Раньше я жил в маленьком городке. Потом переехал в уездный центр. В радиусе нескольких десятков километров вокруг уездного центра расположено девять городов, включающих более 90 деревень. Я ездил в эти деревни, чтобы разъяснять правду о Фалунь Дафа с соучениками в свободное от работы время.

Донесение правды о Дафа людям и построение взаимоотношений с ними

Жена брата была первой, кто поехал со мной в близлежащие деревни. Для достижения наилучшего эффекта мы всю дорогу отправляли праведные мысли или повторяли Фа наизусть, а по дороге домой мы обменивались опытом. Когда мы въезжали в незнакомую деревню, то сохраняли дистанцию, на которой могли видеть друг друга. Мы разъясняли правду всем, кого встречали, и прикрепляли плакаты с разъяснением правды на телефонные столбы. Обычно мы убеждали 10-20 человек в каждой деревне выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Со временем многие жители деревни стали узнавать нас. Сразу после того, как мы входили в их деревню, они говорили: «Пришли практикующие Фалуньгун!» Мы преодолели страх, который мешал нам говорить перед большим скоплением людей. Они часто подзывали нас к себе. Тогда мы подходили к ним и разъясняли им правду. Все эти люди хорошо принимали правду. Выслушав нас, некоторые люди проклинали Цзян Цзэминя (бывшего лидера компартии), говоря, что он худший из всех, что он никогда не делал ничего хорошего для своего народа и взрастил большое число коррумпированных чиновников. Они понимали, что это принесло бедствие всему народу и стране. Те, кто уже понял правду, принимали все материалы и амулеты, которые мы им дарили. Тем, кто имел высшее образование и умел пользоваться компьютером, мы давали USB-диски, и они с радостью брали их.

В последние годы финансовое положение семьи улучшилось, и мне больше не нужно было работать. Я думаю, что это было милосердным решением Учителя Ли (основателя Дафа), когда он увидел, что у меня есть сердце спасать людей. Теперь я могу разъяснять правду постоянно. Невестка больше не могла мне помогать, поэтому другая практикующая по имени Чжу, печатавшая материалы с разъяснением правды, связалась с Янь, чтобы помочь мне. Чжу также ходила со мной, чтобы разъяснять правду, в дополнение к изготовлению материалов. Я ездил с Янь разъяснять правду с понедельника по пятницу. По субботам и воскресеньям мы с Чжу ездили в сельскую местность. Мы выходили утром, а во второй половине дня изучали Фа в наших местных группах. Мы никогда не останавливались, независимо от времени года или погоды, и от всего сердца шли по пути спасения живых существ.

Каждый год перед Новым годом мы распространяли настольные календари, настенные календари и новогодние открытки. Через несколько лет люди привыкли к ним и ожидали нашего прихода. Были в деревне и обычные люди, продававшие новогодние открытки, но селяне неохотно их покупали. Везде, где мог проехать электровелосипед, соученики и я работали без устали. Сильная жара или холод не могли нам помешать спасать людей. Мы искали и спасали тех, кого можно было спасти. Так мы объехали более чем 90 деревень в восьми населённых пунктах.

В деревнях, где мы побывали, люди, принявшие правду, часто искренне говорили: «Благодаря вашему усердному труду наш уезд не затронула пандемия». Мы отвечали, что благодаря доброте людей в этом уезде и тому, что они могут отождествлять себя с Дафа, Боги и Будды благословляют и оберегают их.

Есть также несколько деревень, где живут люди, глубоко отравленные пропагандой КПК, и не желающие знать правду. Мы планируем более широко распространять там наши материалы с разъяснением правды и более терпеливо и глубоко разъяснять им правду. Кроме того, нам нужно более концентрированно отправлять праведные мысли, чтобы разрушить все злые факторы, которые контролируют сознание этих сельских жителей. Их нежелание принять правду во многом связано с сельскими властями, которые продвигают злую политику партии. Поэтому я думаю, что наши усилия помогут людям понять правду и спастись после того, как мы устраним факторы зла, создающие помехи.

В период пандемии

Когда в 2020 году в Ухане разразилась пандемия, наш округ был заблокирован. Однако это не помешало практикующим Дафа спасать людей. Так получилось, что я поменял место жительства. Поскольку Учитель защищает меня, и всё для меня организует, я не нахожусь под контролем ни Трёх Сфер, ни тем более компартии, и злые духи не могут меня сдержать. Я думаю только о том, как выполнить свою миссию по спасению людей.

Встречая людей на дороге, я просил их искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и говорил, что эти чудесные девять слов могут помочь избежать пандемии. Иногда мы преодолевали блокаду, вызванную карантином, чтобы распространять «Еженедельные отчёты о пандемии», и делали это до тех пор, пока в мае карантин не был снят.

Во время пандемии сельчане снова были введены в заблуждение партийной пропагандой и как будто «оцепенели». Они больше не проявляли энтузиазма и не хотели принимать материалы, как раньше. Когда мы говорили им, что девять чудесных слов – это способ избежать пандемии, они отвечали, что это партия победила пандемию и дала им деньги. Они сказали, что Фалунь Дафа совсем им не помогает, а мы просто продолжаем раздавать эти бесполезные материалы. Столкнувшись с этой ситуацией, мы решили продолжать противодействовать партийной пропаганде, контролируемой старыми силами, чтобы спасти больше людей. Что бы ни говорили люди, мы оставались терпеливыми, разговаривали с ними спокойно и никогда не спорили.

Я помню одну такую встречу. Когда я впервые приехал в деревню, то столкнулся с мужчиной средних лет. Увидев нас, он убежал. Я догнал его на велосипеде и спросил: «Куда вы так спешите? Вы уже вышли из КПК, чтобы обезопасить себя?» Он ответил: «Я в полной безопасности, меня не нужно защищать». Я говорил с ним на ходу: «Эта пандемия – результат небесных изменений. Она предназначена для того, чтобы отсеять плохих людей и сохранить хороших. Давайте сделаем правильный выбор. Если вы согласны с тем, что Дафа несёт добро, Боги и Будда благословят вас. Если же вы последуете за злой партией, то будете страдать вместе с ней...» Человек медленно произнёс: «Вы все хорошие, но вы против партии». Я поспешно отреагировал: «Дело не в том, что мы против партии, а в том, что это злая партия против хороших людей, которые совершенствуются в Истине, Доброте, Терпении. Боги не позволят этого. Я говорю вам правду, и всё это для вашего же блага. Пришло время нам пробудиться!» Он сказал: «Если ты не уйдёшь, я вызову полицию». Чтобы не возбуждать его демоническую природу, я поехал на велосипеде в другие места в деревне.

Через некоторое время после того, как я раздал материалы с разъяснением правды, я зашёл в небольшой переулок. Когда я собирался положить материалы в дверной проём дома, дверь внезапно открылась, и вышел мужчина. Я увидел, что это был тот самый человек, которого я встретил раньше. Я рассмеялся и сказал: «Мы снова встретились. Очевидно, что мой Учитель хочет, чтобы я спас вас сегодня. Не забывайте повторять благословенные фразы: “Фалунь Дафа несёт добро” и  “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”, они помогут вам избежать пандемии. Эти девять слов обладают положительной энергией, способной устранить злых духов и укрепить иммунитет. Вы понимаете меня?»

Он уже не был таким самонадеянным, как раньше; злые духи больше не контролировали его. Он спросил меня: «Какие полезные материалы вы раздали? Пожалуйста, дайте и мне тоже». Я сразу же ответил: «Хорошо! Независимо от того, что вы говорили раньше, теперь вы можете принять наши материалы с разъяснением правды, что означает, что вы согласны с Дафа и являетесь хорошим человеком. Мы здесь для того, чтобы спасать хороших людей, в том числе и вас. У меня есть USB-диск, он содержит много правдивой информации». Увидев, что в переулке никого нет, он шепнул мне: «Меня только что избрали старостой деревни. Моя единственная работа – следить за вами, практикующими Фалунь Дафа. Будьте осторожны, у нас только что было собрание. Начальство сказало нам, что размещение материалов Фалунь Дафа запрещено и об этом нужно сообщать». Я поспешно сказал: «Спасибо за доброе отношение к ученикам Дафа. Боги подарят вам счастье и мир». В конце концов, он вышел из КПК под своим настоящим именем.

В процессе спасения этого человека я понял, что нам не следует отчаиваться, сталкиваясь с кем-то, кого на первый взгляд, трудно спасти.

Другая история произошла, когда мы с Чжу поехали в деревню. Большинство людей, которых я встретил в этой деревне, поняли правду. Однако был один человек, который не хотел слушать и не принимал наши материалы и даже ругал нас и Учителя. Я продолжал думать об этом человеке, поэтому подошёл к двери его дома. Дверь была закрыта, и я положил в дверную щель еженедельную газету. Затем я увидел, как несколько рабочих делают ремонт в доме соседа, поэтому подошёл к ним, чтобы разъяснить и им правду. Когда я раздавал амулеты и буклеты рабочим, то услышал, как кто-то позади меня тоже попросил один. Я обернулся и увидел, что это тот самый человек, которого я пытался спасти. Он держал еженедельную газету, которую я только что вложил в дверную щель. Он попросил меня дать ему буклет.

Я поспешно спросил его: «Вы вышли из организаций КПК?» Он сказал, что вышел с помощью другого практикующего Фалунь Дафа. Я сказал: «Это замечательно. Я дам вам материалы и подвеску-амулет. В будущем советую вам часто повторять: "Фалунь Дафа несёт добро", "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"». Если нагрянет пандемия, вы должны повторять эти фразы чаще. Они несут мощную положительную энергию». Он сказал, что запомнит. То есть, если кажется, что человека трудно спасти, то нельзя отчаиваться и опускать руки. Возможно один практикующий Дафа немного поговорит с ним сегодня, а другой расскажет ещё немного завтра, и в конце концов его знающая сторона пробудится, и он сделает правильный выбор.

Третья история произошла в другой деревне. Я встретил одного из жителей деревни, который собирал коровий навоз. Он не хотел слушать меня и даже сказал несколько плохих слов. По его голосу и поведению я понял, что он член компартии или деревенский чиновник. Он сказал, что только что ушёл с поста секретаря деревни. Как только я услышал это, мне захотелось рассказать ему больше о злодеяниях, которые совершила злая партия, однако он заявил, что я занимаюсь политикой. Я ответил: «Дело не в этом, а в том, что Боги хотят уничтожить компартию. Я говорю вам правду. Коррумпированные чиновники, взращённые КПК, отправляют присвоенные ими деньги в США, покупают роскошные дома за границей, и отправляют в США своих детей, любовниц и внуков. При этом они заставляют нас ругать Соединённые Штаты. Цзян Цзэминь также уступил другой стране большой участок земли на севере Китая. Они настоящие предатели. Наш Учитель отправился за границу, чтобы проповедовать Фа. Вы увидите, что наш Учитель вернётся в Китай!» Этот человек слушал молча, не перебивая, но отказался выходить из КПК. Я сказал себе: «Прежде всего разъясни то, что необходимо сказать вначале, и подожди до следующего раза».

Недавно мы с Чжу снова поехали в ту деревню. Как и в прошлый раз, я намеренно направился в переулок, где жил тот сельский житель, чтобы распространять материалы. Пока я шёл, кто-то позади меня спросил: «Это Фалунь Дафа?» Я оглянулся и увидел, что это был тот человек. Я подошёл и сказал: «Здравствуйте! Хотите почитать материалы? У меня также есть амулет, несущий благословение». Он утвердительно кивнул головой. Я был так рад и подумал: «Спасибо, Учитель! Вы замечательно всё предопределили для него и предоставили для нас шанс заговорить с ним».

Он выбрал из моей сумки талисман и подвеску с разъясняющей правду информацией. Я быстро сказал: «Вы видите, что пандемия бушует во всех странах. Люди всего мира находились целый год в критических ситуациях и смогли удостовериться, что человек защищён, если искренне повторяет фразы: "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!"» Вакцинация не поможет. Почему бы просто не аннулировать свою клятву сражаться за злую партию до конца жизни? Только выйдя из КПК и согласившись с тем, что Дафа несёт добро, вы сможете выбрать для себя лучшее будущее».

Он сказал: «Хорошо, пожалуйста, помогите мне выйти из партии». Он сделал это под своим настоящим именем.

Выше приведены несколько историй, произошедших со мной на пути спасения живых существ. Если что-то не соответствует Фа, пожалуйста, укажит с добротой.