Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Пытки, которым подвергают практикующих Фалуньгун в женской тюрьме провинции Хэйлунцзян

Окт. 25, 2022 |   Корреспондент «Минхуэй» в провинции Хэйлунцзян, Китай

(Minghui.org) Чтобы заставить заключённых последователей Фалуньгун отречься от веры в принципы «Истина Доброта Терпение», охранники женской тюрьмы провинции Хэйлунцзян выбирают самых безжалостных заключённых, чтобы пытать практикующих всеми возможными способами.

Методы пыток, используемые в тюрьме, включают жестокие избиения, «кровать мертвеца» (или доску, к которой привязывают жертву в растянутом положении), пытки электрическим током, подвешивание за наручники, принудительное кормление и введение неизвестных препаратов.

По состоянию на декабрь 2021 года в тюрьме от пыток умерло по меньшей мере 37 практикующих Фалуньгун. Не менее 90% практикующих получили необратимые травмы и после освобождения продолжают страдать от их долгосрочных последствий.

Чтобы поощрить заключённых мучить практикующих ещё сильнее, охранники давали им десерт типа йогурта. Охранники запрещали практикующим пользоваться туалетом с 7.30 до 22 часов, угрожая заставить всех убирать туалет, если кто-то из практикующих нарушит это правило. 80-летняя практикующая даже заплакала, когда ей отказали в доступе в туалет, но охранники по-прежнему оставались суровыми и приказали ей справить нужду в штаны.

Ниже приведены некоторые из последних случаев пыток, имевших место в тюрьме.

Лю Лицзе

18 февраля 2022 года Лю Лицзе была отправлена в тюрьму на три с половиной года. 5 марта, после нескольких дней карантина, её перевели в третий отряд строгого режима. Там её сразу лишили сна на три дня.

Охранники заставляли Лю сидеть на маленьком табурете с 4 утра до 22 часов. Никаких перерывов не допускалось. Её ноги стояли плотно прижатыми друг к другу, руки сложены на коленях. В результате такой пытки у Лю сильно начали болеть ягодицы, а позже появились гнойные раны. Это также вызвало у неё серьёзное психологическое расстройство.

Лю заставляли смотреть видео с клеветой на Фалуньгун. Поскольку она отказалась отречься от Фалуньгун, охранники заставили всех 20 сокамерниц сидеть с ней и смотреть видео, тем самым вызывая у них ненависть.

Каждую ночь охранники проводили в коридоре перекличку практикующих Фалуньгун. Поскольку Лю отказывалась подчиниться, они подстрекали сокамерниц оскорблять её или заставляли сидеть на корточках.

Четверо сокамерниц по очереди наблюдали за Лю и лишали сна. Всякий раз, когда она закрывала глаза, они обливали её водой. Заключённая по имени Ван Фэнчунь ударила её ботинком по лицу, а заключённая Сюй Цзюнь во время избиения повредила ей глаза. Заключённая Чжу Иминь ударила её по носу так, что из носа у Лю пошла кровь. За нескольких дней у Лю упало зрение. Заключённая Чжан Юньхуэй ударила её коленом по спине, в результате чего на спине у Лю образовался большой синяк.

Сокамерницы также писали унизительные слова на одежде Лю, заставили её сидеть на стиральной доске и угрожали закрыть ей рот грязными тряпками.

Цзин Юйхуа

12 августа 2021 года Цзин Юйхуа заключили в тюрьму на три с половиной года. Её определили во вторую бригаду строгого режима после 15-дневного карантина. Как и Лю, её заставляли сидеть на маленьком табурете с 4 часов утра до 22 часов, иногда до 23 часов. Заключённые били её и оскорбляли, когда она немного двигалась или закрывала глаза.

Помимо этой пытки заключённая Лю Шуцзе часто садилась на ноги Цзин и щипала её за бёдра. Заключённая Чжао Жуйсюэ тянула её за воротник и щипала за шею, оставляя глубокие следы от пальцев и ногтей. Заключённая Чжэн Цуйпин также била и щипала её. Сокамерницы наносили удары ей по голове, били вешалкой для одежды между глаз, плевали и выпускали газы ей в лицо.

Одна заключённая так сильно ударила Цзин ногой, что она упала на пол и ударилась головой о стену. В другом случае четыре сокамерницы прижали её к полу, а затем избивали, пинали ногами и щипали. Другие методы пыток включали написание оскорбительных слов на её теле, принуждение сидеть на стиральной доске с рифлёной поверхностью и смотреть видео, порочащие Фалуньгун.

Лю Чжунминь

С 10 августа 2022 года Лю Чжунминь заставляли сидеть на маленьком табурете в течение трёх дней и двух ночей. Две сокамерницы следили за ней и не давали спать. Ей не разрешалось вставать во время еды. Чтобы разжечь ненависть к ней, охранники заставляли заключённых в других камерах по очереди сидеть на маленьком табурете в течение долгих часов. Ближе к концу пыток, когда Лю уже находилась в бредовом состоянии, сокамерницы взяли её за руки и заставили написать заявление об отказе от Фалуньгун.

Вэнь Юйфэй

Заключённая Ван Фэнчунь часто сидела у кровати Вэнь Юйфэй, била и щипала её, не позволяя издавать ни одного звука от боли. Когда никого не было рядом, сокамерницы Ли Бинг, Сюй Цзюнь и Чжан Юньхуэй избивали Вэнь. Когда она падала на пол и не могла двигаться, они оскорбляли её.

Сюй Сяоин

Заключённые Се Пин, Ян Минь и Фэн Яньпей избивали Сюй Сяоин за закрытой дверью. Они волоком тащили её за волосы и оскорбляли. Вечером 29 июля 2022 года её заставили стоять всю ночь. Заключённые внимательно следили за ней и затыкали ей рот тряпкой.

Ван Мэйхун

Однажды заключённая Ван Фэнчунь вложила в рот Ван Мэйхун большую тряпку, а затем резко вырвала её изо рта. Два передних зуба Ван были сломаны, а дёсны кровоточили. Кроме того, Ван подвергали постоянным оскорблениям.

Статьи на ту же тему:

Преступления, совершённые в ходе преследования Фалуньгун тремя главными должностными лицами женской тюрьмы провинции Хэйлунцзян

В женской тюрьме провинции Хэйлунцзян практикующим Фалуньгун запрещено получать денежные переводы на покупку предметов первой необходимости

В женской тюрьме Хэйлунцзян к практикующим Фалуньгун продолжают применять пытки и метод «промывание мозгов

Жительницу провинции Хэйлунцзян, заключённую в тюрьму за духовные убеждения, заставляют ежедневно сидеть на маленьком табурете длительное время