(Minghui.org) Мой отец вступил в китайскую армию и в компартию Китая (КПК) в 18 лет. Он прошёл через весь период Великой культурной революции Мао. Можно сказать, что раньше он был типичным атеистом.

Отец, обманутый «промыванием мозгов», страдал физически и морально

Мне посчастливилось получить Закон, и я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1998 году. Моя мать и сестра также стали практикующими. В семье из четырёх человек не практиковал только отец. Иногда он насмехался над нами, думая: «Вас всех одурачили!»

Жестокое подавление Фалуньгун (или Фалунь Дафа) началось 20 июля 1999 года. Под влиянием ложной пропаганды на телевидении и страха перед злобной КПК отец начал решительно выступать против нашей практики, говорил много неуважительных слов об Учителе и Фа. Вскоре после этого сестру незаконно задержали за распространение материалов, разъясняющих правду о Дафа. Это привело отца в ещё большую ярость и вынудило его жену, нашу мать, отказаться от практики Дафа. В такой стрессовой обстановке каждый член семьи чувствовал себя измученным.

В этот период с отцом происходили странные случаи. Например, он ремонтировал дом. Внезапно на его правую ногу упал тяжелый предмет. Странно было то, что его правая ступня осталась нормальной, а левая сильно распухла. Он был обескуражен. В другой раз отцу приснилось, что он встретил божество, которое сказало ему, что его ударит молния. Он даже вспомнил, как во сне ответил: «Я не сделал ничего плохого, мне нечего бояться». Многие из этих событий отец вспоминал сам.

Узнав обо всём этом, я искренне посоветовала ему: «Пожалуйста, впредь не произноси неуважительных слов об Учителе и Дафа. Это небесное предупреждение! Такая замечательная практика, как она могла стать плохой в одночасье только потому, что злая партия говорит, что это плохо?» С тех пор отец стал обращать внимание на свои слова.

Разъяснение правды отцу

После того, как сестру освободили из тюрьмы, она продолжала рассказывать нашим родственникам и друзьям о пытках и преследовании, которым подвергалась во время незаконного задержания. Отец пытался остановить сестру, опасаясь, что её снова могут преследовать. Он также боялся, что будет вовлечён в это.

Анализируя эту проблему, мы посмотрели в себя и обнаружили, что не учитываем в первую очередь чувства других людей. Мы думали только о том, чтобы показать, насколько мы бесстрашны, что на самом деле ничем не отличается от состояния человека, о котором сказал Учитель: 

«Как видишь, я иду с этой книгой по дороге, и машины не смеют наехать на меня» («Проповедь Закона в Гуанчжоу для части руководителей консультационных пунктов со всего Китая»).

Он боялся злой партии и того, что мы столкнёмся с ещё большим преследованием, если не будем обращать внимание на безопасность.

Как только мы узнали об этом, снова поговорив с отцом, то больше внимания стали уделять своим словам и старались не задевать негативные факторы. В это же время мы очищали своё сознание, искренне учитывая его интересы, и помогли ему по-настоящему понять правду о Дафа.

Учитель сказал:

«Ты всегда держишься милосердно, добродушно, в любых делах всегда заботишься о других. Когда возникает какая-нибудь проблема, ты, прежде всего, думаешь о том, смогут ли другие выдержать это. Причинит ли это вред другим? Тогда не смогут возникнуть проблемы» (Лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

На самом деле отец знал мало правды и слишком много слушал ложь и пропаганду. Осознав основную причину, сестра (соученица) попросила других практикующих регулярно приносить в его почтовый ящик различные материалы с разъяснением правды.

Мы решили не давать материалы ему напрямую по двум причинам. Во-первых, не давать повода беспокоиться о нашей безопасности. Во-вторых, чтобы он мог сохранить своё достоинство. Мы также попросили соучеников установить спутниковую антенну, чтобы он мог дома смотреть телевидение NTD. Отец менялся день ото дня и согласился выйти из КПК и её организаций.

Девять чудесных слов

Однажды отец попал в больницу из-за камней в мочевыводящих путях. Камни, видимые на КТ, были острыми. В больнице использовали аппарат для литотрипсии ударной волной, чтобы разрушить камни, но это не помогло.

В то время у отца были сильные боли, потому что он не мог мочиться. Всё его тело опухло, и он чувствовал постоянную острую боль. Он не мог спать ночами.

Помню, была пятница, лечащий врач пришёл сказать мне, что нам нужно подождать до следующего понедельника, когда врачи соберутся для диагностики и принятия решения о лечении. У матери не было выбора, и она привезла отца домой.

После этого боли у отца усилились и стали невыносимыми. Мы посоветовали ему: «Мы понимаем, что ты страдаешь. Извини, что не можем разделить это бремя. Пожалуйста, повторяй в душе слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение − праведные принципы». У нас нет другого способа помочь тебе. Многие люди делали так. Пожалуйста, попробуй». Видя, что отец всё ещё немного колеблется, я сказала ему: «Повторяй слова с искренностью в душе, и это не принесёт ущерба другим». Отец кивнул.

Рано утром позвонила мама и сказала: «Камни вышли, и папе не нужно ехать в больницу. Уже всё хорошо». Мы пришли к отцу во время завтрака. Увидев нас, он сразу сказал, что всю ночь повторял девять чудесных слов. Мама сказала мне: «Он пошел в ванную около четырёх утра. Камни вышли, и боли при этом не было». Милосердие Учителя и чудеса Фалунь Дафа произвели глубокое впечатление на отца.

Удача приходит вслед за изменением мышления

Позже мы с сестрой взяли отца с собой в поездку на Тайвань. На самом деле мы планировали, чтобы он посмотрел выступление Shen Yun. К счастью, когда мы прибыли в Гаосюн, Shen Yun Performing Arts как раз выступал в Гаосюне. После шоу отец сказал: «Видеть это вживую действительно потрясающе!»

Во время нашей поездки мы видели, как практикующие Дафа разъясняли правду туристам с материка во многих живописных местах. В один день шёл непрерывный дождь. Посмотрев живописное место, мы вернулись к автобусу и увидели практикующих Дафа, спокойно стоящих под дождём с небольшим плакатом в руках. Отец взволнованно сказал: «Им нелегко». Он также сказал: «Они такие мирные».

Так как у отца добрые мысли в душе, несмотря на то, что ему 80 лет, он здоров и в хорошем настроении. Знание истины и изменение мышления принесло ему благословение. Много других удивительных историй произошло с отцом. Я поделюсь ими в следующий раз, когда у меня будет возможность.

Спасибо Учителю за милосердие! Я надеюсь, что люди всего мира не упустят эту драгоценную возможность. Важен наш собственный выбор.