(Minghui.org) 15 октября 2022 года в Трнаве, городе на западе Словакии, после перерыва, связанного с пандемией Covid-19, состоялось мероприятие под названием «Трнавский рынок». В этом году в мероприятии снова приняли участие практикующие Фалуньгун, установив информационную палатку.

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения на рынке в Трнаве, 1 октября 2022 года

Прохожие (справа) разучивают упражнения Фалуньгун

Женщина подписывает петицию, призывающую прекратить преследование в Китае

Трнавский рынок призван обогатить культурную жизнь города и дать людям возможность познакомиться с интересными товарами и предприятиями. Люди посмотрели демонстрацию упражнений у палатки Фалуньгун и узнали о преследовании практикующих Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК).

Марк, посетитель рынка, подошёл к практикующему Фалуньгун, который раздавал буклеты, и сказал, что восхищается практикующими, которые разными способами информируют людей о преследовании Фалуньгун компартией Китая. Он услышал о Фалуньгун и преследовании в Китае от друга. Марк подписал петицию, призывающую прекратить преследование.

Девушка по имени Никола поддерживает Фалуньгун

Никола из Трнавы подписала петицию, чтобы помочь прекратить преследование в Китае. Она спросила, что ещё можно сделать, чтобы изменить ситуацию, и объяснила, почему эта тема важна и в Словакии. Перед уходом она сфотографировалась с буклетом Фалуньгун в руке, чтобы выразить поддержку практикующим Фалуньгун.

Две молодые женщины подошли к палатке практикующих и решили попробовать выполнить упражнения Фалуньгун. Они сделали четыре упражнения, и одна из них сказала, что у неё были хорошие ощущения в руках и плечах. Они также решили посещать пункт практики, который скоро откроется в Трнаве.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.