(Minghui.org) 25 сентября 2022 года практикующие Фалунь Дафа в третий раз приняли участие в празднике «Карнавал возможностей». Это популярное мероприятие ежегодно проводится в небольшом городке на севере Франции. Последователи Фалуньгун знакомили жителей с практикой самосовершенствования сознания и тела и демонстрировали упражнения.

Праздничная и непринуждённая атмосфера привлекла множество посетителей. Этот фестиваль предоставляет местным жителям возможность встретиться и обменяться идеями по созданию более справедливого и сплочённого общества. В мероприятии приняли участие более 50 ассоциаций из различных социальных слоёв. Палатка практикующих Фалунь Дафа была расположена в секторе здравоохранения.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на фестивале «Карнавал возможностей»

Многие люди останавливались у палатки Фалунь Дафа и выражали желание изучать Фалуньгун. Практикующие демонстрировали в центре площадки упражнения и обучали им всех желающих. Несколько человек оставили свои контактные данные, чтобы позже посетить местный пункт практики.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения

Женщина, живущая в соседнем городе, сказала, что раньше не слышала о Фалунь Дафа. Когда практикующие Дафа рассказали ей о принципах Фалуньгун, она радостно обняла свою подругу, которая стояла рядом с ней, и воскликнула: «Я нашла то, что искала!»

Организатор мероприятия несколько раз подходила к палатке практикующих Фалунь Дафа. Объяснив, что является дыхательным терапевтом, женщина сняла копии со всех материалов Фалуньгун и задала много вопросов. Практикующие Дафа рассказали ей о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) и подарили лотос ручной работы. Она также купила Книгу «Фалуньгун».

Другая женщина подошла к палатке Фалунь Дафа и попросила бумажный цветок лотоса. Пояснив, что этот цветок является символом духовного развития и самосовершенствования, практикующие Фалуньгун познакомили её с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Женщина задала несколько вопросов, взяла информационный буклет и перед уходом тепло поблагодарила практикующих Фалуньгун.

Когда во второй половине дня практикующие Фалунь Дафа демонстрировали упражнения к ним присоединились зрители.

После этого многие горожане изъявили желание больше узнать о Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Вся информация, опубликованная на сайте «Минхуэй», защищена авторским правом Minghui.org.  Редакция сайта будет регулярно и по особым случаям выпускать подборки имеющихся у него данных.