(Minghui.org) История моей сестры демонстрирует красоту совершенствования, основанного на принципах «Истина, Доброта, Терпение», которое оказывает благотворное влияние на живые существа.

В конце декабря 2020 года сестра, проживающая в другом районе, неожиданно пришла ко мне домой. Было около 7 часов вечера, и мы с мужем ужинали. Я очень удивилась и, спросив о причине её позднего визита, пригласила поужинать с нами. Она сказала, что нуждается в помощи. Я подумала, что это шутка, и попросила её сначала присесть и поужинать.

Затем она сказала: «Я действительно зла на своего мужа. Он ссорится со мной по пустякам, независимо от нашего местонахождения. Иногда ругает меня в автобусе, и я чувствую себя очень неловко. В действительности у меня не было желания с ним ссориться, но я больше не могла терпеть. Он выгнал меня. У меня одышка, учащённое сердцебиение из-за высокого кровяного давления».

Затем сестра показала мне опухоль под левой нижней челюстью. Она сказала, что в результате клинического обследования было обнаружено, что это увеличенный лимфатический узел, и ей предстоит пройти биопсию. Она начала плакать: «Сестра, я умираю…»

Видя такое сильное волнение, я попыталась её успокоить: «Не злись, посмотри на всё с положительной стороны, у тебя хороший доход, и тебе не нужно беспокоиться о сыне. Поэтому вам с мужем тоже не надо, чтобы он беспокоился о вас».

Однако она сказала, что уже сообщила сыну, что хочет развестись. Сестра была очень голодной, но не могла много есть из-за того, что постоянно говорила и плакала. За всю свою жизнь я не видела её такой несчастной. Казалась она убита горем.

Меня очень беспокоила её ситуация, но в тот момент я не знала, как её успокоить. Ночью я достала аудиоальбом Всемирного Дня Фалунь Дафа 2020 года и подумала, что сестре было бы неплохо послушать истории о самосовершенствовании. Статьи по обмену опытом во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа подходят для тех, кто не практикует Фалуньгун.

Существует много трогательных историй о практикующих Дафа, в том числе о том, как совершенствоваться, повышать Синьсин, руководствуясь принципами Дафа и как сделать шаг назад, встретившись с конфликтом. Некоторые из историй похожи на ситуацию, в которой оказалась сестра.

Например, в статье «Как моя волевая мама простила отца, предавшего её, и воссоединила нашу разбитую семью» говорилось: «Из-за того, что у папы были любовные связи на стороне, родители развелись, и наша когда-то счастливая семья распалась.  Это довольно обычная история в современном обществе, где люди часто разводятся. А необычным стал мужественный выбор моей мамы, что восстановило нашу семью и спасло жизнь моему отцу. Это смогло произойти лишь благодаря Фалунь Дафа».

В статье «Учитель подарил мне счастливую семью» говорилось: «Моя жизнь в семье мужа была очень тяжёлой. У меня даже появлялись мысли о разводе и самоубийстве. Этого не произошло, но привело к тому, что отношения с мужем и его семьёй наполнились ненавистью и обидой… Благодаря изучению Фа я поняла, что ошибочное поведение мужа было результатом морального разложения нашего общества. Он был всего лишь жертвой, поэтому я перестала на него сердиться и предложила вместе изучать Закон. Наши отношения изменились к лучшему. Он сожалел о своих проступках и полностью отказался от азартных игр, наркотиков и сомнительных связей».

Сестра слушала статьи снова и снова. Она уже не была такой сердитой и несчастной, и начала улыбаться. Она сказала: «Эти истории учат людей быть добрыми, искать недостатки в себе и таким образом разрешать свои проблемы, встречаясь с конфликтами сосредоточивать внимание на положительных качествах другого участника конфликта. Таким образом можно избежать многих ссор».

За это время у меня с мужем произошёл небольшой инцидент. Однажды мы ужинали втроём. Я сказала мужу что-то шутливое, а он неожиданно разозлился и устроил мне хороший нагоняй. Меня это не рассердило, и я с улыбкой продолжала с ним разговаривать. Позже сестра сказала, что моё поведение во время этого инцидента произвело на неё большое впечатление.

Я думаю, что практикующий Дафа своим поведением тоже подтверждает Закон. Сестру затронуло и поведение практикующих Фалуньгун в статьях, которые она слушала.

Пробыв у нас дома несколько дней, сестра почувствовала, что её сердце открылось и она отпустила прошлые обиды и злость. Счастливая, она вернулась к себе домой в первый день Нового года.

После Нового года мы с сестрой встретились снова. Она немного прибавила в весе, и её настроение намного улучшилось. Опухоль под левой нижней челюстью у неё исчезла. Она научилась быть внимательной к другим и смотреть в себя во время конфликтов.

Благодарю Вас, Учитель!