(Minghui.org) Новая Зеландия расположена в Южном полушарии, где сейчас весна. 8-9 октября 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели в Ботаническом саду города Окленда ежегодное мероприятие, посвящённое празднованию весны. Их танец дракона и игра на поясных барабанах были тепло встречены зрителями.

Практикующие также организовали Международную художественную выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)», которая произвела впечатление на посетителей. Демонстрация упражнений Фалунь Дафа привлекала внимание прохожих, многие из которых захотели выучить движения упражнений и сфотографироваться с практикующими.

Зрителям нравится танец дракона, и они снимают его на видео

Выступление барабанщиков

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения

Люди узнают о Фалунь Дафа во время посещения Международной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)»

«Надеюсь, что моя дочь будет равняться на практикующих Фалунь Дафа»

Андун Гримстон, его жена и дочь сфотографировались с исполнителями танца дракона

Андун Гримстон, врач традиционной китайской медицины, – наполовину маори (коренной полинезийский народ Новой Зеландии), а его жена Винни – китаянка из Малайзии. Андун и Винни медитируют каждый день и считают, что были китайцами в прошлой жизни.

Андун сказал: «В основе китайских традиционных ценностей лежат буддизм, даосизм и конфуцианство. Фалунь Дафа является продолжателем этих духовных ценностей. Китайцы в настоящее время находятся под влиянием современного мышления и далеки от традиций; можно сказать, что они заблудились. Фалунь Дафа – очень хороший метод совершенствования. Он позволяет китайцам вернуться к своим традициям и продолжить их. Принципы “Истина, Доброта, Терпение” должны широко распространяться. Они обращены к сознанию китайцев и могут помочь им найти свои истинные корни.

Китайская Коммунистическая партия (КПК) преследует практикующих Фалунь Дафа, потому что хочет всё контролировать и боится потерять политическую власть. Однако, принципы “Истина, Доброта, Терпение” распространяются очень быстро, и правду не скрыть. КПК никогда не сможет подавить эти принципы, потому что это принципы Вселенной. КПК распадётся в тот день, когда китайцы вернутся к своим традициям».

Винни добавила: «Дети теперь увлекаются электронными устройствами, но я надеюсь, что наша дочь будет следовать традициям. Медитация очень важна для детей, так как она успокаивает их. Фалунь Дафа может решить все проблемы. Принципы “Истина, Доброта, Терпение” великолепны, потому что помогают людям возвратиться к истинным ценностям и относиться друг к другу с милосердием. Они делают людей более нравственными и терпеливыми. Надеюсь, что мой ребёнок будет брать пример с практикующих Фалунь Дафа».

«Это то, что я искал»

Эмануэль Колонато и Кармен Абис разучивают упражнения Фалунь Дафа

Эмануэль Колонато и Кармен Абис приехали в Новую Зеландию из Италии. Эмануэль возглавляет исследовательскую группу, Кармен – бухгалтер. Во время изучения второго комплекса упражнений они ощутили сильное энергетическое поле.

Эмануэль сказал: «Выполняя упражнения, я почувствовал удивительное спокойствие. Это то, что я искал. Благодарю практикующих Дафа за то, что они делятся такой замечательной практикой».

Кармен добавила: «Я почувствовала связь тела с душой, и сердце наполнилось счастьем. “Истина, Доброта, Терпение” – замечательные принципы. Очень важно иметь доброе сердце. Нелегко быть сострадательным, поскольку для этого нужно по-настоящему принимать других людей и быть к ним терпимыми».

«Принципы “Истина, Доброта, Терпение” важны для детей, взрослых и общества в целом»

Миллер Матанги хочет практиковать по Фалунь Дафа

Миллер Матанги, специалист по уходу за больными людьми, сказал, что раньше уже читал информацию о Фалунь Дафа. Он долго смотрел, как практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения во время мероприятия и затем сказал: «Я хотел бы выучить упражнения и заниматься Фалунь Дафа. Мне очень нужен внутренний покой.

Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень важны для детей, взрослых и общества в целом. Если бы все практиковали по Фалунь Дафа, наш мир стал бы намного лучше».

Учительница дошкольного образования поддерживает последователей Фалунь Дафа в их стремлении прекратить преследование

Монике Тобин и её сыновьям понравились танец дракона и выступление барабанщиков

Монике Тобин и её сыновьям Мейсену и Остину понравились танец дракона и выступление барабанщиков. Моника, учитель дошкольного образования, сказала: «Мы получили огромное удовольствие от представления. Детям тоже понравилось. Благодаря этим выступлениям мы смогли познакомиться с традиционной китайской культурой».

Картины на выставке произвели на неё глубокое впечатление. Она была поражена, узнав о продолжающемся преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая. «Это огорчает меня, – сказала она. – Правительства всех стран должны знать о преступлениях КПК. Надеюсь, что они смогут оказать давление на компартию Китая [чтобы прекратить преследование]. Пожалуйста, передайте последователям Дафа, чтобы они продолжали рассказывать людям, насколько прекрасна эта практика».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.