(Minghui.org) 10 октября 2022 года по Пятой авеню, центральной улице Манхэттена, прошёл 78-й ежегодный парад в честь Дня Колумба в Нью-Йорке. В этом году в нём приняли участие более 100 групп. Колонна Фалуньгун находилась в передней части парада и включала в себя духовой оркестр Тянь Го, команду барабанщиков с поясными барабанами, группу, демонстрирующую упражнения Фалунь Дафа и практикующих Фалуньгун с флагами.

Практикующие Фалуньгун приняли участие в параде, посвящённому Дню Колумба, в Нью-Йорке 10 октября 2022 года

Парад прошёл по Пятой авеню от 44-й улицы до 72-й улицы, мимо Нью-Йоркской публичной библиотеки, Рокфеллеровского центра, собора Святого Патрика, небоскрёба Трамп-тауэр, Центрального парка и других известных достопримечательностей Нью-Йорка.

Во время парада духовой оркестр Тянь Го исполнил национальный гимн «Знамя, усыпанное звёздами» и другие музыкальные композиции, включая «Фалунь Дафа несёт добро», «Триумф», «Священная песня», «Барабаны и трубы сотрясают десять направлений» и «Небесный царь, вращающий Колесо Закона».

Многие зрители радостно приветствовали колонну Фалунь Дафа, одни люди кивали в знак поддержки, аплодировали или пританцовывали в такт музыке, а другие фотографировали и снимали парад на видео.

Вега Ни, дирижёр духового оркестра Тянь Го, сказал: «Практикой Фалунь Дафа занимаются представители разных этнических групп. Мы являемся многонациональной группой. Наша цель через музыку показать американскому народу красоту и мирный характер Фалунь Дафа».

Джоанна Димауро аплодировала команде практикующих Фалуньгун

Джоанна Димауро радостно воскликнула: «Сегодня я впервые увидела эту группу [практикующих Фалуньгун]. Прекрасное выступление!»

Фернандо вёл прямую трансляцию парада на YouTube. Он сказал: «Мне они очень нравятся, и я часто прихожу на парады Фалуньгун. Каждый раз они встречают меня счастливыми улыбками и искренним дружелюбием».

Вокруг Центрального парка расположено много элитных домов, жители которых, услышав музыку, вышли посмотреть на парад. Джой сказала: «Это уникально. Группа с барабанами, духовой оркестр. Мне очень понравилось!»

Майкл выразил поддержку практикующим Фалуньгун

Жительница Тайваня по имени Грейс была рада увидеть Фалуньгун на параде. Она хотела узнать, когда и где будет проводиться следующий парад, потому что ей очень понравилось шествие Фалуньгун. Женщина оставила свой номер телефона, чтобы ей сообщали о будущих парадах.

День Колумба, который отмечается во второй понедельник октября, является национальным праздником в США и посвящён открытию Нового Света итальянским исследователем и мореплавателем Христофором Колумбом в 1492 году. В Нью-Йорке этот праздник ежегодно отмечается грандиозным парадом, проходящим по Пятой авеню в Манхэттене.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.