(Minghui.org)

Имя: Ху ЮаньхуаньИмя на китайском: 胡源欢Пол: мужскойВозраст: 51 годУезд: ЭньпинПровинция: ГуандунПрофессия: учительДата смерти: июнь 2022 годаДата последнего ареста: декабрь 2019 годМесто последнего заключения: центр заключения уезда Эньпин.

После двух заключений в исправительно-трудовых лагерях, шести арестов и постоянного преследования за практику Фалуньгун в июне 2022 года скончался Ху Юаньхуань, бывший учитель из уезда Эньпин провинции Гуандун. Ему был 51 год.

Всего за несколько дней до его кончины местные полицейские преследовали его, угрожая взломать дверь, чтобы проникнуть в дом.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Ху Юаньхуань начал практиковать Фалуньгун в 1997 году. За приверженность Фалуньгун Ху уволили из школы, в которой работал и власти постоянно преследовали его.

В марте 2001 года его арестовали и доставили в центр заключения уезда Эньпин. В знак протеста он объявил голодовку, и его подвергли насильственному кормлению с помощью толстой пластиковой трубки, купленной в хозяйственном магазине. Заместитель начальника центра заключения сказал заключённым, которым было приказано таким образом пытать Ху, что начальник центра заключения снимет с них ответственность, если Ху умрёт.

Лу угрожал кремировать Ху заживо или отвезти его в больницу для извлечения органов и написать в сопроводительном документе, что он добровольно жертвует органы.

Однажды в результате пыток Ху впал в кому, но охранники отвезли его в исправительно-трудовой лагерь Саньшуй и обвинили в притворстве. В больнице исправительно-трудового лагеря охранники привязали его к кровати в растянутом положении и снова подвергли насильственному кормлению. Через два месяца, когда он был на грани смерти, его освободили.

Демонстрация пытки: насильственное кормление

Полицейский Чэнь Цзяньхуа проник в дом Ху в марте 2007 года, перебравшись через забор и арестовал его. Ху снова объявил голодовку после чего его приковали цепями к «скамье тигра». Позже его заключили в исправительно-трудовой лагерь Саньшуй. В течение восьми месяцев, проведённых в больнице исправительно-трудового лагеря, охранники приковывали его цепью к кровати и насильно кормили. Тем временем заключённые оскорбляли его и пытались внушить клевету на Фалуньгун. Практикующего освободили, когда он снова был на грани смерти.

Восстановившись, Ху уехал из уезда и нашёл работу. Полицейские снова арестовали его в декабре 2019 года на новом рабочем месте. Его доставили обратно в отделение полиции уезда Эньпин, а затем отпустили под залог.

Полицейские внимательно следили за ним, установив камеры наблюдения у его дома. Они также велели его брату проверять его в течение дня и всё им передавать. Физические и психические пытки сказались на здоровье Ху. Он очень ослабел и страдал от высокого кровяного давления. В июне 2022 года он скончался.