(Minghui.org) Почти 500 практикующих Фалунь Дафа, одетых в жёлтые футболки и белые брюки, собрались в Юбилейном парке поблизости от центра Сиднея 8 октября 2022 года. Они сформировали четыре золотых китайских иероглифа в традиционном написании, которые означают: «Фа исправляет человеческий мир». Эта была величественная и прекрасная сцена.

Практикующие Фалунь Дафа, которые приняли участие в Австралийской Конференции Фа по обмену опытом совершенствования, собрались в Юбилейном парке Сиднея 8 октября 2022 года, чтобы сформировать четыре китайских иероглифа, означающие «Фа исправляет человеческий мир»

Ежегодная Австралийская Конференция Фа по обмену опытом совершенствования из-за пандемии два предыдущих года проводилась онлайн. Этой весной, которая сейчас наступила в южном полушарии, практикующие, наконец, смогли встретиться. Каждый почувствовал ценность близкого общения и надеялся пробудить добрые мысли и совесть людей на мероприятиях Фауньгун. Практикующие рассказывали людям о красоте Фалунь Дафа и о пользе этой практики самосовершенствования.

В феврале 1999 года, более 20 лет назад, австралийские практикующие стали первыми, кто провёл мероприятия по формированию иероглифов за пределами Китая. Во время первого мероприятия практикующие сформировали китайские иероглифы «Истина, Доброта, Терпение» в районе гавани Дарлинг в Сиднее. Этим они выразили глубокую благодарность Учителю Ли Хунчжи (основателю Фалунь Дафа) за его милосердие. В то же время они наглядно показали гармонию и красоту Фалунь Дафа.

А самое первое мероприятие по формированию иероглифов практикующими Фалунь Дафа состоялось в 1996 году в Китае. В том году практикующие Фалунь Дафа сформировали эмблему Фалунь в провинции Гуйчжоу. С 1997 по 1999 год практикующие в Китае создавали символы и изображения, такие как китайские иероглифы «Истина, Доброта, Терпение», эмблема Фалунь, китайские иероглифы «Фалунь Дафа» и обложка Книги «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалунь Дафа.

После 1999 года последователи практики за пределами Китая продолжали проводить масштабные мероприятия по формированию иероглифов, чтобы показать величие и широкое распространение практики Фалунь Дафа по всему миру.

В этом году практикующие в Австралии сформировали яркие иероглифы «Фа исправляет человеческий мир», которые буквально сверкали на огромном зелёном лугу. Они хотели донести до общественности сообщение, насколько широко Дафа распространился по всему миру. В то же время практикующие хотели вселить надежду в людей, которые с горечью наблюдают, как катится под откос современный мир, исправить сердца людей, принести благословение человечеству, а также принести свет и надежду всем живым существам.

Практикующие, которые приняли участие в Австралийской Конференции Фа 2022 года собрались в Юбилейном парке в Сиднее, чтобы сформировать иероглифы, 8 октября 2022 года

В парке несколько практикующих из разных регионов рассказали, какие положительные изменения произошли с ними, когда они начали совершенствоваться по Фалунь Дафа, и поделились своими мыслями об участии в этом мероприятии.

«Всё моё тело очистилось, когда я впервые прочитала “Чжуань Фалунь”»

Джанин Рэнкин, западная практикующая Фалунь Дафа, которая не так давно переехала в Квинсленд из Мельбурна, работает стилистом и создаёт цветочные композиции. Её очень увлекает искусство и творчество, поэтому она работала во многих сферах парикмахерского искусства.

Джанин поделилась своими впечатлениями: «Когда мы формировали иероглифы, я почувствовала сильное поле энергии. Для меня возможность участия в этом мероприятии – волшебна и незабываема.

С 16 лет Джанин понимала, что мир катится вниз и теряет связь со Вселенной, поэтому она искала смысл существования живых существ.

Джанин Рэнкин, практикующая Фалунь Дафа из Квинсленда, почувствовала очень сильное поле энергии, когда практикующие сформировали китайские иероглифы в парке

«В феврале 1999 года я навещала подругу в Мельбурне, – рассказала Джанин, – и увидела, как она изменилась в физическом и духовном плане хотя практиковала всего три месяца. Так я узнала о Фалунь Дафа и встала на путь совершенствования».

Впервые придя на пункт практики и сделав первый комплекс упражнений «Будда растягивает тысячи рук», она растрогалась до слёз и поняла, что это священная практика.

Каждый раз, читая Книгу «Чжуань Фалунь», она чувствовала, что всё её тело очищалось. Так продолжалось две недели.

По прошествии этого времени она продолжила выполнять упражнения и медитировать. «Я обнаружила, что моё тело изменилось, – поделилась она. – Я чувствовала себя жизнерадостной и энергичной. Моя кожа стала прозрачной и гладкой. Многие люди говорили мне комплименты, уверяя, что я излучаю здоровье».

Рэнкин настойчиво выполняла упражнения, медитировала и следовала принципам «Истина, Доброта, Терпение». Она поняла, что «когда происходят большие изменения в физическом теле, сознание тоже очищается и становится ясным. Когда я продолжила избавляться от эгоизма, то узнала, как стать терпеливее, и жизнь наполнилась смыслом».

Она добавила: «Компартия Китая (КПК) преследует Фалунь Дафа. Для западного человека это невообразимо. С тех пор, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, я участвовала в нескольких мероприятиях по разъяснению правды, чтобы помочь людям узнать, почему КПК преследует Фалунь Дафа. Я также помогала людям понять, что такое коммунизм, и увидеть важность принципов Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение”».

«Я нашёл смысл жизни»

Шон, практикующий Фалунь Дафа из Аделаиды, родился в Камбодже, а в 1990-х годах иммигрировал в Австралию.

Шон совершенствуется по Фалунь Дафа с 1996 года. Он сказал, что для него очень важно было приехать в Сидней на Конференцию Фа, а также принять участие в мероприятиях по разъяснению правды. Он смог встретиться с соучениками из разных регионов. «Я чувствую себя счастливым, когда вижу вместе столько практикующих, которые делятся опытом совершенствования» – сказал он.

Шон, практикующий Фалунь Дафа из Аделаиды

«Причина, по которой мы собрались здесь, – отметил Шон, – позволить большему числу людей узнать правду о Фалунь Дафа. Люди могут увидеть, кто мы такие и что мы делаем.

В повседневной жизни и на работе мы стараемся следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Конечно, у нас всё ещё появляются всякого рода плохие мысли. Но со временем, совершенствуясь, мы понемногу меняемся, становимся лучше. Раньше я часто грустил и при возникновении проблем чувствовал себя несчастным. Но теперь у меня всё гораздо лучше, и даже повысилась концентрация. Я нашёл смысл жизни и знаю, в какую сторону двигаться».

«Я исправила отношения с матерью и братом»

Практикующая Фалунь Дафа из Квинсленда Шерида Генрич, специалист по здоровому питанию, в прошлом стюардесса, начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 2002 году. Она сказала: «По правде говоря, я пришла в совершенствование не для того, чтобы излечиться от болезней. Главная причина, по которой я начала практиковать, – это постоянный стресс. Я довольно чувствительный человек, а люди часто возлагали на меня надежду. От этого я чувствовала себя перегруженной».

Шерида Генрич, практикующая Фалунь Дафа из Квинсленда

Когда Генрич начала совершенствоваться, сон и здоровье улучшились, внутреннее напряжение постепенно значительно уменьшилось. Она почувствовала, что ей невероятно повезло начать совершенствоваться по Фалунь Дафа. Родственники также поддержали её на этом пути. «Это потому, что они увидели во мне изменения, – сказала она. – Раньше я крепко держалась за свои упрямые представления по некоторым вопросам. Они увидели, что я могу отказаться от этих представления. Я больше не судила других, как это делала раньше, и стала спокойнее.

Я также восстановила отношения с матерью и братом. В прошлом мы не разговаривали друг с другом, и у нас было много конфликтов. Теперь я миротворец и стараюсь держать открытыми все каналы связи. Неважно, что произошло в прошлом и что они думают или говорят обо мне, я в состоянии принять это».

Генрич организовала пункт практики с соученицей в их районе. «Некоторые хорошие друзья, которых я знала много лет, стали приходить регулярно на выполнение упражнений. У них улучшилось не только качество сна, у них стало меньше конфликтов с родственниками».

Генрич почувствовала себя очень счастливой, когда приехала в Австралию на конференцию Фа в этот раз и увидела соучеников, с которыми не виделась много лет. У неё также появилось особенное чувство. Она поделилась: «Из-за пандемии последние три года мы могли обмениваться опытом совершенствования только в Интернете. Сегодня я смогла встретиться с ними. Я не видела некоторых практикующих уже 10 лет. Однако все они выглядят так же молодо, как и 10 лет назад. Это что-то невероятное, видеть красоту и внутреннее сияние в этих соучениках! Люди стареют, но практикующие Фалунь Дафа сохраняют молодость и чистоту».

«Энергетическое поле очень сильное, и от этого чувствуешь себя великолепно»

Анни, практикующая Фалунь Дафа китайского происхождения из Брисбена, тоже участвовала в мероприятии по формированию иероглифов. Она сказала: «Я чувствую волнение в сердце. Мне повезло, что я могу участвовать в таком мероприятии, ведь я приехала из Китая. Когда я ещё жила в Китае, всякий раз, увидев сообщения о подобных мероприятиях по формированию иероглифов, проводимых практикующими за пределами Китая, я испытывала особые эмоции. Сегодня, когда мы формировали иероглифы и выполняли упражнения, я почувствовала, что всё вокруг вдруг стало красным. Энергетическое поле было очень сильным, и это было исключительно великолепное ощущение.

Практикующая Фалунь Дафа Анни, китаянка из Брисбена

Я заметила, что люди очень внимательно наблюдают за тем, как практикующие Фалунь Дафа проводят такие грандиозные мероприятия. Я видела много прохожих, которые делали фотографии. Мой муж встретил западную супружескую пару. Они были поражены и сказали, что Фалунь Дафа замечательный».

«Спокойное сердце помогает мне легко разрешать конфликты».

Джей До, практикующий Фалунь Дафа из Сиднея, совершенствуется по Фалунь Дафа четыре года. Самым первым человеком, получившим Фа в его семье, была мать. После этого она познакомила с Фалунь Дафа Джея и его жену. Вся семья не так давно переехала в Сидней из Аделаиды. Джей и его жена были очень взволнованы, поскольку впервые участвовали в таком масштабном мероприятии по продвижению Фа.

Практикующий Фалунь Дафа из Сиднея Джей До с женой и дочерью

Джей рассказал о своём совершенствовании в течение четырёх лет: «Все члены нашей семьи каждый день вместе выполняют упражнения. За эти несколько лет я почувствовал, что со временем стал лучше. Например, будь то на работе или в повседневной жизни, я могу легко отпустить привычки, к которым раньше был очень привязан. Поэтому, когда я встречаюсь с проблемами, они решаются очень легко. Например, иногда, когда возникает конфликт интересов, я не использую те методы, к которым прибегал в прошлом, чтобы решить этот вопрос. Я способен сохранять спокойствие. Поэтому именно в этих областях я получил наибольшую пользу после начала совершенствования».

«Мыслить открыто и позитивно, что бы ни случилось, это хорошо»

Хоанг Хай Тран, молодой вьетнамский практикующий из Сиднея, рассказал о своих впечатлениях: «Когда я участвовал в формировании иероглифов, моё сердце наполнилось спокойствием. Мысли были очень чисты, и я чувствовал, как моё тело и разум слились в одно целое».

Хоанг Хай Тран начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 2018 году. «До начала совершенствования я часто тренировался в спортзале, а также использовал другие методы для поддержания здоровья. Однако, начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я сразу почувствовал, что эта практика более эффективна, чем все методы, которые я пробовал в прошлом для поддержания физической формы. Теперь я стал сильнее и здоровее.

Хоанг Хай Тран, молодой вьетнамский практикующий из Сиднея

Теперь я могу мыслить позитивно, когда сталкиваюсь с проблемами. Что бы ни случилось – это хорошо. Поэтому всё вокруг меня также улучшилось. Это особенно верно, когда речь идёт о моей работе и семейной жизни. 

Моя мама совершенствуется по Фалунь Дафа уже 10 лет. Она очень усердна в своём совершенствовании. Благодаря её влиянию вся наша семья сейчас совершенствуется. Поэтому семейные отношения стали гармоничными. Мы очень рады, что стали практикующими Дафа».

Хоанг Хай Тран считает, что «преследование практикующих Фалунь Дафа, которое компартия Китая осуществляет уже 23 года, должно прекратиться. И распад КПК уже не за горами».