(Minghui.org) Австралийская Конференция Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования состоялась 9 октября в помещении Культурно-развлекательного центра Харствилль в пригороде Сиднея. Больше 1000 практикующих из Австралии, Новой Зеландии и Вьетнама приняли участие в этой Конференции. Восемнадцать практикующих выступили на мероприятии и описали, как они руководствовались принципами «Истина, Доброта, Терпение» на своей работе и в повседневной жизни, а также о том, как рассказывали людям о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае. Руководствуясь принципами Фалунь Дафа, они смогли стать бескорыстными людьми и хорошими гражданами.

В этом году отмечается 30-я годовщина первого представления (в 1992 году) Фалунь Дафа широкой общественности. На Конференции многие практикующие впервые встретились друг с другом после начала пандемии COVID три года назад. Некоторые выступающие не могли сдержать слёз, когда рассказывали, насколько Фалунь Дафа изменил их в лучшую сторону. Атмосфера на Конференции была священной и гармоничной.

9 октября в Сиднее состоялась Конференция Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа в Австралии

Практикующие выступают во время Конференции

Смотреть в себя в процессе координации работы по оказанию помощи в организации представлений Shen Yun

Несколько практикующих рассказали, как они помогали в продвижении, проведении и освещении представлений Shen Yun. Мэй из Южной Австралии объяснила, как она и другие практикующие несмотря на карантин, связанный с пандемией, подписали контракт с театром Аделаиды. К счастью, всё прошло очень хорошо. «Это помогло мне понять, насколько важно в критические моменты иметь веру в Учителя и Дафа. В результате мы смогли всё сделать так, как хотел Учитель», – сказала она. 

Когда возникла срочная проблема с бронированием гостиницы для исполнителей Shen Yun, Мэй решила успокоиться и посмотреть в себя вместо того, чтобы обвинять других. Через 24 часа она смогла подписать контракт с гостиницей, которая была намного лучше, чем та, которую они рассматривали изначально. Мэй пояснила: «Благодаря возникшей ситуации я научилась смотреть в себя и оставаться спокойной во время возникновения трудностей. Если наши праведные мысли сильные, и мы делаем то, что должны делать, Учитель поможет нам сделать всё необходимое».

Дэн из Мельбурна встретила трудности во время координационной работы по проведению представлений Shen Yun в этом году. Когда она посмотрела в себя, то увидела, что не хотела делать шаг вперёд из-за привязанности к комфорту, так как у неё была склонность полагаться на других. Когда раньше не хватало человеческих ресурсов, она жаловалась, что другие практикующие отказывались сотрудничать друг с другом. Посмотрев в себя, она обнаружила, что эти жалобы были связаны с её эгоизмом. «Находясь на разных уровнях, практикующие имеют разное понимание, к тому же их социальный статус различается, поэтому они неодинаково рассматривают один и тот же вопрос. Как я могу навязывать своё понимание другим?» – говорит Дэн.

Пандемия создаёт трудности для работы средств массовой информации

Практикующие, работающие в СМИ, также рассказали о своём совершенствовании. Один из них Сюй из Квинсленда, который работает в отделе продаж. После того, как он заглянул в себя во время неудач, то заметил, что часто смотрел на других свысока вместо того, чтобы чувствовать благодарность за их поддержку. По этой причине он разделял людей на две группы: те, кто ему нравился, и те, кто ему не нравился. Он объяснил: «Я пришёл к пониманию, что проблема заключается не в них. Это я был пристрастным, когда рассматривал вопросы, так как моё мышление было нечистым. В результате он установил для себя две цели: повыситься и вносить больший вклад в общее дело».

Ван, также из Мельбурна, сказал, что средство массовой информации, в котором он работал до пандемии, смогло заработать достаточно средств, и его команда даже смогла развить новую медиа-платформу. Однако после начала пандемии доходы от рекламы резко упали. Все чувствовали пессимизм, и было трудно найти новые возможности для развития бизнеса. Как координатор, он знал, что это происходило потому, что он был в основном занят делами и решением возникающих проблем. Фактически он ослабил изучение Книг Фалунь Дафа и самосовершенствование. Ван также понял, что смотрел вовне во время возникновения проблем.

Он сказал: «В моём понимании мы являемся группой совершенствующихся, и в этом наша сила. В этом заключается источник нашей мудрости, и именно так мы можем преодолеть разнообразные трудности».

После того как Ван стал вместе с другими практикующими регулярно изучать Фа, он смог определить свои упущения, такие как стремление утверждать и показывать себя. Когда вся команда улучшила состояние своего совершенствования, продажа рекламы перестала падать, и стали открываться новые онлайн-рынки. Постепенно средство массовой информации смогло снова нормально функционировать.

Подтверждать Фа

Несколько практикующих поделились своим пониманием того, как учитывать интересы других и быть внимательными к людям. Одна 9-летняя практикующая из Сиднея получила множество наград, в том числе от министра штата Новый Южный Уэльс за «Выдающиеся достижения в области языков сообщества». Она также стала чемпионом региона Юго-Западный Сидней во время конкурса публичных выступлений «Перспективы разных культур», который открыт для всех государственных начальных школ штата Новый Южный Уэльс. В каждом выступлении она говорила о принципах «Истина, Доброта, Терпение», поскольку считала, что эта информация очень важна для одноклассников, учителей и государственных служащих. «Интересно, что учителя и правительственные чиновники не только считают эти принципы важными, но и рассматривают их, как универсальные ценности. Я знаю, что это Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, поддерживал меня, потому что я совершенствуюсь по Дафа», – объяснила она.

Чэнь начала совершенствоваться три года назад. Она сказала, что книги Фалунь Дафа вдохновляют её стараться быть хорошим человеком и хорошим работником. Из-за нехватки сотрудников в период пандемии она работала очень упорно и брала на себя столько обязанностей, сколько обычно выполняют три человека. Её начальник узнал, что она практикующая Фалунь Дафа. Он был очень благодарен ей и сказал: «Фалунь Дафа действительно несёт добро и оказывает нам большую помощь!».

Изучение Фа наизусть и применение принципов Дафа на практике 

Многие практикующие сказали, что ценят принципы «Истина, Доброта, Терпение». Они стараются учить наизусть «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, чтобы руководствоваться в жизни принципами, описанными в ней.

Тань из Вьетнама приехал в Сидней для участия в Конференции. После того, как он стал свидетелем выздоровления его матери от рака, когда она стала практиковать по Дафа, он также стал практикующим. Чтобы лучше понимать и поступать в соответствии с принципами Дафа, он начал учить «Чжуань Фалунь» наизусть, и сейчас уже проходит этот процесс четвёртый раз. Он также может повторять по памяти «Лунь Юй» на китайском языке. 

Тань сказал, что это очень помогает ему. «Благодаря запоминанию наизусть Книг Дафа у меня улучшилось понимание во всех областях. Когда я встречаюсь с конфликтами, то помня Фа, могу поступать лучше, – сказал он. – Милосердный Учитель также показал мне священность и глубокое значение Дафа. Я не мог достичь этого, просто читая Фа». Кроме того, в его работе адвоката и помощи проекту СМИ, созданного для разъяснения правды о Дафа и преследовании в Китае, также произошли положительные изменения.

Янь из Сиднея рассказал о том, как координировал репетиции и выступления духового оркестра Тянь Го и школы «Минхуэй». Как и Тань, он сказал, что изучение Фа наизусть помогло ему устранить эгоизм и эффективнее вести координационную работу. Он добавил: «Начав изучать Фа наизусть, я стал яснее понимать важность выполнения трёх дел и срочность помощи Учителю в Исправлении Законом. Эта возможность является драгоценной, и наша миссия является священной. Я не могу расслабляться. Я должен оставаться усердным».

Использовать каждый день наилучшим образом

Несколько практикующих рассказали о том, как важно делиться друг с другом своим пониманием и уразумением. Ирма, например, заметила, что некоторые практикующие говорили, что им нечем поделиться. «Мы совершенствуемся по Фалунь Дафа и совершенствуем наше главное сознание. Мы знаем из Фа Учителя, что всё, что встречаем каждый день, связано с совершенствованием. Представьте, например, что прошло две недели, а вы ничего не нашли в своей жизни, что было бы связано с совершенствованием. Тогда это может быть предупреждением тому, что вы не совершенствуетесь по-настоящему», – сказала она.

Ирма призналась, что посчитала мысли, высказанные в опыте одного практикующего, впадением в крайность. Но, подумав глубже, она увидела, что его идеи имеют смысл. «Для нас очень важно учиться друг у друга и поддерживать друг друга, – сказала она. – Нам нужно наилучшим образом использовать эти возможности, чтобы действительно серьёзно относиться к своему совершенствованию и выполнить ответственность, возложенную на нас».