(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия в Париже – на площади Италии 25 сентября и на площади Шатле 1 октября 2022 года. Они разъясняли правду о преследовании Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК) и собирали подписи под петицией, призывающей положить конец этому 23-летнему преследованию.

Практикующие установили информационные плакаты и демонстрировали упражнения. Они рассказывали людям о Фалунь Дафа и о том, как КПК преследует последователей этой духовной практики. Многие местные жители и туристы были потрясены, узнав об этих злодеяниях. Некоторые проявили заинтересованность в изучении упражнений.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие на площади Шатле в Париже, чтобы рассказать людям о преследовании в Китае и собрать подписи под петицией, призывающей положить конец этому преследованию, 1 октября 2022 года

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют пятый комплекс упражнений на площади Шатле в Париже

Заметив мероприятие на площади Шатле, Лебрис подошла к практикующим. Она была потрясена, узнав от них о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае и санкционированном коммунистическим режимом насильственном извлечении органов у живых людей. Она возмущённо сказала: «Это ужасно! Такое преследование следует немедленно прекратить.

Китай – это страна, где царит тирания. Информация из внешнего мира подвергается цензуре, никто не может получить реальную информацию, поэтому мало кто из китайцев знает, что на самом деле происходит в мире. Но если в эту страну запрещают въезд журналисту, то здравый смысл подсказывает людям, что в стране что-то не так. И жаль, что китайцы всё ещё верят в КПК».

Она считает, что китайский народ должен пробудиться, и молодёжи надо действовать, чтобы остановить это преследование.

Мириам Оуис приехала на работу во Францию из Коста-Рики. Она считает, что каждый должен следовать принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». «Нужно применять эти принципы в повседневной жизни и иметь больше терпимости и сострадания», – сказала она.

Она выразила поддержку Фалунь Дафа, подписав петицию, и затем сказала: «Мы должны поддерживать практикующих, чтобы они жили свободно! Мы должны бороться за мир и свободу. Я полностью поддерживаю вас!»

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа на площади Италии в Париже, 25 сентября 2022 года

Каролайн, воспитательница детского сада, шла по площади со своими тремя детьми. Она была потрясена, когда услышала подробности преследования практикующих Фалунь Дафа в Китае, и заявила, что перед лицом такой жестокости люди должны объединиться:

«Это преследование настолько ужасно, что разрывает душу. Кажется, будто мы вернулись в прошлое, во времена нацистов и концентрационных лагерей. Я считаю, что международное сообщество должно принять меры и остановить это преследование как можно скорее!

Принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” очень важны, и в наше время людям их очень не хватает. У людей нет терпения, с современной технологией и Интернетом всё происходит слишком быстро. У них нет времени обращать внимание на чьи-то проблемы и оказывать помощь. Без доброты и терпения человек теряется. Вдали от своих корней люди перестают общаться и становятся одинокими. Это очень печально. Я всем сердцем поддерживаю вашу акцию!»

Мишель, врач, владеющая клиникой, рассказала, что когда-то жила под властью коммунистической партии в Румынии. Она бежала от коммунистического режима и эмигрировала за границу.

Услышав о преследовании, Мишель не смогла сдержать слёз.

«Это непостижимо, – сказала она. – Коммунистическая идеология подавляет разум и духовную свободу. Они навязывают свои порядки и запрещают людям жить свободно и мирно. Коммунистический режим лишает человека свободы, индивидуальности, чувства покоя и всего остального. При таком режиме люди становятся рабами. Они боятся высказывать своё мнение и даже думать самостоятельно. Это широкомасштабный терроризм, и его невозможно описать никакими словами. Это самая серьёзная, прогнившая и преступная система в мире. Она должна быть искоренена всеми странами».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.