(Minghui.org) Мне посчастливилось начать практиковать Фалунь Дафа в 1995 году, а в 2009 году я переехал в Великобританию. Моя жена однажды сказала, что если бы я не начал практиковать, то был бы просто невыносим.

В Китае я был менеджером контрактных проектов. Для того, чтобы получить проект, помимо подарков, иногда приходилось ездить с клиентами в караоке, сауну, а также в массажные салоны. Я вообще не верил в существование Бога, да ещё вступил в КПК (компартия Китая). Я был истинным атеистом.

Каждый день я приходил домой пьяным. Если жена жаловалась, я злился и избивал её, крушил мебель и посуду, даже не знаю, сколько тарелок и чашек я побил в нашем доме.

Практика Фалунь Дафа спасла нашу семью

Когда семья была на грани распада, однажды вечером в июле 1995 года жена вышла из дому, не предупредив меня. Я был в замешательстве, так как не знал, куда и зачем она ушла. Поэтому украдкой последовал за ней. Наконец мы подошли к месту, где я увидел около сотни человек, практикующих цигун. Как я узнал позже, в тот момент все они выполняли второе упражнение Фалунь Дафа.

Мне стало интересно, и я решил попробовать. Как только я принял такую же позу, то сразу почувствовал на лбу вспышку белого света, и всё моё тело словно озарилось белым светом. Мне казалось, что я обнимаю гору.

Когда я пребывал в этом необычном состоянии, мужчина коснулся моего плеча и попросил опустить руки. Меня это просто взбесило. Но когда я увидел вокруг себя столько людей, к тому же жена продолжала выполнять упражнения, не замечая, что я слежу за ней, я сдержал свой гнев.

Позже я узнал, что консультант просто пытался сказать мне, что нужно опустить руки и выполнять «охват колеса перед нижней частью живота». Я подумал: «Я никогда не испытывал ничего настолько мощного! Я бы хотел взглянуть на Книгу, в которой изложены основы этой практики».

В то время Книга «Чжуань Фалунь» ещё не была опубликована. Жене удалось получить исправленное издание «Фалуньгун». Из любопытства я начал читать, и книга действительно тронула мою душу. Позже мы получили «Чжуань Фалунь».

После прочтения я был очень взволнован. Фалуньгун такой удивительный. Читая книгу, я узнал правду о том, что значит быть человеком. Я решил начать практиковать по Фалунь Дафа!

После непродолжительного изучения Фа и выполнения упражнений я избавился от некоторых вредных привычек, и наши семейные отношения стали гармоничными. Мы также организовали коллективное изучение Фа у себя дома. Около двадцати практикующих приходили к нам изучать Фа каждый вечер с 7 до 9 часов. В центре консультантов меня попросили возглавить пункт практики. Я вставал в 4 часа утра, и мы сженой шли на площадку для выполнения упражнений.

Начало преследования

20 июля 1999 года КПК начала подавлять Фалуньгун. Чиновники из местного отделения полиции, районной администрации и рабочих подразделений часто приходили ко мне домой, чтобы преследовать меня. Мне ничего не оставалось, как перевести нашу прописку в дом младшего брата. Через месяц жена младшего брата попросила, чтобы мы прописались где-то в другом месте. Она объяснила, что к ним каждый день приходит полиция, а также приезжали работники местной районной администрации. Они сказали: «Если прописка вашего брата не будет удалена из вашей семейной книги, ваша семья лишится пособия для малообеспеченных семей».

Поскольку мой брат был инвалидом, у нас не было другого выбора, кроме как снова изменить место регистрации. Но нам больше негде было зарегистрироваться, и мы стали бездомными.

Моей дочери не разрешили сдавать вступительные экзамены в крупные университеты после окончания средней школы. Ей также не разрешили выехать за границу из-за того, что она практиковала Фалуньгун. В конце концов, нам ничего не оставалось, кроме как зарегистрировать дочь в другой семье и подать заявление о выезде на учёбу в Великобританию под чужим именем.

В 2008 году мы с женой приехали в Великобританию и присутствовали на церемонии её выпуска.

После этого жена попросила убежища в Великобритании, так как она подверглась жестокому преследованию компартией Китая за то, что занималась Фалуньгун. Я приехал в Великобританию в конце 2009 года, чтобы воссоединиться с семьёй. С тех пор я регулярно изучаю Фа, выполняю упражнения и активно участвую в различных мероприятиях Дафа.

Я знал, что мне нужно исправить своё состояние совершенствования

В 2018 году Ассоциация Фалунь Дафа Великобритании организовала онлайн-группу по изучению Фа и совместному отправлению праведных мыслей, чтобы помочь найти театры для выступлений Shen Yun. Я каждый день присоединялся к чату, чтобы изучать Фа и отправлять праведные мысли.

После завершения концертов Shen Yun в 2019 году многие участники вышли из чата по изучению Фа. Я понял, что мы не можем просто так разойтись, и позвал соучеников вернуться в чат. Мы продолжали вместе изучать Фа и отправлять праведные мысли для проекта Shen Yun, даже если приходило всего несколько человек.

Позже, когда из-за вмешательства вируса КПК мы не могли изучать Фа лицом к лицу, практикующие из разных стран продолжали ежедневно изучать Фа онлайн.

Мы с женой каждое утро в 3.50 выполняли пять комплексов упражнений, потом отправляли праведные мысли. А затем изучали одну лекцию «Чжуань Фалунь» с соучениками. В результате систематического изучения Фа и выполнения упражнений мой Синьсин значительно повысился.

На самом деле более чем за три года совместного изучения Фа и выполнения упражнений моё духовное и физическое состояние значительно улучшилось. Раньше мне казалось, что я совсем не похож на ученика Дафа, который получил Фа ещё в 1995 году, потому что я был слишком далёк от требований Учителя. Жаль, что у меня ещё так много привязанностей, от которых я не смог избавиться. Я решил отпустить все свои пристрастия и стать настоящим учеником Дафа, поэтому полон решимости настойчиво изучать Фа и выполнять упражнения.

Однажды, когда я читал «Чжуань Фалунь», каждое слово в Книге, включая знаки препинания, начало вращаться. Я был очень взволнован и знал, что это Учитель ободряет меня. Я должен настойчиво изучать Фа ещё больше и лучше.

В 2019 году в Великобритании в то время, когда проходила Европейская Конференция Фа, для парада требовались макеты Книги «Чжуань Фалунь» на китайском и английском языках, а также макет Фалунь. Координатор спросил меня, могу ли я их изготовить. Оставалось всего 3 недели, и ещё предстояло сделать подготовительные работы по оформлению внешней обложки. Выполнить в срок было сложно, но я сразу согласился.

Я работал вместе с пожилым практикующим. Мы совершенно не чувствовали усталости, так как ежедневно изучали Фа и выполняли упражнения. Мы смогли подготовить всё, несмотря на сжатые сроки.

Практикующие, которые делали обложку, тоже пришли к соученику домой и работали с нами. День парада был уже совсем близок. Как обычно, мы вставали каждое утро, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. Как только возникала какая-либо проблема, мы немедленно её решали. Тяжело работая каждый день, иногда до полуночи, мы совершенно не чувствовали усталости. Мы знали, что это Учитель усиливает нас. В конце концов, вся работа была завершена к 4 часам утра в день парада.

После того, как в августе 2021 года Ассоциация Фалунь Дафа Великобритании провела Конференцию Фа, мы начали продвигать шоу Shen Yun 2022 года в Великобритании.

Координатор по доставке листовок спросил меня, могу ли я для продвижения Shen Yun остаться на некоторое время в Лондоне. Наша семья живёт в другом городе, и это было в трёх с половиной часах езды от дома.

У дочери трое детей, младшему всего год, и он проходил процедуры восстановления после родовой травмы вследствие врачебной ошибки. Мы с женой занимались всеми домашними делами, а я ещё занимался приготовлением еды.

Благодаря изучению Фа я знаю, что как ученик Дафа я не могу уклоняться от ответственности из-за семейных трудностей. Поэтому я остался и готовил еду для многих практикующих. Возвращаясь с работы по продвижению Shen Yun, коллеги-практикующие были очень довольны, видя вкусную еду, и вся усталость дня уходила.

Когда людей стало меньше, я ходил с ними распространять рекламу Shen Yun в обозначенных жилых районах. Я не ездил домой, если не было необходимости. Иногда я ездил домой раз в две недели.

Каждый день мы могли вместе изучать Фа и практиковать. И каждый из нас совершенствовался. Сейчас дочь тоже начала изучать Фа, и её состояние значительно улучшилось. Наш милосердный Учитель помогает ей.

Мой опыт работы в команде по организации питания для артистов Shen Yun

В 2020 году меня попросили присоединиться к команде по организации питания для артистов Shen Yun. Сначала я выполнял только простую работу, например, мыл посуду. Раньше дома всегда готовила моя жена. Я родом из северо-восточного Китая, но не могу приготовить даже самое простое блюдо той области.

Я решил научиться готовить горячие блюда и холодные закуски северо-восточной кухни по информации в Интернете. Благодаря усердной учёбе и практике мои кулинарные навыки значительно улучшились. Теперь чуть ли не каждый день у нас на столе есть блюда моего приготовления. Дочь сказала, что теперь нам не нужно ходить в рестораны, так как у нас дома каждый день еда, как в ресторане.

В 2017 и 2018 годах в команду по организации питания допускали только тех, кто покинул Китай до 2005 года. Так как я приехал в Великобританию в 2009 году, я не прошёл отбор, и меня исключили. Я очень расстроился и думал, что столько лет учился готовить и много трудился на кухне без всяких жалоб, как они могут так со мной обращаться. Мне было трудно успокоиться и осознать, что какие-то негативные факторы мешают мне.

В результате изучения Фа и общения с другими практикующими я понял, что мне ещё предстоит избавиться от многих пристрастий обычных людей, таких как зависть, стремление показать себя и других привязанностей.

Постепенно я понял, что меня не берут на работу, потому что у меня осталось много пристрастий. Я твёрдо верил, что, если буду больше изучать Фа и откажусь от всех пристрастий, то смогу естественным образом вернуться на кухню. В последние два года я продолжал упорно учиться готовить блюда северо-восточной кухни и холодные закуски.

В 2019 году ко мне подошёл координатор, отвечающий за организацию питания, и попросил вернуться на кухню. Я про себя решил, что постараюсь гармонично сотрудничать с соучениками и хорошо выполнять работу на кухне. После того, как концерты Shen Yun в Великобритании завершились, артисты высоко оценили нашу команду поваров. Из-за вмешательства вируса КПК Shen Yun не приезжал в Великобританию почти два года.

В 2021 году Ассоциация Фалунь Дафа Великобритании объявила, что Shen Yun приедет в Великобританию в 2022 году. Я был очень взволнован. Я продолжал искать в Интернете северо-восточные блюда и учился их готовить. Благодаря советам других практикующих мои кулинарные навыки значительно улучшились.

В январе 2022 года Shen Yun приехал в Великобританию. Каждый из нас готов был сделать всё возможное, чтобы артисты могли хорошо питаться. Ежедневно мы вставали в 3.50 для выполнения упражнений, а затем ещё до рассвета приходили на кухню. Каждый вечер мы изучали Фа. Приготовленные нами блюда очень нравились артистам Shen Yun, и, поскольку Учитель поддерживал нас, мы не чувствовали усталости.

Во время спектакля пришёл Учитель. Я приветствовал Учителя, сложив руки в хэши (жест уважения). Учитель сказал: «Ты много трудился». Я ответил: «Вовсе нет». Учитель улыбался и выглядел очень милосердным. Я был так взволнован, что у меня на глазах выступили слёзы. Я рассказал соученикам, что встретил Учителя, они тоже были очень взволнованы.

Через неделю, когда Учитель приехал из-за границы, я снова увидел его. Я поклонился Учителю, и Учитель сказал: «Ты очень вежливый и внимательный». Я подумал про себя: «Учитель хорошо знает всё, что мы делаем». Больше месяца каждый из нас усердно трудился на кухне, готовя каждое блюдо. После представления артисты Shen Yun высоко оценили кулинарную команду Великобритании.

После окончания шоу Shen Yun координатор, отвечающий за группу организации питания в Великобритании, спросил, кто из нас может поехать в Италию на шесть недель с 23 мая по 1 июля, чтобы готовить для артистов Shen Yun?

Я был первым, кто записался работать в Италии, но по разным причинам пробыл там лишь 15 дней. Все эти дни мы вставали в 3.30 утра и начинали практику. После отправления праведных мыслей координатор вёл нас на кухню. Вечером мы изучали Фа, решали проблемы, возникшие в течение дня, и обменивались опытом друг с другом. Мы все работали над своим совершенствованием в соответствии с принципами Фа и решали все проблемы, которые у нас возникали.  

В конце концов, соученики пришли к соглашению: в любых обстоятельствах мы должны обеспечить исполнителей Shen Yun хорошим питанием, что является целью нашей поездки. Наш шеф-повар скорректировал меню, и мы старались разнообразить блюда, чтобы угодить вкусам артистов Shen Yun. Хотя времени для отдыха было мало, никто не чувствовал усталости. Мы знали, что Учитель помогает нам.

Наша команда из Великобритании, наконец, после преодоления многих трудностей завершила работу по организации питания. Артисты Shen Yun снова дали высокую оценку нашей британской команде.

Оглядываясь на процесс своего совершенствования, я чувствую, что настойчивость в изучении Фа – это ключ к постоянному совершенствованию. По мере того как изучаешь Закон, понимание Фа углубляется, и ты постепенно находишь различные пристрастия и продолжаешь избавляться от них.

Благодаря фундаменту, заложенному изучением Фа, участвуя в продвижении Shen Yun и готовя еду, я могу поддерживать хорошее состояние, оказывать наилучшие услуги артистам Shen Yun и вносить свой ограниченный вклад в успех представлений Shen Yun и спасение живых существ.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен для Европейской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования).