(Minghui.org) Изменилось время года, пришла осень, но всемирно известный Ниагарский водопад продолжает ежедневно привлекать большое число туристов. Многие люди останавливаются у стенда Фалунь Дафа, с интересом узнают о практике и учатся выполнять упражнения. Здесь происходит много интересных и удивительных историй.

Туристы изучают упражнения Фалунь Дафа у Ниагарского водопада

Двое молодых людей были рады познакомиться с Фалунь Дафа

Прохожие хотят узнать больше о Фалунь Дафа

Адвокат по правам человека: «Я расскажу об этом всему миру»

Адвокат по правам человека Томас Ндайирагие (слева) и его сын

Томас Ндайирагие, правозащитник из Оттавы, и его сын Лиам наблюдали за тем, как практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения. Впечатлённый плавными и спокойными движениями упражнений и прекрасным цветком лотоса, который вручил ему практикующий Фалунь Дафа, он сказал, что чувствует положительную энергию, исходящую от практикующих, и рад встрече с ними.

Узнав, как жестоко преследуют практикующих в Китае, правозащитник сказал, что так обращаться с людьми за то, что они следуют своим духовным убеждениям, очень несправедливо. Перед уходом он несколько раз повторил фразу  «Фалунь Дафа несёт добро», а также сказал, что поделится этой информацией со всеми, кого знает.

Рада  узнать о Фалунь Дафа

Моника (вторая слева), фотограф из Нью-Йорка, и её подруга Патриция (первая слева) изучают второе упражнение Фалунь Дафа

Моника, фотограф из Нью-Йорка, рассказала, что за день до этого ездила в Торонто с туристической группой. Поездка заняла почти десять часов, и она очень устала. Когда она приехала к Ниагарскому водопаду тем утром, она почувствовала будто какая-то сила влекла её к месту практики практикующих Дафа. «Мне захотелось попробовать выполнить упраженния. Повторяя движения упражнений я чувствовала себя очень хорошо и расслабленно, – объяснила она. – Я была глубоко  тронута». Когда Моника закончила выполнять второе упражнение, у неё были слёзы на глазах.

Через некоторое время Моника ушла и вернулась со своей подругой Патрицией. После того, как они сделали все пять упражнений, Патриция тоже была очень взволнована. «Я никогда раньше не медитировала, но сегодняшний опыт такой замечательный. Я обязательно продолжу заниматься этой практикой», – сказала она.

Обе женщины родились в Польше. Моника рассказала, что живёт в Нью-Йорке, поэтому было интересно, что они познакомились с древней китайской практикой в Канаде. Практикующая объяснила: «Многие из нас, практикующих Фалунь Дафа, чувствуют, что ждали встречи с этой практикой и её принципами ‘Истина, Доброта,Терпение’ много-много лет».

«Да, у меня тоже именно такое ощущение», – сказала Моника. Её подруга согласно кивнула головой.

Удивительный опыт

Линдси (первая слева на втором плане) и Дженни (вторая слева на втором плане) разучивают упражнения

Линдси и Дженни также были частью туристической группы из Нью-Йорка. «После того, как некоторые люди из нашей группы изучили эту практику, они настоятельно рекомендовали нам тоже попробовать», – сказала Линдси.

Однако из-за травмы шеи Линдси было трудно двигаться. Практикующий Фалунь Дафа сказал ей, что многие люди, практикующие Фалунь Дафа, избавились от своих недугов благодаря практике. Линдси молча слушала и дважды выполнила все пять упражнений. Постепенно руки у неё перестали трястись, а шея перестала быть напряжённой и скованной. «Это удивительно!» – воскликнула она.

Дженни из Мексики была в Нью-Йорке в командировке. Помедитировав в течение 20 минут, она сказала, что очень рада научиться такой необычайной и хорошей практике. Обе они сообщили, что присоединятся к ближайшему участку для коллективного выполнения упражнений после того, как вернутся домой.

Вдохновляющий опыт

Тренер-диетолог Трейси (справа) сказала, что ей очень нравится Фалунь Дафа

Трейси – тренер-диетолог, она живёт недалеко от Ниагарского водопада. Когда женщина проходила мимо участка практикующих Фалунь Дафа, она остановилась, чтобы прочитать информацию на плакатах и посмотреть, как они выполняют упражнения.

Когда практикующая рассказала ей, что Фалунь Дафа – это древняя практика, основанная на принципах «Истина, Доброта,Терпение», Трейси заявила, что хочет обучиться упражнениям. Поскольку её невестка родом из Китая, у неё всегда был интерес к китайской культуре и истории. «Когда я вышла из дома сегодня утром, у меня было плохое настроение, – сказала она. – Сейчас я чувствую себя намного лучше. Большое спасибо!»

Трейси расстроилась, узнав, что практикующих Фалунь Дафа в Китае преследуют за то, что они остаются верны принципам «Истина, Доброта, Терпение». Она выразила надежду, что они смогут свободно следовать своим духовным убеждениям в скором будущем.

(Продолжение следует)