(Minghui.org) С 23 по 25 сентября 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Румынии принимали участие в ярмарке «Здоровье и природа», проходившей в торговом центре Виво в городе Констанце. Они установили информационные плакаты и знакомили людей с практикой совершенствования Фалунь Дафа, а также рассказывали им о преследовании её последователей в Китае.

Практикующие разложили на столе информационные материалы и изготовленные вручную цветы лотоса. Некоторые из них демонстрировали упражнения Фалунь Дафа, другие раздавали людям материалы и рассказывали о практике.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения в торговом центре Виво в Констанце во время ярмарки «Здоровье и природа»

Посетители ярмарки беседовали с практикующими и получали от них материалы о Фалунь Дафа. Практикующие обнаружили, что люди всё больше стремятся найти решение своих проблем и обрести надежду. Фалунь Дафа – это практика, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение», и многие были рады узнать, что примерно 100 миллионов человек следуют этим принципам и ведут активный образ жизни.

Посетители ярмарки беседуют с практикующими Фалунь Дафа

Виорел остановился возле практикующих, взял буклет и спросил, что это за практика. Он узнал, что практика включает в себя совершенствование души и тела. Совершенствование души заключается в улучшении характера путём постепенного слияния с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Виорел очень внимательно выслушал практикующего и затем сказал: «Ваши объяснения очень близки мне. Было бы хорошо, если бы люди усвоили эти принципы. И неплохо было бы преподавать их, например, в школе».

Он считает, что учителя могли бы наставлять детей быть более гармоничными, говорить правду, быть терпимыми к другим людям, поддерживать и понимать друг друга. Это сделало бы мир лучше.

Мужчина и женщина подошли к практикующим Фалунь Дафа и захотели узнать больше о практике и мероприятиях практикующих в дни ярмарки.

Практикующий ответил на их вопросы, и мужчина сказал, что практика повышает энергетический уровень человека и этим помогает избавиться от негатива.

Узнав о преследовании в Китае и о том, как китайская компартия преследует практикующих, мужчина согласился с тем, что тоталитарные режимы всегда противостоят духовному развитию людей.

Практикующий Фалунь Дафа дал буклет проходившим мимо женщине и мужчине. В буклете была информация о Фалунь Дафа и преследовании в Китае, а также о том, как можно помочь остановить преследование, подписав петицию в Интернете. Позже женщина снова проходила мимо, улыбнулась практикующему и поблагодарила его, когда тот снова предложил ей буклет. Она сказала, что уже прочитала его, знает, о чём идёт речь, и подпишет онлайн-петицию.

Мужчина сказал, что, хотя он уже взял буклет, но возьмет ещё один и передаст его кому-нибудь, чтобы помочь прекратить преследование.

Одна женщина, проходившая мимо, сказала, что мир очень нуждается в Истине, Доброте и Терпении.