(Minghui.org) Существуют ли Божественные существа на самом деле? Некоторые говорят, что нет, потому что они верят только в то, что можно увидеть невооруженным глазом. Но эта логика не выдерживает критики. Например, мы не видим воздух, но не можем жить без него. Мы не можем видеть электромагнитные волны, но знаем, что они существуют, когда пользуемся сотовыми телефонами.

В этой статье мы подробнее рассмотрим эту тему – от древних историй до научных данных, от буддизма до многих явлений вокруг нас.

Прощение и благословения

Хань Шу (Книга Хань), одна из классических книг по истории Китая, рассказывает историю Ван Вэнжу, высокопоставленного чиновника династии Хань. Чтобы подавить восстание, Ван и другие чиновники получили от императора указание казнить всех, кто подозревался в мятеже. В то время как другие чиновники злоупотребляли властью и убили множество невиновных людей, Ван поступал по-другому. Он редко предавал казни тех, кто участвовал в восстаниях, и не наказывал местных чиновников. Вместо этого он пытался убедить восставших бросить оружие и стать хорошими гражданами. Многие мятежники были тронуты речами Вана и последовали его совету. По его указанию людей редко казнили, но около 10 000 человек были помилованы.

За невыполнение приказов императора Ван был понижен в должности и переведен в Юаньчэн (современная провинция Хэбэй). «Я слышал, что тот, кто спас 1 000 человек, будет вознагражден, – прокомментировал он. – Я спас 10 000 и надеюсь, что мои потомки будут благословлены».

Позже внучка Вана, Ван Чжэнцзюнь, стала королевой, а затем вдовствующей императрицей. Многие его потомки получили высокие титулы. Это сделало семью Ван одной из самых престижных в династии Хань.

Божественная сила

История Вана согласуется с одним из принципов в традиционной китайской культуре: «Добро вознаграждается добром, а за зло следует наказание». Древние китайцы всегда верили, что Божества следят за каждым шагом человека, вознаграждая или наказывая его соответственно. Если быть хорошим человеком и помогать другим, то можно получить благословение Божеств. И наоборот, совершая плохие поступки, можно навлечь на себя несчастье.

Другими словами, хотя Божества и невидимы, древние люди ощущали их существование, видя последствия своих действий. Помимо истории Вана, связь человека с Божеством проявлялась и во многих других аспектах. Например, литературные произведения и фольклор, такие как «Путешествие на Запад» и легенда о Восьми бессмертных, рассказывали о существовании Божеств. Во время таких важных событий, как Новый год и свадьба, существовал ритуал поклонения и благодарности Божеству за защиту. В западном обществе такие праздники, как Рождество, Пасха и Песах (еврейская Пасха), а также посещение церкви по воскресеньям также подчеркивают веру людей в существование Божеств.

Глядя в небо, можно задаться вопросом, как звезды и планеты могут двигаться таким упорядоченным образом. Кто управляет этой удивительной Вселенной и держит всё под контролем? Многие ученые обращаются за объяснением к Божественному.

Исаак Ньютон был одним из величайших математиков и физиков. Он разработал классическую механику, оптику и математический анализ. Но в своей самой известной книге «Математические начала натуральной философии» он написал: «Такое изящнейшее соединение Солнца, планет и комет не могло произойти иначе, как по намерению и по власти могущественного и премудрого Существа… Сей управляет всем не как душа мира, а как Властитель Вселенной, и по господству своему должен именоваться Господь Бог Вседержитель».

Альберт Эйнштейн также не раз делился своими религиозными взглядами. «Наука без религии хрома, – говорил он. – Я хочу знать, как Бог сотворил этот мир. Меня не интересует то или иное явление в спектре того или иного элемента. Я хочу знать eго мысли. Остальное – частности».

Проявление чудес в современном мире

71-метровая гигантская статуя Будда в городе Лешань в провинции Сычуань, построенная 1 200 лет назад во времена династии Тан, является самой большой и высокой каменной статуей Будды в мире. Очевидцы рассказывали, что за последнее время статуя Будды четыре раза закрывала глаза, из которых текли слезы.

Первый раз это случилось во время Великого китайского голода в 1962 году. Множество людей умерло тогда от голода, трупы плавали в реке. Фотография Будды с закрытыми глазами, до сих пор хранится в музее Лешаня.

Второй случай произошёл перед «Культурной революцией» в 1963 году. Чтобы убить в людях веру в Божественное, чиновники компартии Китая (КПК) потратили 40 миллионов юаней на очистку статуи Будды, но не смогли стереть слёзы в уголках глаз. Вскоре после этого около 100 миллионов человек стали жертвами «Культурной революции», причем около 7 миллионов были убиты.

Третий случай произошёл в 1976 году. Из-за катастрофы, устроенной КПК, множество людей погибло в Таншаньском землетрясении в том году. Хотя КПК утверждала, что число погибших составило 240 000 человек, по внутренней информации оно достигало 650 000.

Четвертый случай произошёл, когда Мастер Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа (системы совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение»), и некоторые из его учеников посетили статую Будды в Лешане 7 июня 1994 года. Один из учеников увидел небесным оком, что статуя Будды плачет. Когда ученик спросил об этом Учителя Ли, Учитель ответил, что Будда долгое время ждал этого момента в истории. Когда они подошли к Будде, тот же ученик увидел, что лицо статуи Будды было озарено счастливой улыбкой.

Ещё одна связь с Божеством произошла в Южной Корее в 1997 году, когда появился мистический цветок удумбара. Позже цветы появились и во многих других местах по всему миру, включая Японию, Тайвань, Таиланд, Гонконг, Малайзию, Сингапур, Австралию, США, Европу и Китай.

Согласно буддийскому писанию «Хуэйлинь Ини» (сводный сборник всех глоссариев священных слов и выражений, составленных в период правления династии Тан и до него), «цветок Удумбара – это чудесный небесный цветок, которого не существует в человеческом мире. Если Татхагата или Король Золотого Колеса придет в мир людей, то благодаря его великим заслугам и добродетели, цветок проявится».

Подобное описание также появилось в буддийском писании «Фахуа Вэньчжу» (также известном как «Лотосовая сутра»), где говорится: «Мистический цветок удумбара расцветает раз в три тысячи лет, и его цветение предвещает приход Короля Золотого Колеса».

По аналогии, Будда Шакьямуни однажды сказал своим ученикам, что, когда появляются цветы удумбара, это является предвестником того, что Святой Король Фалунь придёт в этот мир спасать людей.

Самым большим вызовом миру сегодня является тоталитарный режим КПК. Из-за сокрытия им информации о начале эпидемии в Китае и дезинформации о пандемии более полумиллиарда человек по всему миру были инфицированы и более 6 миллионов погибли.

Но вред, причиняемый КПК своему народу, выходит далеко за эти рамки. С момента прихода к власти в 1949 году, проводя одну политическую кампанию за другой, она убила около 80 миллионов невиновных китайцев.

После систематического уничтожения традиционной китайской культуры в июле 1999 года она начала общенациональную кампанию против людей, совершенствующихся по Фалунь Дафа в соответствии с принципамм «Истина, Доброта, Терпение».

Живя в обществе, где царит хаос, мы глубоко убеждены, что сохранение традиционных ценностей в нашем сознании воссоединит нас с Божественным. Отвергая КПК и поддерживая невиновных, мы будем благословлены здоровьем и процветанием.