(Minghui.org) В начале нового 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались на площади Хиндмарш в Аделаиде, чтобы поздравить Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, с Новым годом. Они поблагодарили Учителя за распространение Дафа и принципов Истина, Доброта, Терпение, а также пообещали хорошо выполнять три дела и спасать живых существ.

Практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя с Новым годом

Новый практикующий Дафа: «Я буду хорошо совершенствоваться и помогать Учителю спасать больше живых существ»

Сяо Ма получил Фа ещё в Китае. Он изучал проповеди Учителя и Книгу «Чжуань Фалунь», поскольку его мама и родные совершенствовались по Фалунь Дафа. Он считал Фалунь Дафа хорошей практикой и даже помогал одноклассникам выйти из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. Но при этом Сяо Ма не совершенствовался. И только в 2020 году, переехав в Австралию, он задумался о серьёзном совершенствовании.

«Я нашёл визитную карточку практикующего Фалунь Дафа и позвонил ему, чтобы начать совершенствоваться». Он сказал: «Я взял Книгу Учителя и пошёл в местную группу изучения Фа. Я также стал участвовать во многих проектах по разъяснению правды. Теперь я стараюсь помнить, что нужно повышать Синьсин и искать упущения в себе.

Раньше я очень расстраивался и злился, когда меня за что-нибудь упрекали. Совершенствуясь по Фалунь Дафа, я понял, терпение без гнева и обиды – это терпение настоящего практикующего. Каким должно быть состояние души, чтобы этого достичь? Нужно возвыситься над человеческими чувствами! Я всегда считал себя очень терпеливым с большим самообладанием. Но, на самом деле, я был далёк от этого. Когда я понял это, мне стало очень стыдно».

Практикуя по Дафа, Сяо Ма вскоре встретился с испытанием. «Однажды я пришёл домой очень уставший после работы и забыл почистить двор. Жена была в ярости. В 6 часов утра она начала кричать на меня. Я понял, что это испытание Синьсин, и попросил у неё прощения. Я встал с кровати, пошёл убрал двор и вынес мусор. Жена ещё больше разозлилась, когда я начал убирать во дворе, и продолжала на меня кричать».

Сяо Ма сказал: «Если бы я не совершенствовался по Фалунь Дафа, то поссорился бы с ней. Однако Дафа научил меня смотреть в себя, и я нашёл свои упущения. Сердце не было задето, когда жена на меня кричала, и я не обиделся. Это меня удивило, поскольку раньше я не был таким спокойным во время ссоры. Я улыбнулся, а жена спросила: «Почему ты улыбаешься?» Она даже засмеялась, и конфликт был исчерпан. Я знал, что мой Синьсин повысился.

Жена Сяо Ма сказала, что хочет почистить ковёр за день до Рождества. Однако он уже договорился встретиться с несколькими практикующими Дафа, чтобы распространять информационные материалы. Когда Сяо Ма спросил, можно ли отложить чистку ковра, жена ответила отрицательно. Сяо Ма знал, что в первую очередь нужно думать о других, поэтому начал чистить ковёр вместе с женой. На следующее утро его правая ладонь распухла от интенсивной чистки.

«Когда на следующий день я ехал на электровелосипеде к месту разъяснения правды, правая ладонь начала сильно болеть. Было так больно, что мне пришлось прерваться и не раздавать газеты. В эту минута мужчина, взявший газету с правдой о Дафа, поднял большой палец вверх и сказал мне: «Молодец!» Я понял, что это Учитель подбадривает меня. Каким бы утомительным или трудным это ни было, очень важно рассказывать людям правду о Фалунь Дафа. После этого, хотя ладонь ещё была опухшей, но больше не болела!».

Сяо Ма сказал: «Здравствуйте, Учитель! Спасибо, Вам, за то, что не оставили меня в беде. Я буду хорошо выполнять три дела и свои исторические обеты. Учитель, с Новым годом! Спасибо Вам, Учитель, за Ваше милосердие!»

Вьетнамский практикующий Дафа: «Я стал свидетелем чудес и красоты Дафа».

Кун, вьетнамский практикующий Фалунь Дафа, благодарит за редчайшую возможность – встретить Дафа. Он желает Учителю счастливого Нового года!

Кун иммигрировал в Австралию 30 лет назад. Он давно практикует по Фалунь Дафа. Раньше у него было множество болезней, включая ревматизм, боль и опухание в лодыжках и запястьях, а также – в отмороженном плече. Он постоянно плохо себя чувствовал. В 2003 году Кун начал заниматься Фалунь Дафа, и все его болезни прошли. Теперь он полон энергии.

«Многие коллеги увидели во мне изменения,  отметил Кун. – Я испытал чудеса Дафа.

У меня не только улучшилось здоровье. Учитель также наделил меня мудростью. Все дела выполняются гладко, я чувствую, что Учитель всегда рядом. Учитель всегда помогает мне что-то уразуметь, когда я прохожу через трудности. Так я совершенствую Синьсин. Поэтому я дорожу каждой возможностью, которую даёт мне Учитель, и усердно смотрю в себя, чтобы стать лучше».

Кун участвует во многих мероприятиях по разъяснению правды. Он сказал: «Я хочу изучать лекции Учителя на китайском языке. Изучая Фа на китайском, я смогу понять более глубокий смысл Дафа. И я также хочу рассказывать правду китайцам».

Для 70-летнего человека выучить другой язык  нелёгкая задача. Однако после года усилий Кун изучает на китайском языке «Чжуань Фалунь» и другие книги Учителя. Он также общается на китайском языке с соучениками. Он сказал: «Это ещё одно чудо, которое я на себе испытал».

Кун сказал: «Спасибо, Учитель за распространение Дафа Вселенной. С Новым годом, Учитель!»