(Minghui.org) В августе этого года меня незаконно арестовали и заключили под стражу за то, что я практикую по Фалуньгун. На веб-сайте «Минхуэй» была опубликована информация о причастных к этому полицейских, включая их имена и номера телефонов. Затем некоторые зарубежные практикующие позвонили преступникам и призвали их не участвовать в преследовании. Один полицейский записал телефонный звонок от тайваньского практикующего. Звонок длился более 10 минут. Полицейский попросил меня послушать его.

Этот практикующий начал разговор со слов: «Вы [имя], верно?! Вы преследуете Фалуньгун, и ваше имя было внесено в список преследователей, составленный Всемирной организацией по расследованию преследований Фалуньгун...»

Этот полицейский с негодованием сказал мне: «Как я тебя преследовал? Я тебя бил? Я тебя ругал? Я не боюсь, что вы меня разоблачите...»

Я не хочу обвинить тайваньского практикующего, который позвонил. Наша цель как практикующих Фалуньгун – спасать людей, особенно тех, кого обманула Коммунистическая партия Китая (КПК). Когда мы разговариваем с людьми, наше отношение, тон голоса, скорость речи, формулировки, а также наша точка зрения должны быть добрыми и милосердными, чтобы люди легко их приняли. Мы должны избегать возникновения у людей негативных эмоций и мыслей, иначе это не только не спасёт их, но и подтолкнёт в другую сторону.

Людям, которые не жили в материковом Китае, трудно понять и представить себе менталитет китайцев, выросших под контролем коммунистического режима. Обычно они всё время начеку, консервативны и очень чувствительны к определённым темам. Обмануты особенно низшие должностные лица коммунистической партии. Если не обращать внимания, можно легко спровоцировать в них негативные факторы.

Я полагаю, что разговор мог быть намного более эффективным, если бы мы начали с чего-то вроде: «[Имя], как дела! Нам предопределено поговорить сегодня по телефону. Надеюсь, что мы сможем стать друзьями и лучше понимать друг друга. Я слышал, что у вас задержан практикующий Фалуньгун. Этим хорошие люди не должны заниматься! Помогая другим, мы помогаем себе. Фалуньгун – это практика совершенствования, которая учит людей быть правдивыми, милосердными и терпимыми.  Вы будете благословлены за защиту хороших людей...»

Это моё нынешнее понимание. Если что-то не так, пожалуйста, поправьте меня.

Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»).