(Minghui.org) По выходным дням практикующие Фалунь Дафа в Швеции проводят мероприятия на улице, во время которых рассказывают людям об этой школе совершенствования души и тела, а также о том, что последователей Фалунь Дафа уже 22 года преследует компартия Китая (КПК). На Монетной площади, недалеко от исторического центра Стокгольма, они выполняют упражнения, распространяют информационные материалы и собирают подписи под петицией, осуждающей преследование Фалунь Дафа. Несмотря на пандемию коронавируса, в этом районе очень много людей, которые делают покупки к Рождеству и Новому году.

Каждые выходные в декабре практикующие Фалунь Дафа проводили мероприятия на Монетной площади рядом со зданием парламента в центре Стокгольма

Люди подписывают петицию, осуждающую преследование Фалунь Дафа

Прохожие читают информацию в буклетах и разговаривают с практикующими, чтобы узнать больше о практике Фалунь Дафа

«Музыка к упражнениям прекрасна!»

«Ух ты! Откуда эта музыка? – спросил Эрик, проходивший по площади, где практикующие Фалунь Дафа проводили мероприятие в холодную пятницу после обеда. – Кажется, она нисходит с далёких небес, проходит через мою макушку и касается сердца. Это так чудесно!»

Узнав, что это музыка к упражнениям Фалунь Дафа, он взял у практикующего информационные материалы и сказал: «Эти упражнения уж точно необычные! Я должен узнать о них больше». Эрик также заметил, что Фалунь Дафа внёс тепло и свет в холодный зимний день.

Практикующий показал ему в буклете ссылку на веб-сайт Фалунь Дафа, откуда можно загрузить музыку и книги. Эрик, приятно удивлённый, сказал, что прочитает информацию и загрузит музыку. И добавил, что, по его мнению, в нынешней сложной и хаотичной обстановке Фалунь Дафа даёт людям чувство спокойствия и умиротворения.

Мужчина средних лет и его дочь сидели на скамейке и наблюдали, как практикующие выполняют медитативное упражнение, сидя в позе «лотоса». Мужчина старался повторять за ними жесты рук.

Перед уходом он подробно расспросил практикующего о том, когда и где в центре Стокгольма проводятся групповые занятия Фалунь Дафа.

Он сказал, что чувствовал себя очень хорошо, наблюдая за медитацией практикующих: «Я знаю, что Фалунь Дафа – хорошая практика. Раньше мне был неинтересен цигун. Не знаю, что произошло сегодня. Слушая музыку, я вдруг захотел изучать Фалунь Дафа».

Подросток из Швеции: «КПК преследует хороших людей, она слишком злая!»

Шведского подростка привлекли фотографии на стенде, на одной из которых два китайских полицейских грубо схватили женщину, практикующую Фалунь Дафа. Мальчик остановился и сказал: «Я хочу узнать, почему они схватили её». Две его сестры позвали мать, которая шла впереди.

Практикующая стала объяснять им, что Фалунь Дафа учит людей совершенствоваться в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Однако при коммунистической власти китайцев, практикующих по Фалунь Дафа, арестовывают, как женщину на фотографии.

С санкции компартии Китая последователей Фалунь Дафа пытают, сажают в тюрьму и, возможно, убивают, извлекая у них органы для трансплантаций. В результате, многие семьи практикующих распались, а их дети стали бездомными. Последователи Фалунь Дафа за рубежом раскрывают преступления компартии Китая, чтобы остановить это преследование.

Вся семья внимательно слушала практикующую, после чего все подписали петицию против преследования. Подросток сказал: «Компартия Китая преследует хороших людей. Она очень-очень злая». И добавил, что расскажет об этом своим учителям и одноклассникам.

Преподаватель: «Ваше мужественное разъяснение правды о преследовании Фалунь Дафа достойно восхищения»

В субботу 18 декабря 2021 года учительница из Берлина (Германия) поблагодарила практикующих за то, что они ответили на её вопросы о Фалунь Дафа и дали ей информационные материалы о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая, в том числе компакт-диск «Девять комментариев о коммунистической партии».

Она сказала: «Спасибо, что вы рассказали мне об истинном положении дел в Китае. Это очень ценная информация».

Она рассказала, что у неё китайское имя и ей нравится китайская традиционная культура. У неё много китайских студентов и друзей, поэтому она очень интересуется тем, что происходит в Китае.

«Я часто обсуждаю со студентами нарушение прав человека и преследование религий в Китае. Сегодня мне рассказали о Фалунь Дафа, и для меня многое стало более ясно», – сказала она.

По её словам, в настоящее время информация в социальных сетях настолько запутана, что трудно отличить правду ото лжи. Но правда о добре и зле, которую сегодня раскрыли ей практикующие Фалунь Дафа, потрясла её.

«Сегодня я по-настоящему почувствовала невообразимые страдания, которые испытывают практикующие Фалунь Дафа в Китае. Ваше мужественное разоблачение преследования Фалунь Дафа компартией Китая достойно восхищения. Вы добрые люди, вы искренне и от всего сердца распространяете правду. К сожалению, всё это не освещается в СМИ, но это всё реальность», – сказала она.

«Мы хотим, чтобы больше людей выступили против преследования»

В пятницу 31 декабря 2021 года мимо практикующих проходило больше туристов и гуляющих, чем обычно. Многие останавливались, чтобы почитать информацию на стендах и поговорить с практикующими. Часто люди даже стояли в очереди, чтобы подписать петицию против преследования Фалунь Дафа в Китае.

Мужчина и женщина средних лет из Австрии внимательно прочитали всю информацию на стендах и поговорили с практикующим.

Мужчина и женщина из Австрии выразили надежду на то, что больше людей осудят преследование практики Фалунь Дафа компартией Китая

Оказалось, что они видели фильм об истории Коммунистической партии за сто лет, который тронул их. Мужчина сказал: «Фильм снят очень хорошо. Он не обвиняет, он просто показывает множество фактов, разоблачающих подавление и преследование компартией буддистов и всех верующих, включая практикующих Фалунь Дафа. Это шокирует!»

По их мнению, каждый человек в мире должен услышать правду. И практикующие должны использовать этот мирный и мудрый способ разоблачения преступлений компартии Китая, чтобы больше людей смогли осознать её злую природу.

Они сказали, что, вернувшись в отель, в интернете подпишут петицию против преследования Фалунь Дафа и узнают больше об этом. А также выразили надежду на то, что больше людей выйдут вперёд и осудят преступления компартии Китая, что приблизит время разложения компартии.

Китайские студентки выходят из рядов КПК

Днём 31 декабря две студентки из Китая, которые путешествовали по Швеции, проходили мимо практикующих. У одной из них вдруг сломались очки. Они спросили, где можно отремонтировать их. Один из практикующих подсказал, как найти ближайший магазин оптики, и спросил, знают ли они о Фалунь Дафа.

Девушки рассказали, что им по 21 году и они учатся в Австрии. Они охотно слушали практикующего, который рассказал, что такое Фалунь Дафа, почему КПК преследует эту духовную практику, как КПК использует насилие и ложь, чтобы преследовать хороших людей и вводить в заблуждение других, и почему так важно выйти из КПК и её молодёжных организаций.

Студентки внимательно слушали. С помощью практикующего они зашли на сайт The Epoch Times и вышли из Коммунистического союза молодёжи и организации Юных пионеров Китая. Они сфотографировали номера свидетельств о выходе. Перед уходом они взяли информационные материалы на английском и китайском языках и книгу «Девять комментариев о коммунистической партии».

Предыстория: Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.