(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1994 году. Однако из-за начавшегося в 1999 году преследования, я запуталась и прекратила совершенствоваться.  Только в 2012 году, когда заболела и встретила соученицу, я возобновила совершенствование. За последние несколько лет я бессчётное число раз спотыкалась на пути совершенствования. Некоторые испытания я проходила более успешно, чем другие. Под защитой милосердного Учителя я смогла выжить.

15 сентября 2021 года я обнаружила, что у меня искривился рот, а на следующий день моё состояние ухудшилось. Веко левого глаза обвисло, и глаз уменьшился. Когда я ела или пила, пища и вода вытекали изо рта. Все эти симптомы указывали на инсульт, и, хотя это случилось неожиданно, я оставалась спокойной.

Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) сказал:

«Особенно за эти годы продолжающихся репрессий, с какими бы конкретными делами вы ни столкнулись в процессе подтверждения Фа, я скажу вам, что всё это хорошие дела, так как они возникли именно потому, что вы начали самосовершенствоваться. Какими бы большими невзгодами и страданиями ты их ни считал, все они – хорошие дела, потому что они возникли из-за того, что вы начали совершенствоваться. Вынося дьявольские бедствия, можно устранить карму, отбросить человеческие пристрастия и повыситься» (Проповедь Фа на Конференции 2008 г. в Нью-Йорке).

Когда я смотрела в себя, стараясь найти свои упущения, которые послужили лазейками для старых сил, то вспомнила, как помогала брату ухаживать за его садом и курами. У меня всегда была привязанность к сельскому хозяйству, поэтому я усердно работала, так как хотела питаться экологически чистыми продуктами. При этом считала, что это не помешает мне выполнять три дела. 

Старые силы воспользовались лазейкой

Однако мои планы не реализовались. Из-за сильной занятости я отправляла праведные мысли только один раз в день и не могла сосредоточиться во время изучения Закона. Кроме того, брат не выказывал благодарности, несмотря на то что я брала на себя самую грязную и тяжёлую работу. Это меня обижало, и я вымещала свои обиды на нанятых братом работниках, иногда очень злилась. Когда я поступала не как совершенствующаяся, старые силы использовали мои недостатки, как лазейки.

Вечером сын забрал меня к себе домой, а дочь уговаривала лечь в больницу. Она говорила, что просто надо сделать компьютерную томографию, и не нужно принимать никаких лекарств. Сын спросил: «Мама, а что если с тобой случится то же самое, что и с папой?» Муж, не практикующий Дафа, два года назад перенёс инсульт, и прошло около полугода, как он скончался. Когда муж был прикован к постели, я заботилась о нём и при этом выполняла три дела. В этот тяжёлый период я смогла избавиться от многих привязанностей. Наблюдая за моим поведением, сын и дочь стали свидетелями могущества Фалунь Дафа. 

С твёрдой верой в Фалунь Дафа я оставалась невозмутимой и сказала детям: «Я в порядке. У меня сильная вера в Фалунь Дафа и Учителя. Подождите пару дней. Если возникнет необходимость поехать в больницу, я дам вам знать». Они сдались после того, как два часа пытались уговорить меня обратиться в больницу.

Сила Дафа восстанавливает здоровье

На следующий день ко мне впервые пришла девушка моего сына. Она также посоветовала мне лечь в больницу. Я сказала: «До того как я начала практиковать Фалунь Дафа, я страдала от болезни сердца, желудка, гиперплазии эндометрия, холецистита и ревматоидного артрита. Каждый день мне приходилось принимать много лекарств. Фалунь Дафа помог мне избавиться от всех этих недугов. Это могущественный Закон Будды. Не волнуйся, через пару дней я буду в порядке».

Вечером я позвонила соученице и рассказала о своей ситуации, для разрешения которой мы вместе отправляли праведные мысли в течение часа. После этого я почувствовала облегчение. Соученица сообщила, что при отправлении праведных мыслей вся вспотела. Имея только твёрдую веру в своём сознании и ничего другого, я изучала Закон и смотрела в себя. Я осознала такие упущения: не совершенствовала свою речь, не уделяла достаточно времени изучению Закона и отправлению праведных мыслей.

На следующий день я присоединилась к местной группе изучения Фа, в которой все присутствующие отправляли праведные мысли для меня. Моё состояние улучшилось, но рот и глаз не вернулись к прежнему состоянию. Сын предложил пройти курс иглоукалывания. Другие члены моей семьи считали, что если я пропущу оптимальное время для лечения, мой рот и глаз не восстановятся. Они приводили в пример наших знакомых. 

Их слова озадачили меня. Сначала я подумала, что могла бы сделать себе иглоукалывание, но вторая мысль была о том, что это подход обычного человека. 

На 10-й день я снова посмотрела в себя и обнаружила, что всё ещё придерживаюсь человеческих представлений, поскольку беспокоюсь о том, чтобы мой внешний вид вернулся в нормальное состояние. Я решила, что необходимо больше изучать Закон, потому что Учитель сказал:

«Фа может победить все пристрастия. Фа может победить все ереси. Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» («Суть усердного совершенствования-2», канон «Устранить помехи»).

На одиннадцатый день я продолжила изучать «Проповедь Закона в Лос-Анджелесе». Я прочитала следующий отрывок:

«Но как может Святой позволять обычному человеку лечить себя? Как может обычный человек, вылечить Святого? (Аплодисменты) (Учитель улыбается) Это принцип Фа. Однако зачастую это проявляется, когда у тебя действительно нет таких сильных праведных мыслей. Если ты не можешь хорошо держать себя в руках, тогда иди. Нестабильность в сердце сама по себе указывает на то, что ты не достиг критерия, поэтому даже если тянуть время, всё равно не произойдёт никаких изменений. Держаться ради сохранения лица, это значит, к пристрастию прибавлять пристрастие. В этом случае есть только два варианта: либо пойти в больницу и не пытаться больше преодолеть испытание, либо полностью отпустить всё и вести себя как мужественный и благородный ученик Дафа, у которого нет ненависти и пристрастий, и предоставить Учителю решать, остаться тебе или уйти. Если сможешь выполнить это, то станешь Богом» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе).

Я мысленно сказала: «Учитель, я буду следовать Вашим наставлениям и полностью избавлюсь от своих пристрастий, как и должен поступать честный и благородный практикующий Фалунь Дафа. Без обиды и привязанностей предоставлю Учителю решить: останусь я или уйду. Я ни в коем случае не сдамся в этом испытании, которое предоставляет мне возможность повыситься. Мне нечего бояться, так как со мной Учитель и Дафа».

Учитель сказал:

«Человек или Божество – разница в одной мысли. Если то, что возникает в вашем сознании, является праведной мыслью, и вы утверждаете, что всё это ложное, что это вмешательство старых сил, и напоминаете себе, что вы совершенствуетесь по Дафа уже столько лет, и поэтому подобная ситуация не должна возникать, – если такие мысли по-настоящему исходят изнутри, то проблема немедленно исчезнет. Но это не значит, что вы просто сказали и сможете достичь этого. Такие непоколебимые праведные мысли исходят изнутри, и это не является чем-то поверхностным или просто пустыми словами» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.)

Проснувшись на следующее утро, я обнаружила, что полностью выздоровела! Это случилось на 12-й день, но случилось в день, когда я полностью отпустила свою привязанность к ложному проявлению иллюзии инсульта!

Моё полное выздоровление оказало огромное влияние на родственников. Младший брат не верил в Фалунь Дафа и даже неуважительно отзывался о Дафа. После случившегося он спросил меня: «Ты действительно в порядке?» Я сказала: «Да, а тебе надо помнить фразы “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!”». Раньше, услышав такие слова, он спорил со мной, но в этот раз он улыбнулся и ничего не сказал.

Отец, сестра и младший брат согласились с тем, что Фалунь Дафа по-настоящему несёт добро. Повторяя эти слова каждый день, они наслаждаются прекрасной, здоровой и спокойной жизнью.

Увидев силу Фалунь Дафа, подруга моей сестры, которая раньше не верила в Фалунь Дафа, посоветовала моей сестре практиковать.

Благодаря этому случаю я на себе испытала, как Учитель заботится о своих учениках Дафа. Спасибо, Учитель, за Вашу милосердную заботу! Спасибо, соученики, за вашу бескорыстную помощь!

Я хотела бы сказать всем людям: «Нельзя верить лживой пропаганде компартии Китая! Фалунь Дафа – это великий Закон Будды, который ведёт людей в светлое будущее!»