(Minghui.org)

Имя на китайском языке: У Найин (吴乃英)Пол: женскийВозраст: 66 летГород: ШеньянПровинция: ЛяонинРод занятий: неизвестноДата смерти: 16 декабря 2021 годаДата последнего ареста: 14 ноября 2016 годаПоследнее место заключения: женская тюрьма провинции Ляонин

После двух тюремных заключений и заключения в исправительно-трудовом лагере за приверженность Фалуньгун, У Найин скончалась 16 декабря 2021 года, через два года после освобождения из тюрьмы, где она была заключена три года. Ей было 66 лет.

У Найин

После того как в 1999 году компартия Китая развязала преследование Фалуньгун, У пять раз арестовывали. Её на два года отправляли в исправительно-трудовой лагерь и дважды заключали в тюрьму. Общий срок её заключения составил семь лет.

Впервые У арестовали в 2000 году и 15 дней держали под стражей. В 2001 году её снова арестовали и поместили в центр «промывания мозгов» района Шэньхэ.

В августе 2003 года, после второго ареста, её заключили на два года в исправительно-трудовой лагерь Луншань. Охранники поражали её током нескольких электрических дубинок одновременно.

Иллюстрация пытки: поражение током нескольких электрических дубинок

У снова была арестована 10 августа 2008 года. Полицейские надели ей на голову чёрный мешок и сковали руки за спиной наручниками. 29 октября 2008 года суд района Дадун приговорил практикующую к четырём годам лишения свободы. После того как 13 января 2009 года У доставили в женскую тюрьму провинции Ляонин, её постоянно оскорбляли, заставляли выполнять тяжёлую работу и подвергали пыткам.

Иллюстрация: принудительный труд

15 июня 2015 года У предъявила уголовный иск к Цзян Цзэминю, бывшему главе компартии Китая, который развязал преследование Фалуньгун. 14 ноября 2016 года её снова арестовали дома во время изучения книг Фалуньгун с тремя соучениками. В ходе обыска полицейские забрали у её много личных вещей. Власти утверждали, что её зафиксировала камера наблюдения в тот момент, когда она распространяла информационные материалы о Фалуньгун.

Местные полицейские отправили У в центр заключения города Шэньян. Вскоре её кровяное давление стало настолько высоким, что женщину незамедлительно госпитализировали на две недели. После этого её снова привезли в центр заключения.

29 сентября 2017 года суд района Шэньхэ приговорил У к трём годам тюремного заключения и штрафу в 20 000 юаней. 9 января 2018 года её доставили в женскую тюрьму провинции Ляонин.

После освобождения в ноябре 2019 года она бессвязно говорила и утратила большую часть памяти. Однажды она вспомнила, что в тюрьме из-за пыток ей было трудно дышать. У неё также были нестерпимые боли в ногах, а также сильный запор.

Претерпевая страдания и невыносимые муки, она скончалась 16 декабря 2021 года, около часа ночи.

Статья на ту же тему

Практикующую Фалуньгун из провинции Ляонин вновь арестовали за подачу иска против бывшего диктатора Цзян Цзэминя