(Minghui.org) Шесть жителей городского округа Ляоян провинции Ляонин с 8 декабря 2021 года находятся в местном центре заключения за приверженность Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая.

8 декабря 2021 года сотрудники полицейского участка района Вэньшэн и Управления внутренней безопасности города Ляоян следили за Чжао Цзюньчэном и его женой Бао Фэнчжи. Позже они ворвались к ним в дом и арестовали их самих и четырёх их гостей: Ли Ин (55 лет), Цуй Жун (40 лет), Ли Пейсиня из соседнего городского округа Аньшань и практикующего из другого города.

В ходе обыска в доме супругов полицейские забрали книги Фалуньгун, компьютер и принтер. После обеда полицейские сопроводили Ли домой, и устроили обыск в её доме, в ходе которого были изъяты книги Фалуньгун и фотография основателя Фалуньгун. Всё это время женщину держали в наручниках. В доме Цуй тоже был проведён обыск. Но поскольку её муж работал за городом, а ребёнок был в это время в колледже, неизвестно, какие вещи у них забрали.

По удостоверению личности Ли Пейсиня полицейские узнали его адрес. Приблизительно в восемь часов вечера более 20 полицейских ворвались в его дом. Они забрали 44 книги Фалуньгун, компьютер и фотографию основателя Фалуньгун. Только за то, что он посмотрел на высокого сотрудника, его дважды ударили по лицу. Практикующего также жестоко избили за то, что он отказался поставить отпечатки пальцев. От избиений у него до сих пор болят рёбра и отекают ноги.

Шестой практикующий из другого города отказался сотрудничать с полицейскими и назвать своё имя. В знак протеста против преследования он объявил голодовку.

Контактная информация участников преследования:

Лю Хэнъян (刘恒洋), начальник полицейского участка района Вэньшэн: +86-419-4222110; Ли Фэн (李峰), начальник полицейского управления района Байта: +86-13504208989; Чжан Синъе (张兴业), глава полицейского Управления города Ляоян: +86-419-3958001; Лю Си (刘鑫) секретарь политико-юридической комиссии: +86-419-2307979.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке.)