Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Обучение Фалунь Дафа онлайн принесло пользу более чем 20 000 человек в 90 странах

Янв. 26, 2022 |   Корреспондент «Минхуэй» Ин Цзы

(Minghui.org) С апреля 2020 года более 22 000 человек из более чем 90 стран мира приняли участие в бесплатном онлайн-обучении Фалунь Дафа (или Фалуньгун). В связи с возросшим спросом веб-сайт онлайн-обучения расширился до 20 языков, и в дальнейшем добавятся ещё. В то время как мир изо всех сил пытается справиться с пандемией, это онлайн-обучение предоставило людям возможность узнать о том, что такое Фалунь Дафа и о том, как выполнять пять комплексов упражнений для улучшения сознания и улучшения здоровья.

Снимок экрана веб-страницы LearnFalunGong.com, доступной на 20 языках. Здесь показана китайская версия

Занятия приносят пользу людям из более чем 90 стран

Идея онлайн-обучения возникла, когда некоторые практикующие Фалунь Дафа поняли, что по разным причинам они не могут поехать в  определённые отдалённые регионы или посетить определённые страны. Не имея возможности проводить очные семинары в этих труднодоступных местах с целью распространения Фалунь Дафа, они придумали проводить онлайн-семинары, чтобы люди в этих местах также могли изучать практику. После того, как в начале 2020 года во всём мире начала бушевать пандемия, и личные встречи и мероприятия на свежем воздухе были ограничены, это побудило людей больше искать другие решения для снятия стресса и улучшения здоровья. Таким образом, онлайн-сайт https://LearnFalunGong.com стал популярным и помог людям из разных стран получить пользу в этом плане.

Д-р Лэй Шичжун, практикующий Фалуньгун из Канады и координатор онлайн-обучения, сказал, что практикующие Фалуньгун в России и Индии начали эту инициативу весной 2020 года при поддержке соответствующих местных Ассоциаций Фалунь Дафа. Поскольку практикующие Фалуньгун из других стран также присоединились, канадские практикующие Фалуньгун провели своё первое онлайн-обучение на английском языке 31 октября 2020 года с 36 участниками. После этого онлайн-обучение быстро разрослось и теперь охватывает почти весь мир.

«Есть данные, что в этих классах приняли участие более 22 000 человек из 90 стран. Участниками были люди со всех континентов, даже из районов, близких к Арктике», – сказал д-р Лэй. Он отметил, что ранее заявленное число участников включало только классы, проводимые на нескольких языках (английском, французском, испанском, китайском, русском, вьетнамском, немецком, индонезийском и хинди).

Онлайн-обучение на китайском языке

20 языков

Д-р Лэй пояснил, что в дополнение к вышеупомянутым языкам онлайн-обучение также предлагается на других языках, включая японский, шведский, голландский, турецкий, персидский, корейский, венгерский, итальянский, маратхи, бенгали и каннада. Другие языки, такие как польский, финский, хорватский, украинский и иврит, также будут добавлены в ближайшее время. Эти классы проводятся на веб-сайте в разное время.

Венди Хуан, профессор, координирующий обучение на китайском языке, сообщила, что занятия на китайском языке начались в июле 2021 года. На занятиях присутствовало около 420 человек из 19 стран. Для того, чтобы  предоставить возможность участникам из разных регионов посетить онлайн-классы, обучение было расширено с одного до трёх классов, два из которых подходят для азиатско-тихоокеанских регионов, а один – для Северной Америки.

Д-р Прашант Райна, координатор онлайн-обучения на французском языке, сказал, что онлайн-классы на французском языке начались в апреле 2021 года. На данный момент занятия, проводимые два раза в неделю, посетили около 600 человек из 10 стран.

Более 5600 человек посетили онлайн-классы на хинди с апреля 2020 года, как сообщила Сурендра Рао. Среди них 80 процентов присоединились к обучению в течение последних 9 месяцев. По состоянию на декабрь 2021 года для онлайн-обучения в Индии использовались пять языков, включая английский, хинди, маратхи, бенгали и каннада. Для удовлетворения их потребностей были также проведены специальные занятия для молодёжи.

Джон отвечает за онлайн-обучение на вьетнамском языке. С момента его представления в июле 2021 года онлайн-классы на вьетнамском языке посетили около 1500 человек. Большинство услышали о нём из уст других.

Координатор онлайн-обучения на немецком языке Ван отметил, что с момента начала занятий в декабре 2020 года онлайн-классы посетило около 600 человек.

Д-р Лэй сказал, что услышав о Фалунь Дафа благодаря онлайн-обучению, многие люди искали местные участки коллективной практики и вскоре после этого присоединялись к ним.

Делиться информацией с другими

Ведущий отвечает на вопросы во время занятия на китайском языке

Участники посещали занятия по разным причинам. Одни стремились снять тревогу или стресс на работе, в то время как другие хотели повысить иммунитет, чтобы противостоять болезни. «Я слышал о практике от своих друзей и родственников, – сказал один человек, – когда я сам попробовал заниматься, то понял, что это то, что я искал…»

Линь, практикующая из Тайваня, долгое время была членом одной международной организации. Несколько месяцев назад она послала информацию об обучении в Интернете нескольким друзьям в этой организации. Одна из них посетила это мероприятие и через несколько дней попросила Линь купить для неё Книгу «Чжуань Фалунь». В декабре 2021 года эта подруга также посетила курс девятидневных лекций, на котором были показаны видеолекции Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Она была очень счастлива, что могла стать практикующей Фалунь Дафа.

Чэнь более десяти лет занимается Фалунь Дафа вместе со своей матерью на Тайване. В прошлом месяце она отправила ссылку на онлайн-обучение своей старшей сестре, которая не была практикующей Фалуньгун. К её удивлению, в тот же день её сестра записалась на онлайн-классы и захотела прочитать «Чжуань Фалунь». Вскоре после этого она тоже стала практикующей Фалуньгун.

Дэвид услышал о Фалунь Дафа от своей тёщи и был рад посетить онлайн-занятия. «Раньше я тоже занимался медитацией, но в основном сосредотачивался на способах успокоения сознания и концентрации внимания, – объяснил он. – Фалунь Дафа научил меня тому, что это гораздо более глубокий и важный процесс».

Чудо, произошедшее с пациентом, страдающим от рака прямой кишки 4-й стадии

Во время выполнения упражнений Фалунь Дафа многие люди почувствовали сильную энергию в теле. Их охватывало чувство умиротворения, спокойствия, они испытывали на себе мощную исцеляющую силу Дафа.

У Ланакила был диагностирован рак прямой кишки 4-й стадии. После того, как в июле прошлого года он начал практиковать по Фалунь Дафа, его состояние быстро и значительно  улучшилось. Во время осмотра три месяца спустя врач обнаружил, что его полипы исчезли, и даже шрамы от операции полностью рассосались.

Он также описал свой опыт выполнения медитации. «Я чувствовал энергию в своих ладонях, как будто обеими руками держал шар. Это потрясающе!» – сказал он.

Ямагучи (более 80 лет) услышала о Фалунь Дафа три года назад. Но пандемия помешала ей разучить упражнения в парке. Услышав об онлайн-обучении, она сразу подписалась на него.

«Раньше у меня было плохое кровообращение, и я страдала от физической боли, – сказала она. – Практика Фалунь Дафа очень помогла: боль прекратилась, и моя внешность тоже улучшилась. Я очень благодарна Дафа за эти изменения».

Здоровье и вдохновение

Салли сказала, что ей очень повезло услышать о Фалунь Дафа, потому что он такой ценный. В своём отзыве она написала: «Это открыло для меня новую дверь. Я давно этого ждала».

Эндрю два года искал способы улучшить своё сознание, прежде чем встретил Фалунь Дафа. Он сказал: «Мне нравится применять учение Фалунь Дафа в своей повседневной жизни, потому что это то, в чём я действительно нуждаюсь». Он выразил благодарность за воодушевление, которое ему принёс Фалунь Дафа.

Траника сказала, что она также была рада узнать о Фалунь Дафа и принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Линн отметила, что движения легко изучить, и они кажутся простыми, но несут много энергии.

Сончини согласился. Он чувствовал, как энергия проходит через его внутренние органы: желудок, почки и основные органы тела. «Это было потрясающе, и мои руки тоже были тёплыми», – добавил он.

Бри сказала, что принципы Фалунь Дафа очень глубокие и помогли ей пробудиться и обрести новое понимание.

«Красота состояния достижения спокойствия сознания не поддаётся словам. Я так благодарна Дафа!» –сказала Лорел.

Мелани посетила занятия на французском языке. «Я чувствовала тепло и энергию в своих руках – это было прекрасное чувство», – отметила она.

Джолинда из Коста-Рики была тронута до слёз, выполняя третий комплекс упражнений Фалунь Дафа. «Это было похоже на чудо, потому что моя система меридианов была наполнена энергией. Это поразительно!» –объяснила она.

Быть хорошим человеком

Нхань из Вьетнама написала благодарственное письмо. Она сказала, что занятия помогли ей узнать Фалунь Дафа, пять комплексов упражнений и Учителя Ли. «Я думаю, что это судьба, поскольку я всегда стремилась искать правду, – сказала она. – Давление и хаос в моей жизни слишком большие. Поэтому я искала место, где можно было бы успокоиться и быть самой собой».

Она поблагодарила практикующего Биня, который помог ей пройти эти классы. Сейчас она закончила читать «Чжуань Фалунь» и «Метод Великого Полного Совершенства».

«Я многому научилась. Моё сознание становится спокойным каждый день после чтения и выполнения упражнений, – сказала она. – Нам нужно выполнять упражнения, но, что более важно, нам нужно совершенствовать своё сердце. То есть быть хорошими людьми, где бы мы ни находились».

Девятидневный семинар

Д-р Лэй сказал, что девятидневный семинар, на котором демонстрируют видеолекции Учителя Ли, является отличным способом для начинающих узнать больше о Фалунь Дафа. Онлайн-семинар начинается 11 числа каждого месяца и размещён по адресу https://LearnFalungong.com/9daylectures. Он длится два часа в день в течение девяти дней подряд. Обучающие классы на китайском и других языках также находятся в процессе разработки.

Каждый раз после лекций участники задают много вопросов. «Можно сказать, что учение Фалунь Дафа действительно трогает сердца людей и просвещает их», – добавил д-р Лэй.

Мерсер сказал, что слова Истина, Доброта, Терпение очень особенные. Они помогают людям понять цель жизни и улучшить своё сознание.

Преследование длиной в 23 года

Профессор Хуан, который координирует онлайн-обучение на китайском языке, сказал, что многие китайцы преодолели интернет-блокаду, чтобы получить доступ к онлайн-обучению. Это происходило во время каждого класса за последние несколько месяцев. Некоторые из них, возможно, слышали о Фалунь Дафа раньше, но у них не было возможности узнать больше из-за подавления Фалунь Дафа в Китае с 1999 года.

Сян живёт за пределами Китая, и во время первого обучающего класса он был в слезах. «Я только что получил Книгу «Чжуань Фалунь», и я был так взволнован, читая её, – написал он. – Эта культура у меня в крови».

Линь сказала, что в детстве видела банкноты с сообщениями о Фалуньгун, и теперь рада узнать больше  о практике через онлайн-платформу.

Тан Укун (псевдоним) сказал, что ещё в 2005 году ему позвонили по поводу Фалунь Дафа, но только в ноябре 2021 года у него была возможность узнать больше. «Раньше я мог найти только некоторые листовки. Теперь онлайн-обучение очень помогает, – добавил он. – Фалунь Дафа объяснил для меня  многие вещи, и мне очень нравится заниматься в онлайн-классах». Он уже посетил четыре класса и планирует продолжать.

Один практикующий Фалуньгун, Чан Цзинь (псевдоним), начал практиковать Фалунь Дафа в марте 1999 года, будучи студентом колледжа, за четыре месяца до того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала подавление. Когда началось преследование, школьные чиновники часто пытались заставить его отказаться от своих духовных убеждений. Во время мероприятия в провинциальном музее в 2001 году было размещено множество плакатов, порочащих Фалунь Дафа. Однако, когда он раздавал людям информацию, рассказывающую о правдивых фактах, его задержали на 15 суток. Затем его на три года заключили в трудовой лагерь, с 2002 по 2005 год.

«Чиновники часто беспокоили меня, и я не мог найти других практикующих Фалунь Дафа», – сказал он. Он был вынужден бросить самосовершенствование, но теперь счастлив возобновить практику Фалунь Дафа благодаря онлайн-обучению. «Вот почему я нашёл здесь свой дом», – написал он.

100 миллионов человек получают пользу

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – это система совершенствования сознания и тела, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». После того, как она была представлена общественности в 1992 году, она быстро привлекла внимание множества людей благодаря своей огромной пользе в улучшении состояния сознания и здоровья.

Несмотря на подавление Фалунь Дафа в Китае, практикой занимаются в более чем 100 странах по всему миру. Общее число последователей насчитывает около 100 миллионов человек. Многие люди обнаружили, что практика помогает уменьшить стресс и значительно улучшить здоровье.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт https://LearnFalunGong.com