(Minghui.org) Бывший инженер из города Далянь провинции Ляонин, который был парализован после десяти лет тюремных пыток, снова приговорён к заключению за следование принципам Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, основными принципами которой являются «Истина, Доброта, Терпение». Последователей этой практики с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Лу Кайли (Лю Кайли) (57 лет) был арестован 20 июня 2021 года после того, как полицейские увидели на дверном косяке его дома двустишие: «Истина, Доброта и Терпение – самое важное; Добродетель и добрые дела принесут благословение».

20 июня 2021 года был День отца. Поскольку родители Лу скончались много лет назад, его единственными родственниками в Даляне остались жена и её родители, которым уже за 80. Его арест стал для них тяжёлым ударом, особенно для отца жены, который всё ещё восстанавливался после операции.

После пяти дней заключения в тюрьме города Далянь Лу был переведён в центр заключения Яоцзя. Охранники сначала отказались принять его по состоянию здоровья, но полицейские заставили их оформить его. Когда члены семьи Лу добивались его освобождения, полицейский сказал им: «Вам бесполезно со мной разговаривать. Его арест – это приказ сверху».

Лу получил травму позвоночника после десяти лет пыток в тюрьме Паньцзинь. Незадолго до последнего ареста он научился ходить с одним костылём. Инвалидность причиняла много страданий в центре заключения, где ему приходилось ходить без костыля, к тому же он страдал недержанием. Боль в ногах часто не давала ему спать по ночам. Когда пришёл адвокат, заключённые на спине вынесли Лу на встречу с ним.

16 декабря 2021 года Лу предстал перед судом Ганьцзинцзы и был приговорён к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 5000 юаней. Он обжаловал приговор.

До вынесения последнего приговора Лу был дважды заключён в исправительно-трудовых лагерях и один срок находился в тюрьме. За последние 23 года он провел за решёткой в общей сложности тринадцать с половиной лет. Его подвергали пыткам, в том числе на «кровати мертвеца», его подвешивали в наручниках и пытали током электрических дубинок высокого напряжения.

После того, как в 2005 году он участвовал в перехвате телевизионных сигналов, для трансляции видео, разоблачающего преступления компартии Китая, его приговорили к десяти годам тюремного заключения. Тюремные охранники часто поражали его током электрических дубинок, каждый раз в течение нескольких часов. В 2010 году, не выдержав физических мучений, он спрыгнул с крыши здания. Травма позвоночника, которую он получил при падении, привела к параличу и он не мог контролировать мочевой пузырь.

Лу до преследования

Лу после освобождения из тюрьмы Цзиньчжоу

Контактные данные участников преследования:

Вэнь Ляньшэн (温连生), председатель окружного суда Ганьцзинцзы: +86-13889629636, +86-411-82793701;

Линь Леда (林乐大), председатель районной прокуратуры Ганьцзинцзы: +86-13940916916, +86-411-83891133;

Чжан Цин (张 庆), начальник полицейского участка Маланьцзы: +86-13704118885.

(Дополнительная контактная информация преступников доступна в оригинальной статье на китайском языке.)

Статьи на ту же тему:

 Человек с инвалидностью заключён в тюрьму; бывший инженер снова арестован за приверженность Фалуньгун

Жестокие пытки в мужском отделении исправительно-трудового лагеря Масаньцзя (фотография)

Германия. Газета Дортмундa публикует статью о практикующем Фалуньгун и его усилиях по спасению друга в Китае