(Minghui.org) Большинство людей знают, что отношения свекрови и невестки непростые. К тому времени, как моя невестка вошла в нашу семью, я уже начала практиковать по Фалунь Дафа. Однако я плохо изучала Фа, поэтому мой Синьсин был невысоким, и мне не хватало доброты. В итоге у невестки появились претензии ко мне и сложилось обо мне плохое мнение. Я редко смотрела в себя, а если и смотрела, то поверхностно.

Но когда я вспоминаю, что практикую по Дафа, и делаю шаг назад, всегда находится выход.

Позже я поняла: с точки зрения Фа, невестка недовольна мной, потому что мне нужна помощь в совершенствовании. Мне надо было искать в себе пристрастия и их устранять. Какими бы необоснованными ни казались её слова, я должна была поблагодарить её от всего сердца.

Когда в Ухане вспыхнула эпидемия коронавируса и город заблокировали, я каждый день выходила рассказывать людям правду. Невестку это тревожило, и она несколько раз пыталась меня остановить. Однажды, когда я вернулась домой, невестка вышла и преградила мне вход: «Эпидемия очень серьёзная! Вы не заботитесь о своей семье! Пожалуйста, скорее вымойте руки и обязательно используйте антибактериальное мыло». Я с улыбкой согласилась: «Хорошо! Я вымою руки». Я перестала показывать, что старше неё, и сделала, как она просила.

Потом, когда я уходила, невестка больше не вмешивалась и ни о чём меня не спрашивала. Иногда она даже просила купить на обратном пути овощи, фрукты и что-нибудь подобное.

Однажды по дороге домой я позвонила сыну и попросила его спечь блины. Невестка была недовольна и начала кричать и ругаться. Я поняла, что причина во мне. Сыну не понравилось поведение жены, и он отругал её за неуважение к пожилым. Они пошли во двор и продолжали ругаться, привлекая внимание соседей, которые вышли и смотрели на эту сцену.

Я была спокойна и тихо повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». В этом испытании я увидела в себе стремление бороться, зависть и другие неубранные пристрастия. Моё самодовольное, властное и запятнанное коммунистическими факторами сердце быстро очистилось. Когда я распознала свои пристрастия, всё наладилось, и сын стал дальше печь блины.

Невестка зашла в дом и искренне попросила прощения: «Мама, мне очень жаль. Я слишком остро отреагировала». Я сказала: «Я не сержусь. Как семья, мы должны понимать друг друга и относиться друг к другу с терпением. Всё гармонично, наша семья счастлива». Невестка сказала: «У меня недавно были проблемы на работе, и несколько месяцев мне не платили зарплату. У моих родителей трудная жизнь. Мама до сих пор вынуждена работать и не может выйти на пенсию. Я очень расстроена».

Я спокойно ответила: «Как родственники, мы не должны ссориться из-за мелочей. Дети должны почтительно относиться к родителям. Родители должны быть добры к детям. Мы должны быть добры ко всем. Твои родители живут в деревне. Их землю отобрали, а дом снесли. Им сейчас очень трудно. Ты старшая и должна быть примером для своей семьи. Тебе надо взять на себя инициативу и давать родителям по двести юаней в месяц. Если все пять братьев и сестёр будут давать родителям по двести юаней, то получится 1000 юаней в месяц – достаточно для двух пожилых людей. Сыновняя почтительность – это ответственность детей и человеческая добродетель.

Ты говорила, что твоя сестра купила новый дом за сотни тысяч юаней. Двести юаней в месяц – это ведь совсем немного».

Услышав это предложение, невестка заплакала и сказала: «Я всегда считала, что отличаю хорошее от плохого, правильное от неправильного. Но сегодня я, наконец, поняла, что ошибалась. Я ненавидела вас более десяти лет. Мне жаль. Вы самый лучший и самый мудрый человек. Никому не под силу меня в чём-либо убедить, только вы можете». Я ответила: «Я следую принципам Фалунь Дафа. Фалунь Дафа несёт добро, Учитель Ли (основатель Дафа) наставляет нас поступать праведно». Невестка крепко обняла меня и улыбнулась.

После этого несколько дней не было никаких конфликтов. Я не привыкла к этому и поняла, что мне нужно совершенствоваться.

Вскоре после этого случая пошёл сильный ливень. Мой двор затопило. У нас двухэтажный дом. Я с внучкой живу на первом этаже. Сын и невестка – на втором этаже. Вода не отступала, и вещи на первом этаже стали влажными и покрылись плесенью. Невестка сильно разозлилась. Она делала уборку и жаловалась на случившееся. Говорила резко, зло и безрассудно. Иногда она что-нибудь разбивала, чтобы выместить гнев.

Я поняла, что мне самое время посмотреть в себя. Я тихо произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро». Потом с улыбкой помогла невестке навести порядок. Моё сердце было очень спокойным. Я занималась домашними делами: готовила, стирала и убирала. Хотя внешние проявления злобные и пугающие, но если отпустить пристрастия, ситуация разрешится и откроется прекрасный новый мир.

Отпустите человеческие пристрастия и сотрудничайте

В прошлом, когда я изучала Фа, Закон не проникал в моё сознание, и совершенствование шло плохо. У меня было много пристрастий: страх, самодовольство, обида, желание соперничать, привязанность к семье и так далее. Я никогда по своей инициативе не сотрудничала с соучениками. Если практикующий пытался установить со мной контакт, я от него отдалялась. Если у меня возникал конфликт с соученицей, то я от неё отстранялась и игнорировала её. 

Я занималась своими делами и не координировала свои действия с другими. У меня было негативное мнение о соучениках. Я чувствовала своё превосходство и смотрела на них свысока. Изучая Фа, поступая по принципам Дафа и повторяя фразу «Фалунь Дафа несёт добро», я изменилась.

В конце 2019 года на местном пункте печати материалов  напечатали более ста книг Дафа, включая «Хун Инь 5». В то время учеников Дафа очень жестоко репрессировали, ситуация была очень напряжённой, местных практикующих арестовывали или преследовали. Где хранить несколько коробок с книгами Дафа? Я предложила оставить их у себя. Практикующие приходили ко мне домой и уходили, но я никогда не беспокоилась о безопасности. Я думала так: это драгоценные книги Дафа. Никто их не тронет.

Когда я изучала Фа, выполняла упражнения или отправляла праведные мысли, видела тысячи золотых лучей, исходящих от книг. Это великолепное зрелище. Свет Будды озарял меня, мой дом, мой город и весь мир. Это было изумительно, прекрасно! Я была очень счастлива!

Целый месяц  более сотни драгоценных книг хранились у меня дома. Затем их отправили практикующим Дафа, которые в них нуждались.

Деньги, на которых отпечатана информация о Фалунь Дафа, тщательно подготовленная практикующими, играют важную роль в спасении живых существ. Мы с соучениками покупаем на них разные вещи. Однажды практикующий Дафа по имени Бин сказал, что есть срочное дело. Он попросил меня передать практикующему Цай 10 000 юаней, на которых написаны слова с правдой о Дафа. Я тут же ответила: «Хорошо! Конечно!»

Я поехала домой на велосипеде. От денег в сумке лучился волшебный свет. Это невозможно описать человеческим языком. Я чувствовала себя окруженной сильной положительной энергией золотистого цвета. Мои праведные мысли охватывали всё вокруг. Казалось, что вокруг меня больше ничего не существует. Я знала только то, что иду по пути к Божественности и возвращаюсь домой.

Следующие три дня я была очень энергичной: изучала Фа, отправляла праведные мысли и разъясняла правду. Всё шло замечательно.

Через три дня, в девять часов, я взяла сумку с 10 000 юанями и поехала на велосипеде. Я была спокойной. Хотя мне семьдесят пять лет, я совсем не устала. Я легко проходила через толпы людей. Я видела, что деньги в моей сумке излучают сильную положительную энергию золотого цвета, которая окутывала меня. Она освещала окружающих людей и слой за слоем растворяла в них всё неправедное. Я больше не спешила и шла очень медленно. Я надеялась, что мимо меня пройдёт ещё больше разумных существ – десятки, сотни или даже больше. Я надеялась, что их можно будет очистить и спасти.

Исправление себя

Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1995 году и каждый день читаю Фа. Я читаю «Чжуань Фалунь» и другие книги Учителя. Чем больше читаю, тем становлюсь спокойнее. Учитель продолжает просвещать меня, и я понимаю, что Фа очень обширный и глубокий. Его безграничный смысл трудно описать человеческим языком... Иногда, читая книги, я была так счастлива, что плакала.

В процессе заучивания и чтения Фа пристрастия, такие как эгоизм и самодовольство, злость, зависть, стремление к борьбе, мысли, испорченные коммунистическими факторами и тому подобное, слой за слоем растворяются и распадаются под воздействием Фа. Эти слои растворились. Я почувствовала облегчение, почувствовала, что сердце стало шире, а я повысилась. Изучать Фа – это замечательная и драгоценная возможность. Всё больше и больше я ощущала «свет Фа» («Дафа Велик» из сборника стихов «Хун Инь 2»). Безграничное милосердие света Будды пронизывает мою жизнь и жизнь всех живых существ.

Однажды, когда я читала последний абзац канона «Трактовка Закона» из книги Учителя«Суть усердного совершенствования», произошло нечто удивительное: текст канона Учителя испустил мощный свет, и огромная положительная энергия прямо ударила по всему моему телу. Мне стало жарко, я почувствовала смиренность и кротость, но в то же время стойкость, силу и непоколебимость. Эти чувства всецело поглотили моё сознание и тело. Я поняла, что это «пробудившаяся натура», («Трактовка Закона», «Суть усердного совершенствования»), подтверждающая Дафа, доминирующая над моими разумом и телом, чтобы подтверждать Фа, помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении людей. Моё главное сознание стало сильнее, и я по-настоящему получила Фа. С тех пор мой эгоизм и неистинное «я» больше не доминируют.

Учитель помог мне найти моё бескорыстное, истинное Я. Моё мировоззрение изменилось. Теперь при возникновении проблем я в первую очередь думаю о других. «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» – эти фразы неоднократно возникали в моём сознании. Моё видение расширилось, мои возможности стали больше, я больше не сержусь и не раздражаюсь. Я больше не обижаюсь, и у меня нет ненависти. Таким образом, во время испытаний я буду следовать принципам Фа и воспринимать все противоречия или неприятности, как хорошее дело, и возможность совершенствоваться.

Когда я рассматриваю себя как практикующую Дафа и делаю шаг назад, всегда находится выход.