(Minghui.org) В Сиане, современном городе с населением 13 миллионов человек и столице провинции Шэньси, у двух беременных женщин произошли выкидыши за воротами больниц после того, как им отказали в приёме из-за отсутствия результатов теста на COVID-19.

С 23 декабря 2021 года Сиань находится в режиме строгой самоизоляции из-за вспышки коронавируса. На улицу не разрешается выходить никому, независимо от того, заканчивается ли еда, случился ли сердечный приступ. Те, кто пробовал попытать счастья и выходил из дома, сталкивались с самыми серьёзными последствиями.

4 января 2022 года женщина на восьмом месяце беременности приехала в больницу Гаоксинь, но ей велели подождать на улице, потому что срок ПЦР-теста на Covid истёк четыре часа назад. Пока она ждала на улице в морозную ночь, у неё случился выкидыш, плод умер в утробе.

На следующий день другая женщина из Сианя на платформе социальной сети Weibo, подробно описала аналогичный случай, который с ней случился 29 декабря 2021 года. 28-летняя женщина, известная под ником «Дождливый солнечный день», написала, что многие больницы её не приняли, в результате чего у неё произошёл выкидыш.

С одной стороны, компартия Китая (КПК) с недавнего времени активно продвигает политику «трёх детей» в ответ на данные по сокращению рождаемости и быстрому старению населения. С другой стороны, больницы отказываются принимать отчаявшихся беременных женщин, чтобы добиться результата «Нулевого показания COVID». Эти две стратегии противоречат друг другу, что показывает полное пренебрежение КПК к человеческой жизни. Поощряет ли компартия женщин рожать больше детей или запрещает больницам спасать младенцев, у неё одна цель – сохранить свою власть за счёт собственного народа.

Некоторые могут подумать, что во время кризиса выкидыши в Сиане были единичными случаями, но они не знают, что КПК имеет долгую историю убийств младенцев в ходе политических кампаний, направленных на преследование различных групп, особенно последователей Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

С июля 1999 года, когда КПК начала преследование, она в своей попытке искоренить Фалуньгун использовала в отношении практикующих стратегию: «опорочить репутацию, разорить финансово, и уничтожить физически». В результате сотни и тысячи последователей Фалуньгун были арестованы, заключены в тюрьму, подверглись пыткам, а некоторые замучены до смерти.

Ниже приведены случаи, когда у женщин, практикующих Фалуньгун в результате преследования случались выкидыши или им делали принудительные аборты.

Врач задушил новорождённого ребёнка  

Го Вэньянь – бывшая сотрудница завода энергетического оборудования из автономного района Нинся-Хуэй. Когда её арестовали в 2003 году за приверженность Фалуньгун, она была на седьмом месяце беременности. Полицейские отвезли её в больницу, чтобы сделать принудительный аборт. Учитывая её срок беременности, врач заставил её семью подписать документ, чтобы снять с себя ответственность после возможных осложнений.

После аборта появившийся ребёнок плакал, и свекровь Го сказала: «Мы заберём ребёнка домой». Услышав это, врач стал его душить. Ребёнок вскоре перестал издавать звуки и умер.

Плод удалён после расчленения

Чжан Ханьюнь, жительница городского округа Ханьчжун провинции Шэньси, в связи с аменореей пять лет не могла забеременеть.

В начале 2000 года Чжан начала практиковать Фалуньгун, и через шесть месяцев у неё восстановился менструальный цикл, и в возрасте 32 лет она забеременела. Однако в марте 2001 года, перед родами её арестовали сотрудники «Офиса 610» городского округа Ханьчжун и доставили в центр «промывания мозгов».

Когда они узнали, что она скоро должна родить, её увезли в больницу. У неё хотели вызвать искусственные роды, но из-за крупного плода ей было трудно рожать. Тогда врачи расчленили плод внутри неё и удалили его.

У женщины произошёл выкидыш после жестокого обращения

Хань Сюэлянь, жительница уезда Динсин провинции Хэбэй, была арестована 23 июля 2007 года. Полицейские обыскали её дом и изъяли компьютер, телевизор, принтер, книги Фалуньгун и 3 мобильных телефона.

22-летняя Хань сообщила полиции, что она была на втором месяце беременности. Но всё же её заставили долго стоять с вытянутыми руками под наблюдением женщины-полицейского. После этой пытки Хань потеряла сознание, а через два дня, 25 июля, у неё произошёл выкидыш.

Несмотря на это, её на год отправили в исправительно-трудовой лагерь Шицзячжуан. Её муж и его 16-летняя сестра также были арестованы и приговорены к году принудительных работ. Поскольку сестра мужа Хань ещё не достигла совершеннолетия, чтобы находится в исправительно-трудовом лагере, полицейские изменили её возраст на 26 лет.

У женщины произошёл выкидыш в результате жестоких избиений, она приговорена к 9 годам тюремного заключения

Тань Ци (или Тань Яцзяо), жительница городского уезда Кайюань провинции Ляонин, была арестована вместе с мужем 18 сентября 2004 года. Беременную Тань поражали током электрических дубинок. Её так жестоко пытали, что она потеряла сознание.

Позже Тань отправили в центр заключения городского округа Бэньси, где её также подвергали пыткам. Она объявила голодовку в знак протеста против преследования, после чего её снова пытали током и подвергли насильственному кормлению. Из-за непрерывных пыток у Тан произошёл выкидыш, но начальник полицейского участка был равнодушен к её ситуации и не организовал никакой медицинской помощи.

Иллюстрация пыток: поражение током электрических дубинок

В результате пыток у неё ухудшилось здоровье, нарушился менструальный цикл, появились боли в пояснице и животе, онемели руки и ноги.

В апреле 2005 года суд города Бэньси приговорил Тань к девяти годам лишения свободы, а её мужа, Лян Телуна – к двенадцати годам.

У женщины произошло два выкидыша после избиений в тюрьме

Лю Юньсян, жительница города Вэйфан провинции Шаньдун, была арестована 21 января 2000 года. В то время 32-летняя женщина была беременна. Её заключили в тюрьму, подвергали пыткам и избиению, в результате чего у неё произошёл выкидыш.

Летом 2001 года Лю была вновь арестована. Её пытали и поражали током электрических дубинок, после чего у неё произошёл второй выкидыш.