(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 7 городах и округах 7 провинций, где по меньшей мере 16 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Нэйцзян провинции Сычуань арестована Ли Хуаньин

Прошло три месяца с тех пор, как Ли Хуаньин (70 лет) была арестована. Её нынешнее местонахождение неизвестно.

2. В городе Шэньчжэнь провинции Гуандун арестована Ло Чуньинь

Ло Чуньинь недавно арестовали.

3. В уезде Гунань провинции Хубэй преследуют практикующих

В начале ноября 2021 года два сотрудника полицейского участка Чанлин в городе Доухуди и начальник службы безопасности деревни Гаоцзянь Сюн Ялинь ворвались в дом практикующей Ху Цзефэн. Они сфотографировали её и заставляли поставить на документы отпечатки пальцев, но она отказалась подчиниться.

Примерно 10 ноября 2021 года сотрудники полицейского участка Чанлин, партийный секретарь деревни Гаоцян Цзиньюн и директор женской организации Янь Айпин преследовали практикующих Фалуньгун в деревне, заставляя их подписать три заявления. Представители власти сначала пришли в дом зятя практикующего Тан Дунхуа, Янь Айпина. Тан отказался подписывать какие-либо документы. Ян подписал заявления от его имени без разрешения. Ян также подписал заявление от имени своего племянника Тан Хуэя. После этого полицейские взяли бланки, подписанные Яном, и использовали их для обмана других практикующих в деревне, чтобы те тоже подписали заявления об отказе от практики Фалуньгун. Они пришли в дом Ли Цзайчжуна и попросили номер телефона его старшей дочери. Позвонив ей, полицейские пытались уговорить её подписать документы за отца, но она отказалась.

11 ноября примерно в 11:30 утра сотрудник Чэнь и другие из отдела управления общиной Чеин и секретарь партии деревни Гаоцян Цзинь Юн в городе Доухуди заставили брата практикующей Цзоу Иньлянь отвести их к дому сестры. Цзоу отказалась подписывать документы. Вместо этого она разъяснила им правду. В конце концов, они заставили её брата подписать заявление.

Ху Шилин из деревни Гаоцян работает в компании Цзиньань. В полдень 11 ноября сотрудники полицейского участка Чанлин пришли к ней на работу, сфотографировали и потребовали подписать три заявления, но она отказалась.

4. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестованы практикующие Ши Ланьин и Инь Яньфэн

Утром 17 ноября 2021 года, примерно в шесть часов вечера, сотрудники отдела внутренней безопасности города Чанчунь отправились в парикмахерскую практикующей Ши Ланьин в городе Шанхэвань района Цзютай. В это время там случайно оказалась практикующая Инь Яньфэн. Обеих женщин арестовали и доставили в полицейский участок. Позже полицейские отвезли Ши домой. Инь доставили в отделение полиции района Цзютай. Дополнительной информации пока нет.

5. В городе Хэфэй провинции Аньхой арестована Чжоу Шаопин

Чжоу Шаопин (70 лет) арестовали сотрудники полицейского отделения района Луян, и 9 ноября 2021 года в доме провели обыск. В ходе обыска полицейские изъяли 4000 юаней в бумажных купюрах с написанной на них информацией о Фалуньгун. Они также побеспокоили дочь Чжоу. Позже практикующую отвезли в полицейский участок Хэеди в Новом административном районе Хэфэй. Полицейские оказали на неё давление, в попытке заставить подписать заявление, но она отказалась. Вечером её отпустили домой.

6.В уезде Юй провинции Хэбэй арестовано трое практикующих

Утром 15 ноября 2021 года сотрудник отдела внутренней безопасности округа Юй Ван Лицзюнь арестовал практикующих Жэнь Цзиньмэй и пожилого Чжана (пол неизвестен). Он доставил их в центр заключения Чжанцзякоу за то, что они разговаривали с людьми о Фалуньгун. В центре заключения отказались принять Чжана из-за преклонного возраста, и он вернулся домой, а Жэнь держали под стражей пять дней.

Утром 15 ноября четверо сотрудников отдела внутренней безопасности округа Юй ворвались в дом практикующего Вана (пол неизвестен) и провели обыск в его доме. Вану удалось сбежать. В тот же день арестовали практикующего Кана (пол неизвестен) и отвезли в центр заключения Чжанцзякоу. Дополнительной информации пока нет.

7. В городе Саньшуй провинции Гуандун арестована Лю Юаньсю

Утром 17 ноября 2021 года Лю Юаньсю была арестована сотрудниками полицейского участка района Саньшуй, когда говорила с людьми о Фалуньгун на местном рынке.

8. В городе Циндао провинции Шаньдун преследуют Цюй Хуэйли

С 3 сентября по 9 ноября 2021 года Цюй Хуэйли несколько раз подвергал преследованию Гу Сюцзюнь, сотрудник администрации уезда Фэнтай.

Гу неоднократно оказывал давление на сотрудников офиса управления жилищного комитета района, где проживает Цюй. Он велел им преследовать Цюй и сам лично принимал в этом участие. Они хотели встретиться с практикующей чтобы заставить подписать заявление с отречением от Фалуньгун. Цюй отказалась встречаться с ними.