(Minghui.org) В 2022 году исполняется 30 лет со дня представления практики Фалунь Дафа (Фалуньгун) общественности. За прошедшие 30 лет человеческое общество претерпело огромные изменения, и Исправление Законом также переходит в стадию Исправления Законом человеческого мира. Времени остаётся всё меньше, но многим людям ещё предстоит узнать правду, чтобы обрести спасение. 

Помогая Учителю в спасении людей на протяжении всех этих лет, мы часто сталкивались с одной особой проблемой: многие люди считают, что Фалунь Дафа и преследование не имеют к ним отношения, и поэтому отвергают факты. Некоторые даже боятся общаться с практикующими Фалунь Дафа и стараются избегать этой темы.

За подобным отказом или нежеланием принять правду кроется много причин:

А. Введение людей в заблуждение ложью. Коммунистическая партия Китая (КПК) распространила множество лжи, чтобы опорочить Фалуньгун и ввести людей в заблуждение. Особенную роль, в частности, сыграли две пропагандистские концепции: «осада резиденции центрального правительства» и «инсценировка самосожжения на площади Тяньаньмэнь», которые вызвали у некоторых людей страх и недоверие к Фалуньгун.

Б. Введение людей в заблуждение ложными заверениями. В дополнение к блокированию информации КПК пытается скрыть жестокие методы подавления в Китае за иллюзией так называемых «мирных и хороших времён». В результате многие китайцы преисполнены самодовольства и гордятся собой. Они не знают, что необходимо следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение», и что отклонение от этих универсальных принципов ведёт к опасности.

В. Одержимость славой и богатством. В результате многолетнего и разрушительного воздействия идеологической обработки и пропаганды КПК, многие люди (включая сотни миллионов китайских и зарубежных политиков и бизнесменов) забыли, в чём заключается смысл жизни. Поверив, что за деньги можно купить всё на свете, они невольно отклонились от божественных принципов и опустились ниже уровня нравственности, установленного Богом для человечества.

Г. Пребывание в страхе. Люди боятся КПК и поэтому опасаются принимать или даже слушать информацию, запрещённую КПК.

Мы, настоящие ученики Дафа, хорошо знаем, что Фалунь Дафа и преследование касаются каждого человека, потому что принятие принципов «Истина, Доброта и Терпение» является гарантией спасения. Поэтому мы приглашаем всех практикующих Дафа, обладающих соответствующими навыками, откликнуться на этот призыв к написанию статей и спасти больше людей, прежде чем Фа начнёт исправлять человеческий мир.

Ниже приведены конкретные темы, которые могут быть включены в статьи:

1. В обществе, где принципы «Истина, Доброта, Терпение» подвергаются преследованию, каждый становится жертвой.

2. Вера в принципы «Истина, Доброта, Терпение» не является преступлением, наоборот, она может принести пользу большому числу людей. В статьях можно рассмотреть причины, почему КПК скрывает тот факт, что «Фалунь Дафа несёт добро».

3. Если массовые убийства студентов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году лишили представителей китайской интеллигенции веры, заставила их забыть о своём общественном долге и превратили их в людей, которые думают только о зарабатывании денег, то какие последствия для Китая несёт подавление принципов «Истина, Доброта, Терпение»?

4. Наука не может опровергнуть существование Бога.

5. Смысл и конечная цель человеческой жизни.

6. Свидетельство чудес Дафа и существования Божественных существ.

7. Почему фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» способны чудесным образом помочь людям во время пандемии и других опасностей?

8. Положительное влияние принципов «Истины, Доброты, Терпения» на сознание человека, семью и общество.

9. Почему практикующие Фалуньгун постоянно разъясняют правду вместо того, чтобы просто практиковать дома? Почему практикующие Фалуньгун разоблачают преступления КПК и призывают людей выйти из рядов компартии Китая?

10. Случаи, демонстрирующие способность Фалуньгун помогать людям восстанавливать здоровье и/или избежать опасности и, как следствие, демонстрирующие силу веры.

11. Что такое вера? Что значит суеверие?

12. Как человек может стать Божественным существом?

Детальная информация по поводу предоставления статей, выражающих личное мнение и точку зрения

1. Чётко сформулированная тема должна быть раскрыта с помощью ясных тезисов, подтверждающих доказательства и рассуждения. Авторская статья может быть сфокусирована на вопросах «что, почему и как». Пожалуйста, выберите одну общую тему и напишите краткую статью с убедительными доводами. Одна статья должна содержать от 1500 до 3000 слов.

2. Пожалуйста, укажите имя отправителя (практикующие материкового Китая могут использовать псевдоним), страну, город и контактный адрес электронной почты. Статья должна быть написана специально для этого случая. Мы не принимаем статьи, которые были представлены в других местах.

3. Платформа для предоставления материалов: https://www.minghui.org/mh/contact-us.html. Приём статей начинается с сегодняшнего дня и завершится 1 мая 2022 года в 17 часов по нью-йоркскому времени.

Редакция сайта Minghui отберёт лучшие материалы и опубликует серию статей на вэб-сайте Minghui. Выбранные материалы также могут быть включены в периодические издания Minghui, журналы, брошюры или книги. После опубликования материала авторские права будут принадлежать веб-сайту Minghui, и автор автоматически отказывается от авторских прав.

Редакция «Минхуэй»

15 января 2022 года