(Minghui.org) На второй день 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались на площади Шатле в Париже. Они выполняли упражнения, рассказывали людям о преследовании Фалунь Дафа китайской компартией и собирали подписи под петицией, призывающей прекратить нарушения прав человека в Китае.

Один прохожий, подписав петицию, сказал, что ему нравится китайская культура, и он часто ездит в Китай. «Компартия Китая (КПК) промыла мозги многим китайцам, и они не понимают, что на самом деле представляет собой коммунистическая система. Жители Запада также должны проявлять бдительность и не путать Китай с компартией».

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения на площади Шатле, Париж, 2 января 2022 года

Прохожие останавливаются, чтобы прочитать информацию и подписать петицию, призывающую прекратить подавление практики Фалунь Дафа в Китае

«Мы все должны выступить против извлечения органов в Китае»

Наул, которая работает в сфере туризма, сказала, что видела практикующих Фалунь Дафа в Сан-Франциско (США). Ей нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение». «Это то, что нам нужно, и чего нам не хватает», − объяснила она.

Мишель Крифф, владелец винодельческой компании, сказал, что слова «Истина, Доброта, Терпение» олицетворяют мир и многие другие ценности. Он выразил надежду на то, что каждый сможет следовать этим принципам, и добавил: «К сожалению, многие люди предпочитают отступать и не осмеливаются говорить правду из-за тех или иных опасений.

Подобные мероприятия имеют большое значение, потому что помогают людям узнать, что происходит в Китае. Мы все должны выступить против извлечения органов в Китае».

Мудрость и внутренний покой

Эмануэль Шово работает недалеко от площади Шатле. Он сказал, что уже видел мероприятия практикующих и высоко ценит принципы «Истина, Доброта, Терпение».

«Фалунь Дафа – это школа совершенствования, которая помогает достичь внутреннего покоя, просветления и мудрости, – сказал Эмануэль. – Практика не только помогает научиться жить по совести, но и ведёт по пути возвращения к своему истинному я».

Говоря о том, что компартия Китая известна своим тоталитарным правлением, он отметил: «Хотя практикующие Фалунь Дафа не сделали ничего плохого, коммунистическая власти продолжают жестоко подавлять их и распространяют ложь, обманывая полицию и правительственных чиновников, чтобы те жестоко обращались с практикующими. Это неприемлемо».

Эмануэль поблагодарил практикующих за их мужество и сказал: «Правление компартии Китая не является нормальным правительством. КПК убивает людей и уничтожает культуру. Берлинская стена пала, и Советский Союз распался. Компартия Китая может стать следующей».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.