(Minghui.org) В середине июля мы повезли родственников по местным туристическим местам. Приехав к достопримечательности города, мы увидели много посетителей, а окрестные улицы усиленно патрулировались. У всех охранников были красные нарукавные повязки. Не испытывая страха, я сказала родственнику: «Злобной компартии “все деревья и трава кажутся вражескими солдатами, лежащими в засаде и готовыми напасть”».

Все машины из других городов при въезде на каждую дорогу проходили через контрольно-пропускной пункт. Проверяли документы людей и багажники их автомобилей. Поскольку мы ехали на машине с местной регистрацией, то беспрепятственно прошли этот досмотр. Когда мы регистрировались при входе на туристический объект, то заметили, что наши пропуска проверяли вооружённые полицейские, хотя раньше там работал гражданский персонал.

Муж отдал моё удостоверение личности и пропуск полицейскому, который проверил их с помощью специального оборудования. Он сказал мне: «Вы не можете пройти. Следуйте за мной». Я поняла, что, возможно, проверив моё удостоверении личности, они узнали, что я практикующая Фалунь Дафа.

Я была очень спокойна. «Нет ничего плохого в том, что я практикую Дафа, к тому же я имею право посещать туристические места. А эти люди поступают неправильно. Я должна разъяснить им правду, – подумала я. – Они больше не должны совершать грехи по отношению к практикующим Дафа. Я должна спасти их».

Полицейские связались со своим начальником по рации, а я продолжала разъяснять им факты. Я спросила: «Это произошло потому, что мы практикуем Фалунь Дафа? Мне нельзя посещать местные достопримечательности?» Один из них ответил: «Да». Я поинтересовалась: «Почему?» Он сказал, что это приказ свыше.

Я посмотрела на молодого полицейского, которому на вид было лет 20. Он показался мне знакомым; казалось, мы уже встречались раньше. Я поняла, что у нас предопределённые отношения. Улыбнувшись, я сказала ему: «Юноша, вы должны быть добрым человеком. Только добрый и милосердный человек сможет во время пандемии остаться в безопасности». Он ответил с улыбкой: «Да, конечно, я постараюсь быть хорошим человеком».

Я сказала: «У нас есть свобода вероисповедания и свобода слова. Практика Фалунь Дафа не противоречит Конституции. То, что Фалунь Дафа преследуют в Китае, – это плохо. Нас лишают свободы вероисповедания». Он спокойно слушал.

Потом он спросил: «Почему вы начали практиковать Фалунь Дафа? Вы давно практикуете?» Я ответила: «Уже больше 20 лет. Благодаря практике я избавилась от всех болезней, не потратив ни копейки на лекарства, и выгляжу моложе своих лет. Телевизионные программы распространяют клевету на Фалунь Дафа. Фалунь Дафа учит нас быть хорошими людьми, а иначе не было бы так много людей, которые продолжают практиковать даже в условиях преследования. Не причиняйте вреда этим хорошим людям. Если вы прислушаетесь ко мне, то, когда начнётся пандемия, вы будете в безопасности».

Он несколько раз кивнул: «Конечно, мы должны быть хорошими и добрыми людьми, это правильно. Но неправильно то, что вам не разрешается принимать лекарства», – повторил он ложь компартии о том, что Фалунь Дафа запрещает практикующим принимать лекарства. Я сказала ему: «Когда человек не болеет, у него нет необходимости принимать их». На этот раз он понял.

В это время подошёл полицейский, похожий на старшего. Я спокойно назвала ему своё имя и сказала с улыбкой: «Я просто пришла осмотреть эту достопримечательность, зачем же нужен такой досмотр?» Он ответил: «В этом году требования сверху более строгие». Молодой человек выглядел очень доброжелательным.

Я спросила его фамилию. Когда он ответил, я поняла, что мы из одного города. Я сказала ему, чтобы он помнил, что практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди, и преследовать их нельзя. Я попросила его не участвовать в этом, иначе он будет привлечён к ответственности. Только хорошие и добрые люди могут быть защищены от пандемии, сказала я ему. Он слушал спокойно, и казалось, что уже знал это.

Он заметил, что на нас была одежда официальных служащих, поэтому спросил, где я работаю и как долго практикую Фалунь Дафа. Я объяснила, что потеряла хорошую работу, потому что меня уволили за практику Фалунь Дафа. Он спросил, пытались ли мы найти работу через Интернет. Муж сказал, что это бесполезно, поскольку не разрешат работать, если я не подпишу заявление с отказом от Фалунь Дафа.

«Я получила огромную пользу от практики, как моральную, так и физическую, – сказал я. – Я не хочу ничего делать против своей воли. Я хочу быть честной. Мы знаем многих больных раком, которые выздоровели благодаря Фалунь Дафа, и уже 20 лет здоровы. Вы ведь знаете, что здоровье не купишь ни за какие деньги». Он спокойно слушал и не спорил со мной. Затем он позвонил в местный полицейский участок.

Вскоре оттуда пришли четверо полицейских. У них был угрожающий вид. Мне показалось, что предстоит битва между добром и злом. Я сказала: «Я не преступница, поэтому не сяду в полицейскую машину». Они ответили: «Мы не говорим, что вы преступница. Мы поедем с вами». Муж сопровождал меня. Один полицейский нёс на плече видеокамеру, которую направил на меня, и я использовала бутылку с водой, чтобы закрыть ему обзор. Полицейский проявил недовольство. Я подумала, что с этими людьми у нас предопределённые отношения, и мы должны их спасти, поэтому изменила своё отношение.

Я успокоилась и извинилась перед ним. Нас отвезли в участок. Вооружённый полицейский посмотрел на меня. Я не знала, что они собираются делать дальше и сказала: «Мне бы хотелось увидеть вашего начальника и попросить его освободить нас. Я ещё не завтракала». Он ответил: «Начальник вышел. Я найду для вас бутерброд». Я поблагодарила его и отказалась.

На вид этому молодому человеку было чуть больше 20, и, похоже, он был очень добрым. Я рассказала ему о красоте Фалунь Дафа и узнала, что вооружённые полицейские были временно назначены для «обеспечения безопасности» в столице нашей провинции. Я сказала ему: «Все практикующие Фалунь Дафа – добрые люди; не причиняйте им вреда. Будьте хорошим человеком, и тогда во время пандемии вы будете в безопасности». Он спокойно слушал меня.

Вскоре пришёл ещё один полицейский, и я узнала, что он стажёр, ему всего 18. Я разъяснила ему правду и сказала, чтобы он не причинял вреда хорошим людям, особенно когда будет работать в полиции. Он улыбнулся и кивнул. Другие полицейские тоже слушали, как я рассказывала им о преследовании.

Через полчаса пришёл человек, похожий на начальника. Он спросил меня: «Вы продолжаете практиковать?» Я ответила: «Да, я практикую уже 20 лет. Все мои болезни исчезли благодаря Фалунь Дафа».

На что он заметил: «Есть много способов улучшить здоровье. Вы можете выполнять другие упражнения».

Я спросила, не он ли начальник участка, и узнала, что он заместитель начальника. Я попросила его: «Вы тоже можете принять решение. Пожалуйста, отпустите нас поскорее. Мы просто привезли наших родственников на экскурсию». Затем я сказала: «Фалунь Дафа несёт добро. Зачем предлагать мне другие упражнения? Вы можете спросить моего мужа, хорошая ли практика Фалунь Дафа. Если бы это было не так, то он не поддерживал бы меня».

Муж сказал: «Фалунь Дафа – действительно необыкновенная практика. Она учит людей быть милосердными, в семье налаживаются отношения, и жизнь становится гармоничной». Я дополнила: «Правительством было названо 14 культов, но Фалунь Дафа не входит в это число». Услышав это, он сказал: «Хорошо, тогда выполняйте упражнения дома». Затем он позвонил по телефону.

Прошло больше часа. Я немного волновалась, поскольку не знала, что они со мной собираются делать. Затем пришёл начальник с несколькими полицейскими. Я спросила у него: «Вас зовут так-то...?» Он был удивлён, но улыбнулся: «Откуда вы знаете моё имя?» Я тоже улыбнулась в ответ: «Ваше лицо мне знакомо». На самом деле я никогда не видела его раньше, но он выглядел очень знакомым.

Мы расслабились, непринуждённо разговаривали, и казалось, что мы просто хорошие друзья. Он улыбнулся: «Я был инструктором в полицейском участке в вашем районе. Я слышал ваше имя, но никогда не встречал вас». По выражению его лица казалось, что он уже знал о красоте Фалунь Дафа. Похоже, что он восхищался нами и не пытался «преобразовать» меня.

Стоящий рядом полицейский сказал: «Он получил повышение и стал здесь начальником». Мы все засмеялись. Они уже позвонили в полицейский участок в моём районе и попросили, чтобы меня забрали. Из-за пробок потребовалось полчаса, чтобы добраться до нас. Приехали полицейские из моего района, среди них был сотрудник, который должен был забрать меня.

Я смотрела на этих вооружённых полицейских, хотя они и улыбались, но выглядели такими беспомощными. Я не испытывала обиды. Начальник полиции и остальные сотрудники доброжелательно провожали нас. Когда мы с мужем садились в машину, начальник участка пригласил нас приехать посмотреть местные достопримечательности ближе к осени.

Я не возмущалась и не сердилась. Пока меня держали в полицейском участке, я рассказывала о красоте Фалунь Дафа. То, что я продемонстрировала им, – это бескорыстие, терпение и доброту практикующей Дафа.

Было 11 утра, и мы попросили полицейских высадить нас не у полицейского участка, а у гостиницы, где остановились наши родственники. Полицейский позвонил начальнику, и тот дал разрешение.

По дороге в машине я разъяснила факты двум полицейским из нашего района. Они уже знали, что Фалунь Дафа несёт добро, и практикующие Дафа – хорошие люди. Старший назвал мне своё имя и попросил помочь ему защититься от пандемии. Он сказал: «Не смотрите на нас, используя старые представления о полиции. Все эти годы мы не беспокоили вас. Мы не могли вас найти. Даже во время кампании “Полная ликвидация” мы не смогли вас найти». Он не осмелился сказать, что они не искали меня, но сказал, что не могли найти. Я ответила: «Благодаря тому, что произошло сегодня, моё мнение изменилось».

Я снова сказала ему: «Практикующие Фалунь Дафа – добрые люди, которые не отвечают ударом на удар и оскорблением на оскорбление. Нельзя преследовать хороших людей. В будущем правда откроется, и все, кто совершал преступления, будут привлечены к ответственности, если они вообще смогут увидеть этот день. У них могут возникнуть проблемы во время пандемии. Это правда, что добро воздаётся добром, а за зло следует наказание. Если вы будете поступать правильно, небеса защитят вас. Если вы будете продолжать участвовать в преследовании, никто не сможет защитить вас». Он спокойно слушал.

Когда мы приехали в гостиницу, младший полицейский, перед тем как уехать, извинился перед моими родственниками.

То, что сказал старший полицейский, пробудило меня: они не хотят преследовать Фалунь Дафа, и все знают, что КПК – это зло. Я изменила своё мнение. Полицейские – это люди, которых мы должны спасать. Я больше не могу обижаться на них. Конечно, есть те, кто всё ещё не знают правды, и те, кого нельзя спасти. Однако я не могу испытывать к ним неприязнь. И мы не можем отнести тех, кто знает правду и перестал совершать плохие поступки, к категории злых.

Я также поняла, что отношения между полицейскими и практикующими Дафа – это не отношения людей, которые преследуют, и людей, которых преследуют; скорее, они надеются, что мы можем помочь им спастись. К сожалению, они были отравлены, и их использует КПК. Мы должны применять разные способы, чтобы разъяснить им факты и спасти их.