(Minghui.org) С мая по август 1993 года Учитель прочитал три курса лекций в городском округе Гуйян провинции Гуйчжоу. Мне посчастливилось побывать на втором курсе лекций. Я прослушала всего три лекции Учителя, но после этого моя жизнь полностью изменилась.

Жизнь в отчаянии

Страдания от болезней

До того как я начала свой путь совершенствования по Фалунь Дафа, меня мучили болезни, хотя мне было немногим больше 30 лет. Моё тело чесалось из-за гинекологических проблем, глаза всегда были опухшими и болели, а заболевание сердца угрожало лишить меня жизни.

Кроме этого у меня была сильная близорукость, и глаза часто и подолгу болели и опухали. В поисках лекарств я ездила в Шанхай, Гуанчжоу, Фуцзянь и другие места и перепробовала всевозможные китайские и западные средства, но ни одно из них не могло вылечить мои глаза. В Гуйчжоу был врач народной медицины. Назначенное им лекарство немного облегчило мои страдания, но если я переставала его принимать или нарушала график приёма, боль сразу возвращалась. Это было мучительно! Кроме этого, мне пришлось постоянно увеличивать дозу лекарства, так как моё тело адаптировалось к нему. Из-за проблем с глазами я не могла вести нормальную жизнь.

Заболевание сердца была ещё серьёзнее. Когда случались рецидивы, я не могла дышать и чувствовала слабость; было такое ощущение, что я вот-вот могу умереть! В любое время у меня мог возникнуть сердечный приступ − когда была плохая погода, шёл дождь или я расстраивалась. Если симптомы были умеренными, мне становилось лучше после приёма лекарств. Поэтому я всегда носила с собой таблетки. Если проявления болезни были серьёзными, таблетки не помогали, и я была вынуждена срочно ехать в больницу, чтобы спасти свою жизнь! 

В марте 1993 года у меня случился сердечный приступ, я потеряла сознание, и меня отвезли в провинциальную больницу. Врачи три дня возвращали меня к жизни. Я находилась в больнице больше десяти дней, а затем была вынуждена уехать домой, потому что у меня не было денег, чтобы заплатить по счетам. Из-за слабости мне было трудно подниматься по лестнице на пятый этаж до своей квартиры. Я шла медленно, держась за перила и останавливаясь на каждом шагу.

Долги после потери бизнеса

В середине 1980-х годов я занялась продажей одежды. Сначала я получала некоторую прибыль, и всё шло относительно гладко.

В начале 1990-х годов продажи значительно снизились, и у меня появились убытки. Я не смогла продать товар, который купила в рассрочку, и в итоге задолжала деньги поставщикам. Позже из-за проблем со здоровьем я уже не могла управлять бизнесом. Всё, что я могла делать каждый день, это искать лечение от своих болезней, покупать и принимать лекарства.

Конфликты с мужем

Из-за различия в характерах и мнениях, мы с мужем часто спорили и ругались по мелочам. После рождения дочери наши отношения ухудшились из-за затрат на содержание ребёнка. Мой бизнес не приносил денег, а мне ещё нужны были средства на лечение. Наша семья из трёх человек жила на зарплату мужа, который работал обычным полицейским. Ссоры с мужем стали более частными после того, как наша финансовая ситуация ухудшилась. Мы ранили друг друга неприятными словами.

Муж стал молчаливым после того, как у меня появились долги, связанные с потерей бизнеса. Он перестал спорить со мной. Оказалось, что он хотел, чтобы мы расстались, потому что у меня не было работы, я болела, и семья нуждалась в деньгах. Я была обижена тем, что он пренебрегал нашими отношениями и не хотел преодолевать трудности вместе.

Я одна ходила в храм, чтобы найти спокойное место, в котором могла бы провести остаток жизни. Однако там я увидела сцену, которая заставила меня понять, что храм не был чистой землёй! Не имея выхода, я думала умереть, чтобы положить конец своим бедствиям, но не могла оставить дочь. Если бы Учитель не запланировал, чтобы я совершенствовалась по Дафа, я бы уже умерла!

Удивительные события

В конце мая 1993 года я прочитала в газете, что Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) будет читать лекции в Гуйчжоу. Я поискала ещё какую-нибудь информацию об этом, но ничего не нашла.

Однажды утром в июне я встретила тётушку Чжоу. Она сказала мне: «Первые курс лекций уже завершился. Я стала совершенствоваться по Фалунь Дафа (раньше она занималась другими видами цигун). Побыстрее иди на лекции!» Второй курс уже шёл, и оставались только последние три лекции.

Я поспешила в аудиторию, где проводились лекции. Передние ряды были заняты, и я села в одном из задних рядов. Вскоре все места были заняты, и те, кто пришёл позже, стояли в проходах.

Учитель поднялся на сцену под шумные аплодисменты. Затем наступила тишина.

Как только Учитель начал читать лекцию, я задремала и проснулась только в конце. Как это ни странно, я слышала всё, что он сказал! Позже, читая «Чжуань Фалунь», я узнала, что это произошло потому, что у меня было заболевание мозга и я была на грани срыва. Я забывала многое и говорила непоследовательно, поэтому уснула, когда Тело Закона Учителя регулировало мой мозг. Однако у меня не было проблем со слухом, и я не пропустила ни слова. После того, как Учитель вылечил меня, я была полна энергии на второй и третий день лекций. Я внимательно слушала, и до сегодняшнего дня, 28 лет спустя, у меня отличное психическое здоровье!

Когда Учитель закончил читать лекцию, я проснулась. Девочка 5-6 лет, которая сидела рядом со мной, сказала своей бабушке: «Я видела, что Учитель стал огромным Буддой на сцене! Тело Будды излучает сияние, которое освещает всю сцену. Я видела повсюду вращающиеся разноцветные, золотые и сияющие Фалуни (Колёса Закона) – большие и маленькие!»

Я захотела встретиться с Учителем после того, как услышала от девочки, какие красивые сцены она увидела своим небесным оком. Я ждала возле зала и встретила близкую подругу. Она тоже ожидала Учителя! Несколько минут спустя Учитель появился, и к нему подошли практикующие, которые попросили Учителя поставить автограф в книге «Фалуньгун».

Я быстро подошла к Учителю после того, как они ушли. Тогда Учителя называли «Мастер Ли», но я, посмотрев на Учителя вблизи, уважительно назвала его «Учитель». Я сказала: «Учитель, я так долго ждала Вас! Вы – живой Будда!» Учитель улыбнулся.

В первый день лекций из-за сильной близорукости я не видела практикующих, которые обучали движениям упражнений на сцене. Поэтому потом я приходила пораньше, чтобы найти место в переднем ряду. В последний день нас обучали пятому упражнению – медитации в позе лотоса. Я не могла сесть в эту позу. Когда я попыталась скрестить ноги, мои колени торчали вверх, и у меня не получалось делать жесты руками. Когда практикующие демонстрировали упражнения на сцене, Учитель спустился со сцены и ходил по залу, исправляя движения практикующих. Когда Учитель обучал меня движениям упражнения, он сказал: «Снимайте очки, когда выполняете упражнения!» С тех пор у меня сформировалась привычка снимать очки перед выполнением упражнений.

Жизнь полностью изменилась после начала совершенствования по Дафа

Сила Дафа. Здоровье улучшилось, отношения с мужем стали гармоничными, бизнес стал процветать

Моя жизнь изменилась в тот момент, когда я вошла в зал, чтобы слушать лекцию Учителя.

Все мои болезни исчезли, в том числе опасная для жизни болезнь сердца, гинекологические заболевания и другие. С тех пор я не ходила в больницу и не принимала лекарства.

Муж был потрясён, когда увидел, как изменилась моя жизнь после посещения первой лекции. Он был ещё больше потрясён, когда я рассказала ему об удивительных событиях, происходивших на лекции. С тех пор, в течение 28 лет, мы с мужем больше никогда не ссорились. Он взял на себя всю работу по дому, полностью поддерживал меня в совершенствовании и восстановлении моего бизнеса.

Я изменилась после начала совершенствования по Дафа, и муж также изменился. Все коллеги мужа знали, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, и я всем им рассказала правду о Дафа. Они знают, как муж и я поступаем, и все уважают нас – мы не пострадали от преследования.

Когда моё здоровье улучшилось, наша семья стала гармоничной, и я время от времени проходила испытания по Синьсин. Мой бизнес по продаже одежды стал процветать.

Испытания по Синьсин

Я проходила испытания по Синьсин во время поездки в Гуанчжоу, чтобы купить товар для бизнеса. Когда я приехала на фабрику за товаром, оказалось, что его забрали конкуренты прямо у меня из-под носа, хотя я заказала его заранее. Я снимала угол в четырёхкомнатной квартире, где кроме меня жили восемь человек, которые постоянно ссорились друг с другом из-за мелочей. Это была настоящая проверка моего Синьсин в такой обстановке. Я научилась терпеть и не бороться с другими. Научилась уступать, делить помещения и делать грязную работу, такую как уборку туалета и жилых помещений. Мне не удавалось изучать книги Дафа и делать упражнения в квартире, поэтому приходилось выходить на улицу, чтобы найти подходящее для этого место.

Улучшение среды совершенствования

Во время моего пребывания в Гуанчжоу, я продвинулась вперёд в совершенствовании после прохождения испытаний по Синьсин. Однажды я обратилась к Учителю: «Учитель, я хочу найти лучшую среду, где можно было бы изучать Фа и выполнять упражнения». Учитель запланировал, чтобы две молодые девушки были моими соседками по комнате. Мы втроем сделали ремонт, и в нашей комнате было очень тихо. Каждый день я ходила на рынок одежды, чтобы оценить ситуацию, а всё остальное время изучала Фа и выполняла упражнения.

Я была ещё более благодарна, когда познакомилась с местными практикующими. Квартира, где я жила, находилась рядом с парком, куда приходили практикующие выполнять упражнения. Каждое утро я ходила в парк делать упражнения. Потом мы познакомились, и я присоединилась к группе совместного изучения Фа. Там было более десяти практикующих разных профессий: лётчики, художники и др. Все изучали Фа, выполняли упражнения и делились пониманием Фа. Это было незабываемое время!

Процветание бизнеса

Я во всём руководствовалась принципами Дафа. Хотя у меня было много трудностей, я всегда поступала по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Мой бизнес постепенно стал процветать. Я покупала товар в Гуанчжоу, а затем продавала его небольшими оптовыми партиями по всей стране. Я также продавала товары известных торговых марок, на что многие бизнесмены, работающие в той же отрасли, не решались. Мой бизнес по продаже одежды стал ведущим в городе, и у меня была хорошая репутация. Учитель раскрыл мою мудрость. Взглянув на партию товара, я сразу понимала, как её можно продать.

Моя судьба полностью изменилась после того, как я начала совершенствоваться по Дафа.

Дафа спас моих дочь и мужа

Дочь вернулась к жизни

22 июня 1999 года дочь и муж попали в автомобильную аварию. У дочери было внутримозговое кровоизлияние, у мужа − сломаны два ребра. У меня в голове помутилось, когда мне сказали об этом. На место происшествия со мной поехали практикующие и несколько подруг. Я увидела повсюду разбитые стёкла и ботинок дочери. Шёл дождь, и владелец винного магазина сказал нам, что их уже увезли в больницу. Мы бросились туда. Дочь только что вывезли из палаты экстренной помощи. Она была без сознания. Её губы были фиолетового цвета, ноги холодными. Практикующие опустились на колени и попросили Учителя о помощи.

Матери человека, сбившего дочь, было больше 70 лет. Она опустилась передо мной на колени, умоляя о прощении. Я подняла её и сказала: «Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа. Мой Учитель спасёт дочь, не беспокойтесь!» Затем я сказала на ухо дочери, которая ещё не пришла в себя: «Дочка, ты попала в аварию. Это большое испытание, ты устраняешь карму! Хотя ты не занимаешься Дафа, ты моя дочь, ты поддерживала моё совершенствование и знаешь, что Дафа несёт добро. Я попрошу Учителя спасти тебя!» Пока я молилась Учителю, дочь вырвало кровью чёрного цвета. Её губы приобрели нормальный цвет, а в ноги вернулось тепло.

Быстрое восстановление дочери

Дочери было девять лет, когда я начала совершенствоваться. Она не делала упражнения Дафа, но я везде брала её с собой. Она верила в Дафа. После того как она попала в аварию, я верила, что Учитель спасёт жизнь дочери и она восстановится.

Я читала ей «Чжуань Фалунь» днём и ночью, и неважно, была она в сознании или нет. Я читала ей снова и снова. Месяц спустя началось преследование, и телевидение, радио и газеты постоянно передавали новости с клеветой на Дафа, но я продолжала читать дочери «Чжуань Фалунь».

Все вокруг, от пациентов до медсестёр, врачей и другого персонала, были свидетелями чуда, которое произошло с моей дочерью – от надежды на то, что она будет жить, до того момента, как она встала на ноги. Ей становилось лучше день ото дня. Все эти люди хранили молчание, потому что видели силу Дафа.

Дочь находилась в больнице четыре месяца, и все четыре месяца я читала ей Фа. Когда её выписали, и мы, попрощавшись со всеми, собирались уходить, заместитель главного врача больницы сказала: «Это так странно. У моей бабушки было больное сердце, и я не могла вылечить её. Вы сказали, что исцелились от болезни сердца, начав заниматься Фалунь Дафа. Мы видели, как вы читали своей дочери Книгу Дафа. Она так хорошо поправлялась во время лечения, но я не могу сказать, что это имеет отношение к чтению "Чжуань Фалунь". Хотя это правда, я не могу это принять». Главный врач тоже сказал: «Мой отец –военный врач-ветеран. В нашей семье много врачей. Я видел своими глазами, как вы читали "Чжуань Фалунь" своей дочери целых четыре месяца. У вашей дочери было внутримозговое кровоизлияние. Теперь она выздоровела и может вернуться домой! Это действительно необыкновенное явление, которое современная наука не может объяснить».

Дочь вернулась в школу, потом поступила в престижный университет и на экзамене получила на 30 баллов выше, чем требовалось. После окончания университета она сдала стандартный тест на знание английского языка, и ей не хватило всего 5 баллов, чтобы учиться за границей бесплатно. Позже она вместе со мной стала заниматься бизнесом, а потом основала свою компанию. Наша дочь − прилежная и целеустремлённая девушка. Сейчас она учится в аспирантуре в Гонконгском университете.

Мужу, который тоже попал в автокатастрофу, я сказала: «Ты будешь в порядке! Ты избавляешься от кармы, и это хорошо!» Я подготовила небольшой магнитофон и дала ему послушать аудиолекции Учителя. Он очень быстро восстановился. Сначала, когда наша дочь ходила в последние классы школы, а муж ещё работал, он хотел начать совершенствоваться после того, как дочь пойдёт в университет, но потом началось преследование.

Я заботилась о других людях, когда дочь была в больнице

Однажды, читая Фа дочери, я услышала, как один пациент стонет от боли. Уборщица сказала, что этого человека сбила военная машина. Она сбила двух человек. Один из них умер на месте, а другого доставили в больницу. Водитель оставил 5000 юаней на лечение сбитого им человека и уехал. Его не могли найти. У пациента не было еды, но никому не было до него дела.

Я сказала уборщице: «Я только что купила себе завтрак и ещё не успела его съесть. Пожалуйста, отдайте ему его». Уборщица взяла еду: «Вы, практикующие Фалунь Дафа, добрые люди!» С этого дня и до выписки я каждый день приносила этому человеку продукты. Мой муж тоже приносил ему лапшу и другую еду. Когда окружающие увидели это, они похвалили нас за доброту и были тронуты. После выздоровления мужчины администрация больницы собрала для него деньги, чтобы он мог купить билет и уехать домой.

Помогать другим практикующим

Аренда дома для производства материалов с информацией о Дафа

В 2000 году я ходила с другой практикующей в центр по производству материалов. Я видела, что практикующие каждый день едят одну картошку. Я стала думать, как отправить им деньги, но пришло сообщение, что этот пункт был обнаружен и больше не может работать. В то время мой бизнес нуждался в средствах, но я все равно решила арендовать место и купила продукты питания, чтобы создать новый центр по производству материалов.

Ко мне пришли три практикующих и сказали, что им негде остановиться и у них нет денег. Они хотели найти место для производства информационных материалов. Я сказала, что уже всё подготовила. Мы делали большие и маленькие плакаты. Мы давали их практикующим, которые нуждались в них, а также ходили вместе развешивать эти плакаты.

Помогать практикующим, переживающим трудные времена

После окончания университета дочь стала помогать мне в управлении моим бизнесом. А вскоре она основала свою компанию по продаже одежды.

Однажды дочери приснилось, что Учитель намекнул ей: «Помогите практикующим, которые не могут вернуться домой и переезжают с места на место!» Некоторые практикующие не могли найти работу после освобождения из тюрьмы. Моя дочь собрала их и предложила им какое-то время пожить у неё дома и работать в её компании. Иногда она принимала многих практикующих одновременно. Одну практикующую подвергали жестоким пыткам во время заключения. У неё отекли ноги, и она не могла заботиться о себе. Дочь забрала её к себе домой, и практикующая восстановилась, благодаря изучению Фа и выполнению упражнений. Затем она три года работала в компании моей дочери бухгалтером.